Рейнс: Новая империя

Объявление

15 сентября — 31 октября 1558 года

Война за влияние в Рокском море в самом разгаре: Эстанес принес огонь и меч на Паро. Рейнс охвачен собственными проблемами: сразу после выборов императора сидхе предъявили претензии на часть северной имперской земли. Эйверская лига связана во внутреннем море конфликтом с Дилвейном, который грозит вылиться в полномасштабную войну. Если только сам Дилвейн не погрязнет в усобицах с аргелльцами.
В общем, все идет привычным чередом и порядком. Кроме того, что пришел черед богов вмешиваться в людские судьбы. В таком случае, скучно не будет. И в стороне не остаться никому.

избранная цитата

"Что может привести солидного чародея в публичный дом? Оттенберга туда вела нужда в деньгах. Ах если бы он знал, сколько получают распутные девки, то сильно бы задумался. Но и без этого он давно убедился, что чистая наука дело малоприбыльное, в отличие от торговли".

Вальтер Оттенберг, "Хитрый лис и верный пес"

"Не Бездна расширяет границы, срывает замки: сама ты решаешь, когда отступить от привычного шаблона”.

Меррин фон Адель, "Я силой истины завоевал вселенную"

"Стоит только обнаружить что-то ценное, – сразу начинаешь бояться это потерять".

Гектор Меса, "Цена земных сокровищ"

"Грех не есть источник одержимости. И уж тем более, не его следствие. Это придумали те, у кого на блуд и выпивку денег не хватало".

Хельм ван Эгераат, " Ars Moriendi"

"Строение не вписывалось в скромное окружение Эль Морона. Будто ветер-проказник принес дом из-за моря и аккуратно поставил в чистом поле, а уже потом, вокруг, разрослась деревня. Деревня беднела, а дом рос, обрастал, жирел. Здесь водились хоре. А хоре сестринству были нужны, очень. Хоре — и не только; но ведь и ножи, и люди стоят денег".

Инес Аньес, "Quien si no yo"

"Людской род всегда недостаточно сильно ценил силу крови, не думали младшие о том, что в каждой капле ее хранилась память, которую невозможно было вычеркнуть из истории".

Иннис ап Ллиар, "Тени исчезают в полдень"

"В самые темные дни люди хватаются за чудо, но толпа, охваченная страхом, способна растоптать ненароком и его".

Морвенна Альмейн, "Там, где найдешь..."

"Где малефик там жди беды, где двое – катастрофы. Разве не об этом шептали детям перед сном?"

Ламех Сафарди, "Внизу земля - падать больно"

разыскиваются

Лина де Мейер

чародейка, исследовательница

Пабло де Кордова

дезертир

Серен фон Ревейн

маркиза Улвенская

Фа Вэй

шиноби

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Рейнс: Новая империя » Несыгранное » Хороший день сегодня — головная боль завтра

Хороший день сегодня — головная боль завтра

Сообщений 21 страница 28 из 28

1

Время: 28 сентября 1558 года
Место: Тар Эвернесс
Погода: тепло
Участники: Рене и Доминик
Описание: хорошо гуляем, пока молоды

Отредактировано Доминик ван дер Мер (02-06-2020 19:23:50)

+1

21

В какой-то степени, каждый мужчина, жаждущий произвести благоприятное впечатление на симпатичную ему даму — должен проявить себя, показать всю широту своей души и, конечно же, необъятность фантазии. Поэтому отведенный комментарий в сторону дета Доминика, которого магик уже практически и не помнил, заставил его неопределенно пожать плечами. В первую очередь потому, что его интересовало, что должно было значить это «тоже»? Думала ли Рене, что он сам был романтиком? Так ван дер Мер младший не хотел торопиться с подобным предположением на свой счет. В своих поступках он старался быть аккуратным, не забывая о том, чтобы это наверняка понравилось его женщине — в том случае, если это оказалось вполне уместным для определения романтизма, то с этим Доминик не желал спорить, но вполне был готов принять. Как бы там ни было, он сам не желал сейчас доказывать Рене то, что носил в своих намерениях и в своем сердце; он и сам еще толком не разобрался в том, что желал от этой девушки, попавшейся в тонко сплетенные сети страсти.
Однако, в сетях их было двое. И им было хорошо вместе, путаться в этих тонких нитях. В этот раз уж точно было намного лучше, чем в прошлый, в их самый первый раз, когда и пролилась девичья кровь, а он был достаточно навеселе, чтоб не иметь возможности сдержаться. В этот раз он постарался куда лучше, позаботившись о комфорте для своей дамы, что поддавалась его рукам, точно сделанная из теплого воска фигура.
Она оказалась права: уже совсем скоро в покоях оказалось слишком жарко, и они задыхались, хватая воздух жадными глотками, прежде чем мужчина не нашел в себе сил подняться с постели и подойти к окну, чтоб приоткрыть слегка окошко, из которого открывался вид на внутренний сад, погрузившийся сейчас в полумрак. Повернувшись лицом к Рене, лежавшей в постели, он видел, как капли пота, оросившие ее совершенное тело, переливались в свете танцующего пламени. Ему было трудно поверить в те рассказы девушки, в которых она умело держала в своих руках меч, угрожая противнику. Поэтому для себя он решил проверить этот факт.
— Я предложу тебе пари, — заговорил он, прежде чем вернулся к ней в постель. Наблюдение за ней, нисколько не остудило пыла магика, и спустя некоторое время — он был намерен продолжить, не забывая об осторожности, необходимой для молодых людей, предававшихся постельным утехам без брачных обетов. — Согласна? — спросил он, прежде чем озвучил саму тему сражений. На его лице играла лукавая улыбка.
— Наше театральное пари так и не состоялось, но я уже не хочу туфлю – хочу кое-что другое. Поэтому предлагаю завтра пофехтовать — и если у тебя получится выбить у меня шпагу, тогда я выполню любое твое желание. Чего бы тебе хотелось, моя красавица?

+2

22

Наверное со стороны Ренни было легкомысленно судить о запретных для незамужней девушки утехах со стороны более опытных подруг... но с этого, увы, было уже не изменить. И самая главная мудрость Амиции заключалась в том, что грешить весьма приятно - и чем больше грешишь с мужчиной, тем больше хочется продолжать это дурное дело. Особенно, если мужчина "попался" стоящий и умелый, что и произошло с юной искательницей приключений на свою пятую точку.
Нынешняя близость с Домиником была совершенно особенной... ведь теперь им не нужно было спешить, дабы не быть застигнутыми врасплох, как было на приёме. А потому этой чудесной ночью, Рене в полной мере ощутила весь спектр приятных эмоций и ощущений и как легко догадаться, не испытывала при этом никаких угрызений совести. Ей нравилось быть в объятиях своего страстного ухажера, подчиняться ему и буквально тонуть в волнах любви, желая лишь одного - чтобы эта ночь не заканчивалась. Вредная девчонка ещё не понимала того, что "попался" вовсе не Доминик, а она. Впрочем, вопрос о том, насколько все может быть серьёзно, вполне можно было оставить на ближайшее будущее. В пылу страсти, естественно, не хотелось думать о чем-либо подобном...
Когда Доминик поднялся с постели чтобы открыть окно, Рене все ещё была во власти переполнявших её чувств и ощущений. Теперь она более не глупый ребёнок, как любила говорить о ней Ровена, а настоящая женщина? Ей ведь удалось буквально свести с ума от желания не менее настоящего и опытного мужчину, даже несмотря на то что постельная наука была весьма нова для Ренни. Но зато она очень быстро всему училась и улыбалась собственным мыслям, несколько рассеянно слушая своего любовника.
- Ты так любишь заключать пари? - Рене с улыбкой провела ладонью по волосам Доминика, когда он вернулся в постель и обнял её. - Почему бы и нет, раз ты этого хочешь. Если конечно ты не боишься мне проиграть, азартный мой.
Конечно же она не могла отказать себе в удовольствии немного подразнить молодого человека. Он был таким самоуверенным буквально во всем и уже наверняка мысленно видел себя победителем нового спора? Об этом весьма наглядно говорила хитрая улыбка Доминика, делавшая его ещё более симпатичным и соблазнительным - Рене не удержалась от очередного поцелуя, готовясь выслушать что задумал её коварный искуситель.
- Мне почему-то кажется, что ты не принимаешь мои навыки фехтования всерьёз, - стараясь не рассмеяться, продолжила Ренни. - Хорошо, мы устроим завтра тренировочный поединок и ты увидишь сам, чему я уже успела научиться. Думаю, что мне пора уже начать придумывать желание потруднее, чтобы ты не был таким самоуверенным!
Всё же засмеявшись, девчонка мягко повалила своего кавалера на покрывало постели и устроилась сверху, нависая над ним и удерживая его руки. Удивительно, но быть с ним рядом, позволять себя обнимать и целовать было для неё так же естественно как и дышать. Ведь только ему одному хватило смелости пойти дальше приятных поцелуев и объятий...
- Завтра я обязательно выиграю и заставлю тебя изрядно побегать, исполняя мои капризы, - хитро улыбаясь, произнесла Рене. - Поэтому, тебе стоит начать меня бояться! Ты ведь не представляешь, насколько я могу быть коварной, правда?

Отредактировано Рене Мерсье (24-07-2020 18:50:15)

+1

23

— Я всего лишь хочу узнать, насколько честен был с тобой Мартин, — посмеиваясь, решил увильнуть от без того прекрасно известного девушке ответа. — К тому же, если мне все-таки придется оставить на время Тар Эвернесс по делам государственной важности, должен же я убедиться в том, что моя дама может за себя постоять сама? — продолжил он следом, проводя ладонью по нежной коже Рене, что была сейчас так прекрасна в свете мерцающих свеч и догорающих огоньков в камине, призванных согревать их. Но и без них молодые люди преуспели в этом пресловутом деле.
— По-моему ты тоже любишь спорить, милая моя, — сорвалось с языка Доминика, как только он оказался поваленным девушкой на спину, а сама девица взобралась на него сверху. На какое-то мгновение Доминик даже засомневался, понимает ли сейчас Рене, что творит и на что вновь провоцирует его. Она была так соблазнительна, возвышаясь над ним, а выражение лица — словно принадлежало победительнице, от чего он снова желал ее сделать своей.
— Если я выиграю, то точно знаю, что не позволю тебе одеться — правда для этого придется выдворить всех до единого слуг, чтоб только я один мог наслаждаться всей красотой, — проговорил он, дотянувшись ладонью до девичьих грудей, пока другой рукой он лишь направил Рене в верном направлении.

Как водится, после длительной и неугасающей страсти ночи, которая миновала с одним биением сердца, молодым любовникам не грозило выспаться этим днем. Впрочем, уснули они только на заре, изрядно измучив друг друга и, как следовало ожидать, не позаботившись об одежде или даже покрывале, которое переплелось где-то в ногах между их телами. Однако солнце тем осенним днем обильно освещало собой Тар Эвернесс и его окрестности. Так что, где-то по полудню теплый яркий луч заглянул в покои, окна которых выходили на солнечную сторону виллы. Верно, в тот день ван дер Мер младший вспомнил, чем так ему не нравилась эта спальня в свое время — здесь всегда обильно светило солнце, и в такие дни, в особенности те, что приходились на теплую пору года, было невыносимо жарко.
Открыв глаза, Доминик слышал голоса за дверью — очевидно, слуги не решались побеспокоить, но ожидали распоряжений или же желали попросту выслужиться сейчас. Но он не торопился подниматься с постели тем днем. Ему редко выпадала возможность вдоволь поваляться в постели, ведя степенную жизнь человека, на котором в целом мог рассчитывать отец, являвшийся его непосредственным начальством, в любое время суток. К тому же, ему впервые удалось поймать в поле зрение картину настолько прекрасную, которую не могла изобразить ни одна позирующая пред художником модель.
Спящая в его объятиях Рене была беззастенчиво мила, беззащитна и прекрасна. У него был соблазн разбудить девчонку поцелуем или каким-то другим прикосновением, игнорировать которое она попросту не сможет. Но вспомнив, что и без того ночью порядком утомил ее, решил все же снизойти к прислуге и раздать им все указания — иначе они не разойдутся и в итоге все равно помешают сновидениям его леди. Так что, хотя не хотя, а Доминик встал и, набросив на себе рубаху, вышел за дверь.

+1

24

Это была чудесная ночь и как водится, двое любовников позволили себе забыться сном лишь когда заря позолотила небосклон. Они настолько друг друга изучили, что не было сил забраться под тонкую простыню - впрочем, в этом не было особой необходимости. Ренни спала крепко и спокойно и открыла глаза где-то уже после полудня, а открыв увидела что её ухажер уже покинул спальню. Вспомнив про ночной разговор, девчонка улыбнулась и заставила себя подняться с постели, сбросив приятную сонную негу. Пора было привести себя в порядок, одется и затем спустится в столовую на поиски завтрака и Доминика.
Умывшись и причесавшись, Рене одела свои любимые мужские бриджи и рубашку, а также прихватила широкий ременной пояс. Но его она наденет позже, непосредственно перед тренировочным поединком с Домиником. А пока что ужасно хотелось есть, так что девчонка не заставила себя долго ждать и направилась на поиски своего ненаглядного.
По дороге до роскошной столовой особняка, Ренни думала о том, что теперь намного лучше способна понять свою мать. Немногим ранее, ей казалось странным, что Рия продолжает отношения со своим возлюбленным, не желая при этом наконец выйти замуж за Мартина и заставить замолчать всех сплетников эйверской столицы. Но теперь, вступив в непозволительную для незамужней девицы связь, Рене поняла, что также как и её мать не желает быть зависимой от мужчины, каким бы прекрасным он не был. И что Рия была абсолютно права, когда достаточно резко посоветовала своей непослушной дочери не влезать в чужие отношения и не решать за других. На этом месте стоило наверное пожалеть, что в тот самый момент у Рене не хватило такта и опыта выслушать и понять свою матушку? Тогда она бы точно не попала в беду и не было бы той эпической и опасной истории, что произошла на старом корабельном кладбище.
"До чего удивительно, как может повторяться судьба для членов одной и той же семьи.., - вздохнула про себя Ренни. - Ведь мои бабушка и мама были влюблены и наверное счастливы? Но в какой-то момент что-то случилось и это самое, драгоценное счастье разбилось точно хрупкая фарфоровая тарелка. Значит я должна постараться сохранить свое..."
Спустившись по лестнице, девчонка прошла через гостиную и спустя минуту оказалась в столовой. Как и следовало ожидать, там все было готово к завтраку, а слуги уже заканчивали разносить еду. Прежде чем усестся за стол, Ренни конечно же обняла Доминика, дожидавшегося её.
- Ты кажется хотел видеть меня раздетой... и тем не менее, оставил одну, - произнесла девчонка, позволив своему любовнику поцеловать себя. - Вот от этого мне бы очень хотелось проснуться поутру...
Молодой человек не спешил её отпускать из своих объятий и Рене этому не противилась. Ощущать его прикосновения было очень приятно и чем больше поцелуев он дарил, тем больше хотелось ещё и ещё. Впрочем, у них ведь ещё будет время уединится снова и позабыть абсолютно обо всем на свете?
- Я собираюсь выиграть наше небольшое пари, - хитро улыбнулась Ренни. - Но прежде давай как следует поедим, потому как я голодна как волк.

Отредактировано Рене Мерсье (24-07-2020 21:05:23)

+1

25

Отправившись за дверь, Доминик позволил делами имения увлечь его за собой — их оказалось не так уж и много, ведь управляющего отец подыскал хорошего, но все-таки кое-чему приходилось отдать должное. В первую очередь тому, что касалось того времени, которое он рассчитывал провести вместе с Рене.
— Госпожа еще спит, — заявил ван дер Мер-младший прислуге, которую увидел у двери.
Те, конечно же, с пониманием закивали, предугадывая желания мессера, у которого не было никаких иллюзий о том, какого же мнения теперь будут о нем или о ней люди. Наверняка, будут говорит, что столичные совсем уже изнежились? Спят до полудня, пока весь честной народ уже давно в делах да заботах. Но он ничем и никак не собирался выдавать своего понимания ситуации и продолжал вести разговор со стороны господина, точно знавшего, что болтливой прислуга здесь, как и в доме, не была — матушка не любила излишне болтливых людей, и постаралась подобрать людей так, чтобы они соответствовали ее высоким требованиям.
— Позаботьтесь о том, чтобы у нее была вода для умывания и все, что только может понадобиться, — с этими словами он обратился к молодой служанке, которой еще лет десять назад увлекался и всячески заглядывался в сторону ее соблазнительных форм. Время, конечно, женщину пощадило, но не сильно — брак и рождение детей сделало ее более объемной, особенно в области талии, которая основательно поплыла.
— Господин, все после ужина было убрано, — с должным почтением заговорил управляющий. — Когда прикажете подавать завтрак? — продолжил он, когда Доминик зашагал прочь от двери, чтоб все шумные разбирательства о делах насущных. Обычно ничем подобным первенец четы ван дер Мер не был занят, и подобные вопросы лежали на плечах главы семьи. Однако сын венатора точно мог теперь сказать, насколько ему оказалось по душе — позаботиться о ком-то беззаботно спавшем в его постели.
Он был уже в столовой, где слуги успели уже накрыть на стол, когда его со спины обняла Рене. Выспавшись девушка мигом оделась и, стоило ему повернуться, с удивлением заметил, насколько дерзким был один ее вид в брюках и рубашке, через которую он мог поклясться, что может все равно рассмотреть все ее прелести.
— Я вижу ты все делаешь для того, чтобы выполнить мое желание, — проговорил он, имея в виду внешний вид Мерсье, которую он поцеловал, поддаваясь ее провокации. — Я всего-то хотел дать тебе набраться сил перед нашим поединком, — ответил чародей своей девушке, что упрекнула его в том, как легко он бросил ее в постели, позволив ей проспать немногим дольше.
Доминик улыбнулся, выпустив из своих объятий Рене, стоило только ей заговорить об их вчерашнем пари. Она была так уверенна в собственном превосходстве, так целеустремлена, что ему показалось очень правильным поступком с его стороны устроить для них такое маленькое состязание, в котором ему, возможно, даже не захочется побеждать. Учитывая смелость юной девушки, а также ее раскрепощенность – ждать от нее можно было много.
— Ты уже придумала желание, которое загадаешь, прелесть моя? — спросил магик, усаживаясь за стол. — Надо сказать, я тоже успел проголодаться, — добавил он, прежде чем они начали есть.
Ну, приятного аппетита?

+1

26

- Я пока ещё не знаю, какое желание стоит загадать, - улыбнулась Рене, принявшись за еду, которая выглядела весьма соблазнительно. Она и ранее никогда не жаловалась на свой аппетит, а сейчас, после жаркой и долгой ночи любви, все показалось ей особенно вкусным. - Стоит наверное проявить особенное коварство, чтобы ты не чувствовал себя хозяином положения? Я ещё подумаю над этим, когда выиграю.
Она хитро поглядывала на своего любовника, не без удовольствия ловя на себе его взгляды, говорившие красноречивее многих возможных слов. Ему явно было мало прошедшей приятной ночи и Ренни с толикой горечи подумала о том, что вскоре придётся возвращаться в город. Вновь будут занятия в Студиуме, зубрежка и штудирование великого множества учебников, про которые девчонка совершенно позабыла. И хотя остатки благоразумия говорили в пользу того, что следовало бы подумать о грядущих экзаменах и уже потом крутить романы, Рене естественно отмахнулась от подобных мыслей. Её мужчина был избалован женским вниманием и он явно не станет стоически дожидаться, пока она закончит наконец Студиум - найдётся какая-нибудь ушлая девица и мигом его уведет. Взять хотя бы ту красотку с приёма у друзей Доминика? Она смотрела на него глазами преданной собаки и наверняка помчалась бы в его постель, стоило ему только свистнуть...
Странное дело, ведь Ренни не была сейчас влюблена в Доминика, но почему-то мысль о том, что он мог бы предпочесть другую, больно её ужалила. Нечто похожее она испытывала, когда встречалась со своим первым парнем - тем самым, что в результате умотал уехал в Тар Феанн и даже не попрощался с ней. Но тогда все было как-то несерьёзно, да и пойти дальше приятных поцелуев, у Филиппа не хватило пороху. С Домиником все было иначе, буквально с самых первых мгновений знакомства, особенно если вспомнить что Рене первой решилась поцеловать своего нового знакомого, ещё только даже не зная его. Впрочем, знала ли она его теперь?
Если задуматься, то молодой человек так ничего и не рассказал о себе и даже не назвал своего полного имени. Возможно, Ренни стоило бы задуматься об этом... но сейчас уже было поздно, потому как она нисколько не жалела о том, что сделала. Да и Доминик ведь ясно дал понять, что не намерен сейчас думать о каких-то серьёзных отношениях и абсолютно ничего не обещал Рене. Она приняла условия его игры, в тот самый момент, когда позволила себя коснуться на том приёме и была намерена продолжать в том же духе. Им было хорошо вместе, так что незачем все портить, не правда ли? Любопытно, что бы сказала Рия, услышав подобную точку зрения от своей непослушной и безрассудной дочери...
Рене отпила немного вина, полагая что она явно бы не отделалась лишением уроков фехтования. И скорее всего, матушка бы решила поскорее найти ей хорошего мужа, раз уж дочурка так торопится начать взрослую жизнь. Размышляя обо всем этом, девушка поняла что ей лучше всего будет держать свои любовные приключения в тайне от родных и близких, дабы иметь возможность их продолжить.
- У меня есть одно желание и мы уже о нем говорили, - продолжила Ренни, взглянув на молодого человека. - Но пока что его сложно воплотить в жизнь. Я бы хотела поехать с тобой... когда тебе надо будет уезжать по делам.
Высказывать нечто подобное было конечно же неприлично, но об этом девчонка уже не думала. Просто ей хотелось сейчас услышать, что и Доминику тоже хотелось бы подобного - уплыть вместе на корабле, позабыть обо всем на свете и предоставить себя только лишь судьбе. Без родительской опеки и каких-либо ненужных уже запретов.
Они закончили завтрак и прихватил пару отличных клинков, что имелись у Доминика, отправились в сад. Здесь было очень красиво, так что Ренни решила что позже обязательно прогуляется по имени, или даже прокатится верхом, чтобы все осмотреть. Ну а пока что, местом тренировочного поединка была выбрана небольшая посыпанная гравием площадка возле милого фонтанчика, где было полно места.
- В твоей семье любят розы? - прежде чем взяться за клинок, Ренни вернула очередной приятный поцелуй своему любовнику. - В этом саду их так много... я никогда ещё не видела такого обилия роз. Они очень красивые.
Они разошлись на положенное количество шагов и затем начали сближаться, начав поединок. После нескольких быстрых и резких финтов, Рене показалось что Доминик ей поддаётся и намеренно пропускает удары.
- Бейся в полную силу! - крикнула девчонка, в очередной раз приблизившись к своему кавалеру. - Давай, покажи мне на что ты способен!

+1

27

Они хорошо поели. Доминик с удовольствием оприходовал все, что было в поле его зрения, расставленное по маленьким и большим тарелочкам, где было всего понемногу с расчета на них с Рене, и с удовольствием заметил, что и девушка не скрывая собственного аппетита наминает овощи и мясо. Не в пример многим другим девушкам, которые теряли аппетит всякий раз, когда принимали пищу крайне сдержанно и осторожно, будто птичка клевала с тарелки осторожно — будто столько им и понадобится еды, чтоб прожить день не впроголодь, а достойно, наслаждаясь каждым кусочком еды, отправляемым в рот. Не сказал бы Доминик, чтоб его родная сестра питалась скверно – его пухлощекая сестренка в детстве обожала пышечки с разной начинкой, пироги и прочую снедь, пред которой всегда предостерегала матушка. И слыша все эти наставления, молодой человек хихикал в компании своего младшего брата, точно зная, насколько они рады тому, что родились мужчинами. Все же им не приходилось так уж часто скрывать свой аппетит, хотя они и никогда не вели себя за столом, как варвары.
Но, если говорить о том желании, которое упоминал ван дер Мер младший, у чародея вполне была возможность слыть таковым. Стоило только выиграть и пожелать то, что допустила его фантазия в этот короткий миг. Но в то же время, магик хотел порадовать свою леди — он хотел увидеть больше озорства своевольной женщины, чем прежде.
Сразу после позднего завтрака, слуги приготовили несколько клинков, которые хранились в этом имении. Так что, прежде чем выбраться в сад, где под яркими лучами дневного солнца должен был состояться их небольшой поединок, они выбрали себе подходящее по длине и весу оружие. Конечно, Рене достался более легкий меч с длинным клинком. Оружие было не заточено, чтоб никто не поранился, но радостно поблескивало на солнце, когда ван дер Мер приподнял его в воздухе, сделав несколько круговых движений. Эфес удобно ложился в руке, и опустив его, второй рукой мужчина обнял девушку, с которой и прошагал вглубь сада, где можно было отыскать небольшую площадку для их поединка.
—  Розы — часть моего родового герба, что значит силу и власть. А еще, как говорят — это отголоски происхождения моего рода, будто он принадлежал монаршей особе. Но в этом я не так уж и уверен, — он с легкостью усмехнулся, вновь вспомнив о том, что должен был рассказать Рене.
«После нашего поединка», — решил Доминик, и они заняли свои позиции.
Он позволил Рене атаковать его, и провел несколько защитных маневров, при которых их клинки встретились. Ему не хотелось изматывать девушку, заставляя ту танцевать вокруг себя, пока он будет уходить от ее ударов или же атаковать; пока он их парировал, что возмутило девчонку похоже.
— Я боюсь тебя поранить, — попытался он оправдаться, прежде чем с силой ударил мечом по клинку Рене, идя в разрез со своими же словами.
Проведя контратаку, которая не увенчалась успехом, Доминик решил, что будет неплохо разоружить девушку. Он принял защитную стойку и, подпустив Рене к себе поближе, проделал движение мечом, отведя руку в сторону, чем заставил ее переместить центр тяжести в сторону, и легко подтолкнул ее в бок, заставив споткнуться. Чтоб Рене не упала, он поймал ее за руку — быстро и хватко вцепившись за руку.
— Осторожнее, Рене, — предупредил он девушку, улыбнувшись ей.

+1

28

Владение клинком - это свобода. Осознание того, что на острие твоего меча вполне может быть смерть для противника, вполне может опьянить и придать уверенности в себе. Наверное, именно поэтому Ренни всегда так нравилост изучать хитроумные "па" смертельно опасного танца со смертоносной сталью в руках. Сейчас она конечно же очень жалела, что давно не практиковалась, потому как Доминик был отличным фехтовальщиком, тогда как ей не мешало бы потренироваться и вспомнить комбинации хитрых финтов и ударов. Естественно, девчонка не желала проигрывать, тем более что искушение придумать что-нибудь заковыристое для ее кавалера было слишком велико.
- Ты еще ни разу не пробил мою защиту! - засмеялась Рене в ответ на слова молодого человека. Он провел очередную быструю атаку и затем применил ловкий обманный финт, отчего она едва не свалилась в клумбу с розами. - Ах вот ты как? Ну держись тогда...
Она старалась изо всех сил, вспоминая наставления Мартина - контроль противника, внимательность и конечно же скорость. Нет никакого смысла изматывать более опытного в бою противника, потому как таким образом можно потерять собственные силы. Тому кто слабее, следует использовать свои очевидные преимущества и стараться быть непредсказуемым во время поединка. Правда при этом, венатор всегда называл самым сильным преимуществом Ренни ее неизмеримое упрямство.
После серии нескольких быстрых ударов, Рене решила применить тот же прием, что и Доминик и приблизившись, постаралась поставить ему подножку. Очевидно, он разгадал ее замысел и решил немного поддаться, но пару минут спустя, лежа на мягкой траве аккуратно ухоженной ближайшей клумбы, девушка уже не думала об этом. Они целовались, позабыв обо всем на свете и Ренни ничуть не жалела, что проиграла...
- Можешь считать это прелюдией к настоящему призу, - улыбнулась девчонка, когда они поднялись на ноги. - Придумай свое желание... а пока что, давай пройдемся по парку? Я ведь его еще не видела.
Парк был достаточно велик и очень красив - ничего лучше Рене еще не видела, будучи в гостях у своих подруг. Непосредственно рядом с домом, это был облагороженный классический сад с клумбами, розами и четкими линиями дорожек, будто бы прочерченных по линейке. Но подальше от усадьбы, это был самый настоящий лес, в котором для удобства прогулок имелись облагороженные аллеи и изящные беседки, возле небольшого, но прелестного пруда.
- Здесь очень красиво. Так тихо и спокойно.., - произнесла Ренни, зайдя вместе с Домиником в беседку увитую миртом и ползучим вьюнком. - Но наверное, твоей матери было здесь одиноко?
По правде говоря, Рене не особенно понимала, зачем отцу Доминика понадобилось скрывать свою возлюбленную. Да, о женщинах и мужчинах, что встречались не будучи в браке, естественно судачили... но все эти шепотки никогда ничего не меняли и никого не пугали. Тот кто хотел найти приятных любовных приключений, тот их неизменно находил, не боясь осуждения со стороны приличного общества.
- Не знаю, чтобы я делала, если бы мне пришлось надолго оставаться совершенно одной.., - тихо добавила Ренни. - Наверное, когда ты родился, то наполнил жизнь своей матушки новым, совершенно особенным смыслом?

+1

Вы здесь » Рейнс: Новая империя » Несыгранное » Хороший день сегодня — головная боль завтра

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно