Рейнс: Новая империя

Объявление

15 сентября — 31 октября 1558 года

Война за влияние в Рокском море в самом разгаре: Эстанес принес огонь и меч на Паро. Рейнс охвачен собственными проблемами: сразу после выборов императора сидхе предъявили претензии на часть северной имперской земли. Эйверская лига связана во внутреннем море конфликтом с Дилвейном, который грозит вылиться в полномасштабную войну. Если только сам Дилвейн не погрязнет в усобицах с аргелльцами.
В общем, все идет привычным чередом и порядком. Кроме того, что пришел черед богов вмешиваться в людские судьбы. В таком случае, скучно не будет. И в стороне не остаться никому.

избранная цитата

"Что может привести солидного чародея в публичный дом? Оттенберга туда вела нужда в деньгах. Ах если бы он знал, сколько получают распутные девки, то сильно бы задумался. Но и без этого он давно убедился, что чистая наука дело малоприбыльное, в отличие от торговли".

Вальтер Оттенберг, "Хитрый лис и верный пес"

"Не Бездна расширяет границы, срывает замки: сама ты решаешь, когда отступить от привычного шаблона”.

Меррин фон Адель, "Я силой истины завоевал вселенную"

"Стоит только обнаружить что-то ценное, – сразу начинаешь бояться это потерять".

Гектор Меса, "Цена земных сокровищ"

"Грех не есть источник одержимости. И уж тем более, не его следствие. Это придумали те, у кого на блуд и выпивку денег не хватало".

Хельм ван Эгераат, " Ars Moriendi"

"Строение не вписывалось в скромное окружение Эль Морона. Будто ветер-проказник принес дом из-за моря и аккуратно поставил в чистом поле, а уже потом, вокруг, разрослась деревня. Деревня беднела, а дом рос, обрастал, жирел. Здесь водились хоре. А хоре сестринству были нужны, очень. Хоре — и не только; но ведь и ножи, и люди стоят денег".

Инес Аньес, "Quien si no yo"

"Людской род всегда недостаточно сильно ценил силу крови, не думали младшие о том, что в каждой капле ее хранилась память, которую невозможно было вычеркнуть из истории".

Иннис ап Ллиар, "Тени исчезают в полдень"

"В самые темные дни люди хватаются за чудо, но толпа, охваченная страхом, способна растоптать ненароком и его".

Морвенна Альмейн, "Там, где найдешь..."

"Где малефик там жди беды, где двое – катастрофы. Разве не об этом шептали детям перед сном?"

Ламех Сафарди, "Внизу земля - падать больно"

разыскиваются

Лина де Мейер

чародейка, исследовательница

Пабло де Кордова

дезертир

Серен фон Ревейн

маркиза Улвенская

Фа Вэй

шиноби

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Рейнс: Новая империя » Живое общение » Настоятельно рекомендую ...

Настоятельно рекомендую ...

Сообщений 81 страница 91 из 91

1

Часто случается так, что мы все ищем фильмы/сериалы или книги/игры определенного настроения или жанра. В этой теме я предлагаю нам всем обмениваться рекомендациями на фильмы/сериалы/книги/игры/паблики мб , которые могли бы быть интересны нашим игрокам.
Ваши рекомендации должны быть наполнены авторскими текстами, если можно так сказать, поэтому не копируйте описание с кинопоиска или википедии. В вашем отзыве должно быть название и жанр того, о чем вы пишете. Допустимы небольшие изображения.

+2

81

Хочу порекомендовать модницам и любителям истории костюма вот такой вот канал на ютьюбе: Priorattire
Я его нашла совершенно случайно и надолго залипла, просмотрев три видео подряд. Здесь наглядно демонстрируют как одевались дамы (и не только) в разные эпохи, показывают одевание в подробностях, поясняя, что, куда и зачем. Можно не только получить довольно исчерпывающее представление о костюме, его конструкции, тканях и фактурах, процессе облачения, но и узнать, как это всё называется.
У канала, на мой взгляд, есть только один минус: очень мало видео о мужском костюме. Мало, но есть!

Все видео на английском, но я со своим не очень высоким уровнем владения языка вполне понимаю, о чём говорится. Впрочем, неплохой повод его подтянуть!

одеваемся как флорентийская эйверская леди

Добавлено спустя 18 минут 34 секунды:

Вдогонку к первой рекомендации - вторая, которую порекомендовал мне алгоритм сразу после изучения первого канала. И здесь уже совсем другая история, во-первых, на русском. Во-вторых, с юмором, а в третьих - там не только о процессе одевания, но и о разнообразных интересностях и мифах, связанных с историческим гардеробом.

Платье, пудра, пара ножниц

гульфик на миллион!

Отредактировано Анна Фуэго (05-08-2020 14:32:28)

+5

82

посоветуйте фильм) не сериал, и чтоб не напряжный

0

83

Мерседес де Собраре, Анжелика маркиза ангелов

+1

84

[indent] Накануне вечером поглотила 8 серий первого сезона «Открытия ведьм» практически за … часиков этак шесть или семь (серия в среднем около 40+ минут), и могу сказать, что мне понравилось и я рекомендую этот сериал к просмотру. Хотя в целом у меня прилетали ассоциации с Сумерками, не знаю почему. Возможно, из-за основной любовной линии? В общем, у нас тут демонстрируется основная любовная ветка между вампиром и ведьмой, которая совершенно не знает своих сил и способностей, и оказывается внезапно очень могущественной ведьмой. Тем не менее, не смотря на такую «мыльную классику», вроде вампиры не боятся солнечного света, могут питаться кровью животных, сюжет держал в напряжении. Тут было место плохим ведьмам, вампирам и хорошим. Ах, да! Тут еще и демоны есть в человеческом облике, которых совсем затюкали эти вампиры и ведьмы, между которыми много веков ведется война на истребление. Визуальный ряд мне очень понравился, как и понравилась магия – тут реально можно вызвать перемены погоды, можно сотворить огонь и многое другое. Сюжет первого сезона обрывается на моменте, когда злые упыри и ведьмы объединяются, а главные герои отправляются … в прошлое, по плану в 1590 год, если я ничего не путаю. В общем, второй сезон я жду с нетерпением, тем более, обещают выход серий уже на 8 января. Прилагаю ссылку на сайт, где я смотрела первый сезон, и прилагаю также трейлер на первый и второй сезоны.

гифоний

https://64.media.tumblr.com/4df05ab17be9de295bf46239e97b032b/tumblr_phm2c2HHGl1xji2vjo3_400.gif
https://64.media.tumblr.com/82ea22149ec535a01ef0176c3e34e24d/e12e9c2f545a1013-1a/s540x810/182a65df8d9b4f04190f4df256f205f47754048f.gif

0

85

А кто-то смотрел уже сериал от Нетфликс, который вышел недавно, Гамбит королевы или Ход королевы?
Хотелось бы получить чей-то отзыв. Вот сижу, думаю, сохранять себе на компьютере или нет)

0

86

Пришла с рекомендацией нового исторического сериала. В общем, настоятельно рекомендую уделить внимание сериалу "Варвары", который рассказывает о битве в Тевтобургском лесу в 9 г. н.э, а точнее о предпосылках и подготовке к этому сражению, и о людях, которые командовали войсками с обеих сторон — о вожде племени херусков Арминии и пропреторе Германии Публии Квинтилии Варе. Тогда состоялась одна из самых крупных неудач римской армии. Германские племена, варвары в терминологии римлян, нанесли империи болезненный удар, уничтожив в течение трех дней три полноценных имперских легиона и несколько вспомогательных подразделений, навсегда отвадив римлян от земель за Рейном. Империя, которую не задержало даже побережье океана, была остановлена на берегу реки.
Сериал снят на немецком и латинском языке; да-да, римляне здесь говорят на латыни и это меня лично очень подкупило. Подкупил и сюжет, который разворачивается отнюдь не возле вождя; Арминия в первых сериях мы даже не видим. Тем не менее, не одной битве принадлежит внимание сюжета сериала. Самой битве, к слову, доходит только во второй половине последней, шестой серии. Начинается же повествование о взаимоотношениях римлян и германцев, которые в итоге и привели к восстанию.

официальный трейлер

+3

87

Новый день, новая рекомендация от меня: безумно интересное возможно из-за отсутствия иных/своих собственных путешествий, но увлекательное видео от Антона Птушкина о Швеции. Хорошие и интересные мысли, а не только само путешествие на самом деле)

0

88

По традиции несу азиатский сериал.
Сразу хочется предупредить: если вы не любите, чтобы сезон заканчивался на интересном месте, а продолжение нужно ждать - не смотрите. Подождите, пока будет второй сезон. Потому что сериал заканчивается на таком моменте, что я орал.
Название: Радость жизни (Joy Of Life)
Страна: Китай
Жанр: ...я не знаю. Фэнтези? Фантастика? Исторический? Все сразу.

Сериал снят по новелле. В общем-то, сейчас модно снимать дорамы по новеллам... И, да, если вам нравится "Неукротимый" (это который по "Магистру дьявольского культа"), в "Радости жизни" одну из ролей играет Сяо Чжань (Вэй Усянь). Очень неоднозначную роль, я вам скажу, но без спойлеров.
Количество серий в лучших традициях китайских сериалов - аж 46. Но это даже маловато. Бояться длинной истории не стоит: сюжет захватывает, эмоции происходящее в нем вызовет разные: тут вам и комедия, и драма, и детектив. Весь сериал в целом двигается на самой грани, объединяя в себе юмор, напряжение, грусть и любовные игры (и драки с летающими мужиками). Как по мне, такой винегрет нечасто бывает вкусным, но здесь салат вышел вполне себе неплохим. Вдобавок, картинка радует глаз, а костюмы - чувство прекрасного, и, невероятно, без перебора и кучи всяких украшалок.     
История рассказывает о парне из современного мира, который переродился в прошлом. Да не просто в прошлом, а в прошлом альтернативном. И не из современного мира, а... А вот сами смотрите )) Из прошлой своей жизни (которая в будущем, ага) герой все помнит, пытается выжить в новой жизни, искусно юзает знания жизни старой (например, в "сочинении" стихов) и приключается по полной. Рассказывать сюжет совсем не хочется, потому что смотрите сами )
Ну и не поленитесь поискать пояснения к шутейкам главного героя, потому что не-китайцу их не понять. Там всякие созвучные слова, выражения и сленг. А еще всякие интересные детали типа того, откуда гг знает столько стихов: дело в том, что в Китае школьники обязательно должны выучить 100 классических произведений.

трейлер

Отредактировано Иннис ап Ллиар (24-12-2020 04:47:50)

+2

89

Тиха Рождественская ночь и полна огней, но был ли ты хорошим мальчиком в этом году? Или же ты потерял веру в чудо и призвал этим древнее зло?
  Фильм Крампус 2015 года.
  Да, это ужастик, да, он с очень жуткими сценами с высоким рейтингом. Там нет слэшерных кишек по деревьям, но и кучи комедийных вставок нет. Хотя есть несколько мощных сцен с которых можно нехило орнуть, одни пряничные человечки чего стоят. Но при этом всём это очень сильный фильм в семейном плане. Или коротко о том, как перетерпеть нелюбимых родственников в праздники и посмотреть на ваши отношения по-новому. И о том, что никогда нельзя терять веру в чудо, даже в самые мрачные и тяжелые времена.

+2

90

Посвящено моде Рейнса))
наверняка, будет интересно

о мужском костюме немецкого ренессанса

+1

91

Любителям разного рода скандинавской музыки крайне советую Gealdýr , чуть больше шаманства, чем Вардруна, голос солиста местами подозрительно похож на Эйнара Селвика, но достойно.
можно для ознакомления послушать этот альбом

Свернутый текст

+1

Вы здесь » Рейнс: Новая империя » Живое общение » Настоятельно рекомендую ...

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно