[nick]Изабелла Кастильская[/nick][status]та кто не ведает страха[/status][info]Наследница трoна Кастилии, младшая сестра короля Энрике[/info][icon]https://image.ibb.co/gQ7Vp8/image.png[/icon]

Едва только Фердинанд упомянул о возможном предательстве со стороны Каррильо, Изабелла тяжко вздохнула. Семейное счастье, что было безбрежным словно море, сделало ее слишком беспечной - и о таком раскладе она даже не задумывалась. Слушая супруга, молодая женщина вспоминала как Гонсало Чакон учил ее играть в шахматы, когда она была еще девочкой и старательно пыталась постичь суть этой сложной, но интересной игры. Королева всегда является самой могущественной и сильной фигурой на шахматной доске, однако может пасть от обычной и ничего не значащей пешки, если не будет делать каждый свой ход достаточно осмотрительно. И если рассматривать ситуацию противостояния с Энрике как шахматную партию, то самым лучшим вариантом было бы уйти в глухую оборону, заставив брата думать о том, что он близок к выигрышу. Точнее даже не его самого, а тех людей что играли в большую политику в Мадриде и сделали свои ставки на маленькую Хуану...
Пока что она была лишь безымянной пешкой, что находилась за несколько клеток до той заветной, что могла бы превратить ее в королеву. И следовательно, нужны были разумные и продуманные ходы, чтобы помешать ей пройти весь этот путь...
-Я знаю, что ты прав... и меня тоже беспокоит этот возможный альянс с Францией, -тихо произнесла инфанта, смотря в глаза своему мужу. Она прекрасно понимала, почему он был рассержен в данный момент времени и не постеснялся излишне резких слов в ее присутствии. Союз короля с французами ставил под удар Арагон, чего никак нельзя было допускать... но в любой шахматной партии рано или поздно приходится идти на риск. -Однако, французский король должен понимать, что моя племянница вовсе не такая хорошая партия как можно себе представить. Ее матушка известная блудница... ведь будучи в изгнании, она прижила еще двоих незаконных детей - а добрые кастильцы никогда не примут дочь такой женщины на троне. О Хуане говорили, что она бастард еще до ее рождения... и надо продолжать разыгрывать именно эту карту, не забывая о том, что сторонники моей племянницы желают отдать Кастилию и Арагон на растерзание французам. Я понимаю, что ты хочешь действовать, но сейчас мы можем лишь вести переговоры и убедить Энрике помириться со мной. Воевать в условиях голода и чумы мы не можем... для всего нужно дождаться благоприятного момента.
Господь послал Кастилии очередное тяжкое испытание и потому сейчас будущая королева не могла многого требовать от своих верных подданных. Всему свое время... сначала следует дождаться пока минуют черные дни и быть терпеливыми и спокойными - и уже потом обдумывать какие-либо решительные действия. Энрике был не самым лучшим королем, но тем не менее, пока он жив и здоров, Изабелла и Фердинанд еще ничего не теряли. А вот если с ним что-то случится...
-Кастилию ждет новая гражданская война... сразу как только мой брат покинет этот мир, -продолжила Изабелла и в ответ на ласковые слова супруга, благодарно улыбнулась ему. -Я постоянно чувствую себя усталой, но в моем положении это совершенно нормально. И я рада... что ты сегодня побудешь со мной.
Замужней женщине, ожидающей дитя не подобает делить ложе с супругом, однако сегодня инфанта была готова забыть обо всех строгих правилах. Она скучала по любимому мужу и ей очень не хватало его последнее время... с тех самых пор как они перестали ночевать в одной спальне. Изабелле недоставало нежности и ласки, которую она всегда в избытке получала от Фердинанда и потому она позволила ему помочь ей снять платье, краснея словно чайная роза от каждого приятного прикосновения. И пусть в эту ночь между ними не было приятной близости в ее обычном понимании, молодым супругам было очень хорошо вместе. Словно бы их души еще больше сплелись между собой, подобно тому как побеги молодого вьюнка оплетают друг друга, чтобы стать сильнее и поднятся выше от земли...
-Если господь пошлет нам сына... мы назовем его Хуаном, в честь твоего отца, -улыбнулась Изабелла, нежно проводя ладонью по волосам мужа, пока он с улыбкой прикасался своей теплой ладонью к ее большому животу. -Я очень хочу родить тебе много детей, чтобы у нас была настоящая и крепкая семья... А со временем, наши дети продолжат великие дела во славу Кастилии и Арагона и станут истинными защитниками веры. Я каждый день молюсь об этом.
Она сладко уснула в объятиях Фердинанда, радуясь возможности на время забыть о грузе ответственности и побыть просто счастливой женщиной. Увы, но для будущей королевы это самая настоящая роскошь - и едва только приведя себя в порядок поутру, Изабелла вместе с супругом созвали новый срочный совет. Она хотела чтобы преданные ей люди выслушали Фердинанда и затем внесли какие-либо дельные предложения для того чтобы избежать весьма непростой политической ситуации. Усевшись в удобное кресло, инфанта бросила взгляд на архиепископа Толедского, прежде чем ее муж взял слово... если он и вправду мог быть предателем, это надо было проверить. В этом ей мог помочь верный и преданный Чакон, с которым Изабелла планировала поговорить после совета с глазу на глаз.
-Сеньоры, я благодарю вас за то, что вы так быстро откликнулись, -произнесла инфанта, оглядев собравшихся. -Вчера мы не довели нашу беседу до какого-либо результата, потому как с нами не было моего супруга. Выслушайте его со всем вниманием и после я хочу чтобы каждый высказал все что думает.

Отредактировано Маргарита Суарез (03-09-2018 19:46:28)