Рейнс: Новая империя

Объявление

15 сентября — 31 октября 1558 года

Война за влияние в Рокском море в самом разгаре: Эстанес принес огонь и меч на Паро. Рейнс охвачен собственными проблемами: сразу после выборов императора сидхе предъявили претензии на часть северной имперской земли. Эйверская лига связана во внутреннем море конфликтом с Дилвейном, который грозит вылиться в полномасштабную войну. Если только сам Дилвейн не погрязнет в усобицах с аргелльцами.
В общем, все идет привычным чередом и порядком. Кроме того, что пришел черед богов вмешиваться в людские судьбы. В таком случае, скучно не будет. И в стороне не остаться никому.

избранная цитата

"Что может привести солидного чародея в публичный дом? Оттенберга туда вела нужда в деньгах. Ах если бы он знал, сколько получают распутные девки, то сильно бы задумался. Но и без этого он давно убедился, что чистая наука дело малоприбыльное, в отличие от торговли".

Вальтер Оттенберг, "Хитрый лис и верный пес"

"Не Бездна расширяет границы, срывает замки: сама ты решаешь, когда отступить от привычного шаблона”.

Меррин фон Адель, "Я силой истины завоевал вселенную"

"Стоит только обнаружить что-то ценное, – сразу начинаешь бояться это потерять".

Гектор Меса, "Цена земных сокровищ"

"Грех не есть источник одержимости. И уж тем более, не его следствие. Это придумали те, у кого на блуд и выпивку денег не хватало".

Хельм ван Эгераат, " Ars Moriendi"

"Строение не вписывалось в скромное окружение Эль Морона. Будто ветер-проказник принес дом из-за моря и аккуратно поставил в чистом поле, а уже потом, вокруг, разрослась деревня. Деревня беднела, а дом рос, обрастал, жирел. Здесь водились хоре. А хоре сестринству были нужны, очень. Хоре — и не только; но ведь и ножи, и люди стоят денег".

Инес Аньес, "Quien si no yo"

"Людской род всегда недостаточно сильно ценил силу крови, не думали младшие о том, что в каждой капле ее хранилась память, которую невозможно было вычеркнуть из истории".

Иннис ап Ллиар, "Тени исчезают в полдень"

"В самые темные дни люди хватаются за чудо, но толпа, охваченная страхом, способна растоптать ненароком и его".

Морвенна Альмейн, "Там, где найдешь..."

"Где малефик там жди беды, где двое – катастрофы. Разве не об этом шептали детям перед сном?"

Ламех Сафарди, "Внизу земля - падать больно"

разыскиваются

Лина де Мейер

чародейка, исследовательница

Пабло де Кордова

дезертир

Серен фон Ревейн

маркиза Улвенская

Фа Вэй

шиноби

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Рейнс: Новая империя » Исчерпанное » Вопросы гостей

Вопросы гостей

Сообщений 1 страница 20 из 1000

1

Прежде, чем задавать вопрос,ознакомьтесь со всемогущим ФАК

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ В ИГРУ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ
— авторские сиды
— девицы на выданье, если не приходят на игру с готовыми родичами или сюжетными завязками

ДЛЯ ВАС РАБОТАЮТ:

Доран фон Эстир — главный администратор, техподдержка, дизайнер. Обращаться можно по любым вопросам. Куратор иверского и северного сюжетов.
Эдмунд фон Лойте — администратор, куратор рейнского и иверского сюжетов, обращаться можно по вопросам, связанным с армией и рейнской знатью.
Исабель ди Люсиано — модератор, куратор рейнского сюжета, обращаться по вопросам рейнской знати и сюжетным планам в столице.

Роли на проекте придерживаются на пять дней, при необходимости продлить обратитесь к одному из администраторов любым доступным способом. Имейте в виду, что держать за вами роль вечно никто не станет.

Придержанные роли:  Рихард фон Ангелар до 12.09, Вольф фон Таш до 8.09
Придержанные внешности:  Sam Heughen до 8.09

0

2

Коллеги, что-то у вас так круто, да вот глаза разбегаются.
И сидхе ох как интересны, и драконы. Да и имперцы не отстают.
Куда вот рекомендуете податься? :<

0

3

Пицца, добра вам, спасибо за оценку)

Куда вот рекомендуете податься? :<

Смотря что вам лично интересно)
Если подходить с точки зрения расы, то сложности могут возникнуть разве что с сидами, они пока не вовлечены в сюжет, но это поправимо, на самом деле, вопрос в игроках - у нас пока только один сид, и то король, который из Аханнэ пока вылезать не собирается.
С остальными все гораздо проще.
Если же смотреть с точки зрения сюжета, то было бы неплохо кого-нибудь в компанию к герцогу Конраду и леди Морвенне в Лотрин, а то их там двое, а веселье планируется знатное. Но, само собой, никто не будет против, если приглянется Иверия и захочется играть там)

0

4

Комраден, у вас ссылка на акции и Нужные персы в таблице форума - одна и та же, на нужные

А форум читаю, облизываюсь.

0

5

Священная Римская Империя! Вау! :)
Как жаль, что я ближайшие недели не смогу вступить в игру, но надеюсь игра до июля не закроется)
П.С.

Везде, кроме Верме и Иверии,  распространены имена на валлийский, германский или ирландский манер

В Верме и Иверии имена на итальянский или окситанский манер

имена в западном королевстве в основном на окситанский, каталанский или итальянский манер.

старофранцузские и бретонские, фамилии аристократии присоединяются при помощи приставки

В Эстанесе имена похожи на испанские.

жаль, что вы чехов не добавили, ведь тоже часть СРИ была. Да и гуситские войны интересный период.

0

6

Пикачу написал(а):

Комраден, у вас ссылка на акции и Нужные персы в таблице форума - одна и та же, на нужные

Ох, спасибо, поправим)

Пикачу написал(а):

А форум читаю, облизываюсь.

Если решитесь, будем адски рады, на все вопросы ответим)

... написал(а):

Как жаль, что я ближайшие недели не смогу вступить в игру, но надеюсь игра до июля не закроется)

Умирать не намерены, мы слишком долго это все писали, чтобы так быстро схлопнуться) Будем Вас ждать.

... написал(а):

жаль, что вы чехов не добавили, ведь тоже часть СРИ была. Да и гуситские войны интересный период.

Чехи уже просто не вместились, к сожалению.
Свои гуситские войны тут были (в несколько модифицированном виде, конечно, но почитать можно об этом тут), да и что там, еще наверняка будут)

0

7

Если решитесь, будем адски рады, на все вопросы ответим)

И тут меня накрыло наркоманское желание сделать женщину-инквизитора-некроманта средних лет из
Простите, я всё ещё читаю, может меня немного отпустит.

0

8

Пикачу написал(а):

И тут меня накрыло наркоманское желание сделать женщину-инквизитора-некроманта средних лет

Ничего наркоманского, на самом деле, имеет право на существование. В общем, читайте, будут вопросы - обращайтесь)

0

9

Вечера доброго, товарищи, вы прекрасны!
Прочитала расы и - внезапно - мне впервые в жизни захотелось отыграть дракона. Именно такого, как в матчасти: ищущего, старого, тоскующего из-за меняющегося мира. Есть ли в таком(ой) нужда и будет ли ему (ей?) куда вписаться?

0

10

***, здравствуйте, спасибо!)

Дракону будем очень рады.) Дракону всегда можно придумать сюжет с сидхе или вписать его в любой другой из сюжетов в Рейнской империи, в зависимости от того, куда Вам больше хочется. Поскольку перерожденные драконы имеют и человеческий облик, и заниматься по жизни могут чем угодно, скрываясь от остальных, для них существует прямо-таки миллион возможностей. Вот, например, у нас есть дракон, который является чародеем Конклава и послом Эйверской лиги в Империи, а параллельно ищет свое место в этом мире.)
Так что, повторюсь, возможностей вписать дракона в игру очень-очень много.)

0

11

Благодарю!
В таком случае я подумаю над образом и приползу с уточняющими и более конкретными вопросами, если такие возникнут)

0

12

***, будем ждать!)

0

13

Доброго времени)

Дизайн у вас, конечно - фантастика.
только разделители категорий съехали влево немного

Подскажите, играбельна ли королева Лауренсия ди Верца? И есть ли по ней каноничные данные.

0

14

... написал(а):

Дизайн у вас, конечно - фантастика.
только разделители категорий съехали влево немного

Большое спасибо)
Я так понимаю, Опера? Да, я знаю об этой проблеме, мы ее решаем. Спасибо за сигнал все равно)

... написал(а):

Подскажите, играбельна ли королева Лауренсия ди Верца? И есть ли по ней каноничные данные.

К сожалению, Лауренсии сейчас совсем не с кем играть, она находится в Аверене, а там на данный момент нет ни сюжетных событий, ни игроков.
Возможно, вам можно что-то другое предложить?

0

15

Доран фон Эйстир, хром. Глянула оперу - там та же проблема(

Может быть тогда расскажете об имперских герцогинях? Как понимаю, их две.
Каков сюжет для этих дам, каков канон, каковы пожелания...
Прошлась по разделам, а карту не нашла. Если она есть и я ее попросту проглядела, то где таковую можно увидеть?

0

16

... написал(а):

Доран фон Эйстир, хром. Глянула оперу - там та же проблема(

Странно, у меня в Хроме все в порядке. Хорошо, попробуем разобраться.

... написал(а):

Прошлась по разделам, а карту не нашла. Если она есть и я ее попросту проглядела, то где таковую можно увидеть

Карту я доделываю в данный момент, вы просто неудачно попали на момент ее переделки)

... написал(а):

Может быть тогда расскажете об имперских герцогинях? Как понимаю, их две.
Каков сюжет для этих дам, каков канон, каковы пожелания...

Верно, их две. Я могу рассказать, но сперва уточню - что Вы понимаете под "каков сюжет для этих дам?" Ответ на эту фразу подразумевает, что мы держим для каждого NPC на форуме готовые сюжеты, что, на мой взгляд, в корне неправильно, поскольку получится, как будто игроки играют по указке мастеров. Если я Вас неправильно понял, поправьте меня)
У нас есть три сюжетных арки, но я не думал никогда об участии этих дам в них.

А Вы хотите именно герцогиню? Если нужна влиятельная и властная дама, то не обязательно брать именно герцогинь, они довольно немобильны, как и прочие герцоги, это просто Конраду де Лотрину повезло.

0

17

Еще раз добрый вечер.

*** написал(а):

мне впервые в жизни захотелось отыграть дракона

...это была я)
Штудирую матчасть (и параллельно анкету потенциального собрата) и штудировать продолжаю, но некоторые вопросы все же возникают:
- все ли драконы владеют помимо собственной магии обычной, человеческой?
- с их повышенной способностью к регенерации, какой для людей наилучший способ убить дракона? Гибнут ли они, подобно обычным чудовищам, от простого оружия, или необходимо нечто более экстремальное и хитросделанное?
- сколько времени человеку с душой дракона требуется проводить в драконьем облике, чтобы восстановить душевный баланс?
- как в Империи (честно, может, просмотрела... за полночь уже плохо соображаю) относятся к женщинам на военной службе?

Заранее благодарю)

Отредактировано Тегвин Кади (03-06-2015 01:43:01)

0

18

Тегвин Кади, добра еще раз)

Тегвин Кади написал(а):

- все ли драконы владеют помимо собственной магии обычной, человеческой?

Совершенно не обязательно.

Тегвин Кади написал(а):

- с их повышенной способностью к регенерации, какой для людей наилучший способ убить дракона? Гибнут ли они, подобно обычным чудовищам, от простого оружия, или необходимо нечто более экстремальное и хитросделанное?

На драконов не действует никакая магия, поэтому магическое оружие тут не сгодится. Драконов, как это ни смешно, убивают обычным самым оружием, просто большой кучей людей и с большими потерями.

Тегвин Кади написал(а):

- сколько времени человеку с душой дракона требуется проводить в драконьем облике, чтобы восстановить душевный баланс?

Одно от другого никак не зависит)

Тегвин Кади написал(а):

- как в Империи (честно, может, просмотрела... за полночь уже плохо соображаю) относятся к женщинам на военной службе?

Женщины не служат в армии, если только это не боевая чародейка.

0

19

Доран фон Эйстир, спасибо за оперативный ответ) Пошла сочинять дальше)

0

20

Доран фон Эйстир
Заинтересовали именно герцогини, ибо у вас в Империи на редкость необычная система наследования - без учета полового признака.
Давно и страстно хочется отыграть независимо правителя женщину. Не мать, авторитетом и хитростями влияющую на сына, не любовницу, добивающую власти в полумраке дворцовых будуаров, и не хитрую матрону, спаивающую и увлекающую мужа прелестями подсадных дам, дабы за его спиной вершить дела управленческие. А именно самостоятельную государыню. Графини же и маркизы, как понимаю, такой автономией не пользуются.

В плане сюжета для герцогинь: речь не о рельсах, имела ввиду предусмотрено ли участие для сих дам в какой-то из имеющихся веток или иные вводные.

0

Вы здесь » Рейнс: Новая империя » Исчерпанное » Вопросы гостей

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно