Рейнс: Новая империя

Объявление

15 июля — 15 августа 1558 года

После неожиданной кончины Верховного Триарха Эйверской Лиги и убийства императора Эстанеса в Рокском море снова неспокойно — страны замерли на грани новой масштабной войны. Рейнская империя захвачена внутренними проблемами: политическими и магическими, на Севере по-прежнему сеидхе ведут войну со своим древним врагом, и в этой войне люди страдают больше всех.
Азалийские острова тревожно ждут нападения со стороны Эстанеса, в то время как все остальные еще только решают, вмешиваться им или нет. В общем, все очень плохо.

избранная цитата

"Нита с тоской думала, что за пределами Рейнса наверняка есть чудесные места, где люди мудры, красивы и, не боясь, учатся алхимии, а проблемами золотарей не интересуются. Та мысль, что только золотари могут обойтись без красивых и мудрых, а мудрые и красивые без золотарей - нет, в ее головку еще не приходила".

Нита Келлер, "А мы, сиротки, добрые"

"...Было время, когда не было рощ. Не было Аханнэ. Была земля, осквернённая, умирающая, и всё живое бежало с неё. А потом Двое принесли великую жертву, дар крови, и болота стали лесами. Тебе не кажется, что мы наблюдаем... обратное?” Странное это было зрелище. Двое сеидхе, похожих друг на друга, и идущий к ним, на почти негнущихся ногах полуолень-полускелет.

Сирше ап Шеналл, "Не видно правды сквозь туман"

"Раскол навис над всем, что нам дорого и знакомо. Над Империей, над Церковью. Одни говорят, что инквизиция поступает верно. Другие хулят ее словами, которые не пристало произносить иерархам".

Доран фон Эйстир, "Ad majorem dei gloriam"

"Она была нежна и сладка, словно мед, и завистливые боги явно решили наказать Рейеса за безрассудное чувство. Во всяком случае, куда удобнее было обвинить в том, что произошло, именно высшие силы, а не себя самого".

Мартин Рейес, "Наслаждайтесь жизнью"

"Корвола! Мерцающий город, сотканный из грубой формы и утонченных деталей. Спящий вулкан, бурлящий в глубине своей пруд, но на поверхности безмятежный и тихий. Это там, под толщей, кому-то перекусили хребет, чьи-то челюсти изъяли жизнь и размолотили бугристым языком и зубастым нёбом. В этом пруду не бывало гостей".

Альваро де Мартинес, "Успех измеряется в крови"

"Не превосходящее количество кораблей выигрывает бой, а маневрирование. Я хочу разделить прошлых союзников и Братья даруют мне к этому шанс. Я готов предложить Лиге передел островов. Они могут избирать кого хотят, но когда падет влияние Рейнса, Лига останется против нас одна".

Хуан де Сарамадо, "Утром мажу бутерброд"

разыскиваются

Ленарт ван дер Хейден

ректор магического Студиума

Элианна Лаврентес

чародейка, посол Орейна

Дэйдрэ фэр Сихаиль

чародейка, исследовательница

Хавьер де Сарамадо

претендент на эстанский трон

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Рейнс: Новая империя » Личное » Волей песня пускай отзовётся - злой судьбе наперекор!

Волей песня пускай отзовётся - злой судьбе наперекор!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Время: 24 июля 1558 г.
Место: трюм корабля --> арена Белого хвоста
Погода: жаркий день почти на исходе
Участники: Джакомо Карлини, Фелина Фейн
Описание: Знакомая торговцам острова Паро группа контрабандистов прибывает в порт и направляется к владельцу арены для боев, чтобы за кругленькую сумму сплавить одну небольшую проблемку. Когда в следующий раз они встретятся с Джакомо - неизвестно. Возможно, он к тому времени и не вспомнит как однажды был обманут.

+3

2

Статус... статус... статус... Наверное, ничто так сильно не раздражало Джакомо в титуле, который он унаследовал, как эта необходимость вечно помнить о собственном статусе. Практически постоянное наличие рядом охраны служило и маскировкой, и гарантией того, что ни в одной безмозглой голове не появится шальная мысль занять место Белого хвоста. И, естественно, Карлини не опасался за свою жизнь, скорее его сильно беспокоило то, что придется избавляться от всех свидетелей произошедшего. Что и являлось по сути главной причиной не провоцировать лишний раз некоторых отчаянных парней. Хотя, по мнению Джако, выходило очень смешно - завести двух телохранителей, которые спасали не своего вожака от народа, а сам народ от него. Но, пусть оборотня и раздражал сам факт наличия охраны, даже в этом были свои плюсы - путь от Арены до порта прошел намного быстрее, чем мог бы, отправься он в одиночестве, а, значит, и в тишине. А так довелось и обсудить дела не громко, не тихо, да в иносказательной манере, чтобы посторонним показалось, что речь шла о каких-то маловажных вещах, и веселые истории потравить, хохоча, словно три простых мужика с работ своих возвращаются и ишаков, впряженных в пустую повозку ведут, а не бандиты что-то вновь для своих темных делишек приобрести собрались.
Порт был как всегда полон жизни, занимательных персонажей и интересных вещиц, которые ненадолго привлекали внимание, заставляя подойти к той или иной лавке или группе людей, и пусть не купить, но обсудить что-то, договориться о поставке или покупке необходимых припасов, или просто поприветствовать друг-друга. Как никак от всех этих людей в определенной степени зависел остров, значит, они  были нужны и Джакомо.
На палубу мужчина поднялся с одним из своих помощников, оставив второго охранять повозку с двумя флегматично взиравшими на мир животными. Это уже был не первый их рейс за какой-нибудь диковинной хищной тварью, и ликан, как ни странно, ценил этих травоядных за то, что им было абсолютно положить на то, что они везут. Даже медведю они уделили внимания не больше, чем перевозимым до этого бочкам с вином. Внимательно осмотрев корабль и кивнув тем, кого узнал, Карлини подметил, что большая часть команды осталась все той же, и он видел лишь несколько новых лиц. Да и капитан был все тот же, что не могло не радовать, все же оборотень при всей своей тяге к переменам и стремлению их вызывать, любил постоянство среди остальных фигур на доске.
- А я смотрю, ты все еще главный на этой славной посудине. И впрямь прирос к своей Рыжей Молли. Ну, показывай, старина, что ты там интересного привез мне в этот раз. Посыльный мальчонка, говорят, размахивал своими руками активно, да все силился показать, насколько же интересная зверюга прибыла на вашем корабле, но только думается, что ты ему не показал ничего, а просто сказал заинтересовать меня, да и все на том.
Поприветствовав старого знакомого рукопожатием, Джако приказал второму охраннику оставаться на палубе и спустился следом за капитаном в трюм, остановившись перед клеткой, накрытой пыльным полотном, что не могло не насмешить оборотня.
- Мать твою, там что, огромный боевой попугай? Ты его зачем простыней накрыл?

+2

3

Зверь слегка приоткрыл оба глаза и уставился перед собой. Длинные уши шевелись по очереди, чутко ловя различные шумы снаружи. Бока Зверя немного запали, а шерсть потускнела. Фелина не ела уже несколько дней. По ночам ей приходилось очень туго: она куталась в самодельные меховые одежды, едва прикрывавшие ее наготу, иногда грызла зачерствевший хлеб и запивала затхлой водой из давно немытого ведра. Зверь же наотрез отказывался питаться помоями, которые были так щедро пожертвованы чудовищу.

Зверя расположили в самом темном уголке трюма, в клетке с толстыми железными прутьями. Любые попытки перегрызть их пресекались либо побоями со стороны охранников (на самом деле они просто тыкали острыми палками в чувствительный влажный нос животного), либо болью в челюстях и привкусом собственной кровью на языке. Почти все время клетка была накрыта грязной тряпкой, многие боялись смотреть на Зверя или девушку, боясь быть околдованным ею.

Несколько раз капитан корабля (грязный увалень с отсутствующей растительностью на затылке) пытался беседовать со своей пленницей. Он постоянно угрожал, бранился, требовал все рассказать, но Фелина в ответ мычала что-нибудь невразумительное для мужчины или испуганно вжималась в противоположный угол и молилась о скорейшем наступлении дня.

Раздались громкие шаги. Это снова был капитан корабля. Он ударил чем-то железным о прутья клетки и со злорадством произнес:
- Эй, зверюга, сегодня я назначил встречу одному человеку с острова Паро, он определенно заинтересуется моим трофеем! Не подведи меня! Я хочу выручить побольше денежек за тебя, порадовать себя, команду и семью того бедолаги, что ты задрала.
Капитан рассмеялся в голос, ему загоготало в ответ еще несколько голосов. Зверь раздраженно приподнял верхнюю губу, но не издал ни звука. Нужно и вправду показать себя во всей красе. С корабля в открытом море Фелине некуда было бы сбежать, а там, куда они приплыли, будет больше возможностей. Да, решено, нужно дождаться подходящего момента, понравиться уже ненавистному покупателю и не совершить ошибки. Вот только Зверь вряд ли оценит идею девушки…

Через час или около того по лестнице, ведущей в трюм корабля, затопало несколько пар сапог. Зверя поднял голову и втянул ноздрями воздух. Он почуял терпкий «аромат», исходивший от капитана. От него как и обычно несло пойлом, потом, морской солью… Однако, оголодавший Зверь все равно пришел к выводу, что грязный мужчина пахнет как обед. Рядом с ним был кто-то еще, кто-то не с корабля. Этот запах был незнаком. Они вели разговор, капитан нахваливал своих охотников и пойманный трофей. Они остановились точно напротив клетки. Зверь сощурил янтарного цвета глаза, словно пытаясь увидеть незнакомца через полотно. От него исходил совсем другой запах. Казалось, что не совсем человеческий, но и нельзя было понять какой именно. Такого еще Фелина ни разу не чувствовала. Шерсть на загривке встала дыбом, когда капитан расхохотался на фразе о боевом попугае. Зверь бесшумно поднялся на лапы и замер, прижав уши к голове, кончик хвоста нервно покачивался из стороны в сторону.
- Не-е-е-т, дружище! Такого ты еще не видывал на своем веку! Но будь уверен, он стоит всех тех денег, которые я запрошу за него.
Капитан поднял с пола палку с остро заточенным концом, схватился за край полотна и резким рывком сдернул его с клетки. Столп пыли окружил и Зверя, и людей перед ним. Фелина потрясла мохнатой головой и тихо зарычала.
Капитан оглушительно чихнул.
- Представляю твоему вниманию уродливую тварь, что прозвали Зверем где-то на материке. Говорят он разорял деревни, убивал скот ради забавы, а людей пожирал живьем… Да-да! Можешь спросить у моих парней, которые изловили этого гада. Они видели все своими собственными глазами.
Капитан повернулся к клетке и засунул копье между прутьями, стараясь расшевелить Фелину. Она рявкнула, отскочила в сторону и ударила когтистой лапой по копью, выбив ее из рук капитана. Мужчина дернулся было назад, но быстро взял в себя в руки и повернулся к своему приятелю. Зверь оскалился и перевел взгляд на высокого незнакомца, готовясь отразить и его желание потыкать в монстра чем-нибудь острым.
- Я надеюсь, Джакомо, ты не поскупишься. Такого товара ни у кого нет, и не будет, если дашь достойную плату.

+3

4

Капитан как всегда расхваливал свой товар, в очередной раз начиная словесную дуэль, в которой, как казалось Джако, он не столько жаждал победы, сколько получал удовольствие от самой попытки выторговать больше. Не впервой оборотню доводилось участвовать в этих легких перепалках, которые развлекали обоих.
- Да ладно, как-то раз ты тоже так говорил, мол невероятный зверь, единственный в своем роде. А на деле ты медведя налысо побрил. Твое счастье, что мы тогда с парнями ржали так, что решили тебя в живых оставить. И как ты вообще умудрился побрить медведя налысо? Я вообще такой херни не видел никогда. - Карлини махнул рукой в сторону клетки - Откуда я знаю, кого ты теперь постриг?
Внимательно присматриваясь к своей потенциальной покупке, мужчина медленно обошел вокруг клетки, наблюдая за поведением зверюги и придирчиво ее изучая. Ликану определенно нравилась естественная броня, защищавшая существо практически целиком, что должно было повысить шансы на выживание на арене. Тяга людей посмотреть, как их сородичи сражаются со всякими тварями почти всегда помогала отбить стоимость самого животного, да принести небольшую прибыль сверх, но в итоге почти всегда находился умелый боец, который в лучшем случае мог сильно ранить зверя, заставляя тратить время и деньги на его излечение, а в худшем вообще вынудить Джакомо искать новых питомцев для арены. Реакцией тварюшка тоже уже успела похвастаться, как и неплохими клыками. Правда вот, ее истощенный вид очень сильно напрягал мужчину, в этом было что-то неправильное, раньше капитан не забывал представлять то, что продавал, в наилучшем состоянии. А от того, чем кормили это странное существо, воняло так, словно целью было не поддерживать в нем жизнь, а заморить голодом.
- И ты свой уникальный и изумительный товар еще и не кормишь, не поишь нормально, что дает мне повод усомниться в том, что твой Зверь, якобы убивавший ради забавы и жравший людей живьем, вообще протянет достаточно долго, чтобы показать, на что способен. - Оборотень прищурился, прислушиваясь к своим ощущениям, слегка ослабляя заслон, сдерживавший его эмпатию, теперь четко зная, что моряки боятся того, что заперто у них в клетке, а то, что в клетке явно умеет контролировать свою агрессию, но все равно практически "заливает" ей палубу. - Откуда я знаю, что ты или твои парни от страха не попытались его отравить, например, а теперь решили сбагрить мне, пока оно не сдохло?
Заканчивая обход под пристальным взглядом животного, Карлини усмехнулся из-за интригующего ощущения, что его тоже в свою очередь изучают, и вернулся к капитану, очень внимательно посмотрев на него.
- Я дам тебе в два раза больше, чем за прошлую тварь. Если ты обманул, то я не останусь в настолько сильном убытке, чтобы мы совсем прекратили наше сотрудничество, так, расстанешься с парой пальцев - Ликан холодно улыбнулся - Если ты не соврал, и зверь не станет для меня убыточным, то, так и быть, в следующий раз накину больше обычного, скажем полторы цены от тех, по которым обычно берем, так что будет зависеть только от того, что привезешь. Ну, и да, сам понимаешь, что отказаться ты можешь, но тогда тебе останется только выбросить зверушку за борт. Здесь она никому не нужна кроме меня, а кормите вы ее так, что она сдохнет раньше, чем вы доберетесь до какого-нибудь мало-мальски заинтересованного зверинца. И то вряд ли получите столько денег за нее.
Дождавшись согласия, мужчина протянул капитану пару мешочков с деньгами и пошел наверх, отдав команду своим парням, после чего стоял, наблюдая, как они помогают морякам грузить клетку с тварью на телегу.

Отредактировано Джакомо Карлини (05-10-2018 14:44:33)

+2

5

Высокий мужчина медленно и уверено двинулся вдоль клетки. Он не сводил со Зверя своего изучающего взгляда. Фелина поворачивалась за ним, скалясь и прижимая уши к голове. Зверь, возможно, и казался непоколебимым, но впалые бока и свалявшаяся шерсть на загривке говорили об обратном. Это не мог не заметить незнакомец, которому капитан пытался продать свой трофей.

Капитан растерянно захлопал глазами и распростер свои руки в дружественном жесте. И с чересчур честной улыбкой добавил:
- Да ладно тебе, Джакомо. Сам бы попробовал войти в клетку и накормить эту тварь. Вместе с рукой откусит! Тем более она…кхм, оно отказывалось от мяса. Я и решил подержать его без еды. Не переживай, он быстро наберет массу и сможет сражаться на арене.
Капитан нервно потер вспотевшими ладонями и искоса взглянул на Фелину, которая, услышав про некую арену, тут же повернула к нему свою огромную башку. Зверь напрягся. Конечно, Фэл знала о таких местах, где пьяные мужики лупят друг друга до полусмерти за деньги. Знала, но никогда не присутствовала на них в силу своей половой принадлежности, да и вообще… Она даже никогда и не задумывалась на эту тему. Фелина всегда была далека от подобного рода развлечений. Она даже толком и не предполагает, какого именно рода еще бывают развлечения для мужчин.

Зверю данная затея с ареной явно пришлась не по вкусу. Он, ударив хвостом по прутьям клетки, вернулся к изучению, так сказать, потенциального покупателя. Животное активно шевелило носом, втягивая странный запах человека по другую сторону. Голодный Зверь рассвирепел еще сильнее, но не тратил остатки сил на бесполезные метания по клетке.

- Ну что, господин, какую цену предложишь мне на этот раз? – усмехнулся капитан, обращаясь к Джакомо. В голосе его добавилось больше уверенности после того, как Зверь от него отвернулся, - Но учти, я не хочу быть обманутым.
«Ой, ли? Он обмануть хочет тебя». Фелина перестала скалиться, заинтересованно по-собачьи подняла уши и, ехидно сощурив глаза, уставилась на Джакомо. И он назвал цену. Удивительно, но капитан тут же согласился, мужчины благополучно пожали друг другу руки, и капитан отправился раздавать указания.

Фелина отчаянно цеплялась когтями за шершавое днище и пыталась держать равновесие, когда ее вместе с клеткой поднимали из трюма на палубу, а оттуда на берег. Члены команды корабля сначала с опаской приблизились к Зверю, но после того, как капитан пожаловал им славное вознаграждение, работали более радостно, а Зверь к тому же не рычал и не брыкался. Фелина была немного в замешательстве. Она думала, что капитан все-таки поведает тому самому Джакомо о некотором нюансе, который происходит с монстром по ночам, но…он тактично промолчал. Сейчас Фелина пыталась сообразить, как ей сбежать до захода солнца. Ведь после ее новоявленный владелец убьет ее уж точно.

Когда все было готово к отъезду куда-то в глубь острова (то, что она находится на острове, Фелина поняла из болтовни матросов), капитан спустился с корабля, чтобы пожелать удачи своему верному другу, коллеге и соратнику. Он ударил кулаком несколько раз по клетке и как-то странно поглядел на Зверя.
- Ну, прощай, киса. Или кто ты там… Надеюсь, больше не увидимся. Ты давай там, Джакомо, не давай ей…То есть ему отдыха, пусть пашет за десятерых.
Что ж, в этот раз Фелина дала волю Зверю и позволила тому броситься вперед и щелкнуть челюстями. Капитан только и успел, что отскочить назад.

Отредактировано Фелина Фейн (09-10-2018 15:27:30)

+2

6

Все время погрузки оборотень стоял у телеги и успокаивающе поглаживал безразличных осликов по головам, следя, чтобы те не решили внезапно, что им страшно. И, глядя на трогательное прощание капитана и его товара, которое могло бы закончиться куда кровавее, не будь контрабандист проворнее, не сдержавшись, мужчина расхохотался. При этом он так и не смог ответить уверенно, жаль ему или нет, что не вышло так скоро оценить мощь и остроту когтей этой странной твари.
- Ох и любит тебя зверюга, я смотрю. Милее сцены еще не видал. Врешь видать, что оно само жрать не хотело... - Все еще ухмыляясь, Джако лично проверил веревки с крюками, которые удерживали клетку на телеге, не желая рисковать своим новым приобретением, после чего пожал руку капитану - Ну, удачи тебе, надеюсь, еще свидимся. Парни, выдвигаемся.
Оба члена его банды тут же прервали завязавшийся было разговор с моряками, которые не прочь были потравить байки тем, кто их еще не слышал, и вернулись к Карлини, вновь искоса поглядывая на невиданную ранее тварь и при этом изучая ее так же внимательно, как их вожак ранее. Добравшись до тропы, по которой они добирались в порт, Джако пошел сбоку от клетки, одного из мужчин назначив следить за тем, куда телегу тянут два копытных флегматика, а второго оставив позади, следить за зверюгой, которая вполне могла выкинуть какой-то фортель.
- А что, старшой, решил уже куда эту хрень поселить?
- Думаю, что вместо медведя. Вряд ли будут пока новые такие же большие хищники, а там посмотрим, если окупится, так может и не надо будет больше покупать новых. Так, скот ей на прокорм разве что...
- Думаешь настолько интересной будет? - Замыкавший этот крошечный "караван" мужчина недоверчиво хмыкнул, снова посмотрев на зверя, которого везли в клетке.
- Берто, ты вот в зверинце был тот раз, когда он в Каллар приезжал? Там то ли три, то ли четыре каких-то скотины было, так народ все равно поглазеть собирался толпами - а здесь вообще вон непонятная диковина. Посмотреть-то точно придут, как слух разойдется, что Белый хвост какую-то хреновину небывалую заполучил. Главное, чтобы ее броня не оказалась бесполезной. - Джакомо прищурился, стараясь оценить толщину шкуры на глаз. - А то получится бессмысленная трата денег. Я не собираюсь зверинец устраивать.
- Так может проверить? - Голос подал уже тот бандит, что шел впереди, на что Берто отозвался хохотом.
- Ага, Вито, давай, потычь в нее пальцем, посмотрим заодно, как быстро тварь кости разгрызет.
- Баран, я не рукой предлагал...
Карлини покачал головой, улыбаясь и слушая, как весело переругиваются мужчины, при этом не теряя бдительности, не забывая о своем деле. Ликан не смог бы сказать откуда у него было понимание того, как именно стоит муштровать свою стаю, да и не задумывался об этом особо, пока не было повода сомневаться в эффективности. Но взаимоотношения в банде строились так, что она становилась семьей, большой семьей как для тех, кто был в ней, так и для их родни. Каждый знал, что в случае смерти - остальные присмотрят за их женой и детьми или старыми родителями, сам Джако выступал гарантом этого. И поэтому все вкладывались добровольно, все, кто был в семье - хотели быть в ней и хотели приносить пользу.
- Да, старшой, вспомнил тут - Вито прервал шутливую перебранку резко, словно побоявшись снова позабыть эту мысль - Моряки с Рыжей Молли говорят, что настроения на больших землях странные, кажись, наш Паро опять отжать попробуют. Подробностей никаких не знали или сказать не захотели, но одному из них друг сестры брата мужа тетки, который какой-то там солдатик, что-то там про войну намекал.
- Ну, пусть сунутся, тогда-то по морде надавали, а теперь и подавно настучим, теперь мы лучше подготовлены. - Карлини улыбнулся на словах про "наш Паро", приятно было это слышать, как и осознавать, что это не только его мечта. - Спасибо, что сказал.
- Да завсегда ж, старшой, завсегда.
Заведя телегу в один из широких входов, бандиты стали прилаживать к ней сходни сзади, покуда вожак пошел осматривать "комнату", которую планировал выделить для его нового питомца. В который раз Джако удивлялся тому, сколь много труда было вложено в это убежище. Понятное дело, что рабского, в этом у ликана сомнений не было, он знал насколько ублюдком был прошлый носитель титула, принадлежавшего сейчас Карлини. Постепенно банда обжила все ходы и комнаты, которые были вырублены в этой пещере, расширила некоторые "помещения", чтобы было комфортно, да завалила некоторые лишние выходы.
Загон, в котором раньше держали медведя, был оборудован просторной клеткой под потолок с шипованными поперечными прутами, во избежание звериной хитрожопости и попыток решить все силой. Этот загон можно было прекрасно обойти кругом, чтобы затупленными копьями, лежавшими на стойке рядом, выгнать животное в специальную клетку, в которой его и довозили до арены, чтобы выпустить в круг с высокими бортами, ощетинившимися в сторону арены и вверх длинными остро заточенными кольями. Джакомо подумывал еще сделать купол, чтобы точно обезопасить своих посетителей от разъяренных зверей, но пока не представлял, где взять на это деньги.
Заглянув на кухню, оборотень распорядился, чтобы притащили воды и мяса в помещение с медведем и вернулся, наблюдая за переселением нового питомца в более просторное обиталище.
- Я же знаю, что ты умное животное - Голос Карлини звучал успокаивающе и почти ласково, пока теми же веревками с крюками, которые крепили клетку к телеге, теперь клетку притягивали к прутьям нового обиталища для зверя - Тебе хватило разумности, чтобы не мешать погрузке и разгрузке, поэтому не создавай мне проблем сейчас и проживешь дольше.
Когда вода была перелита в корыто, а рядом с ним брошено несколько свежих кусков, срезанных с недавно забитой козы, оборотень кивнул, разрешая поднять обе решетки и ожидая, подчинится ли это чудовище без применения силы.

+2

Вы здесь » Рейнс: Новая империя » Личное » Волей песня пускай отзовётся - злой судьбе наперекор!

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC