Рейнс: Новая империя

Объявление

Навигация
О проекте Гид по матчасти Карта мира Сюжетные события Персонажи в игре Внешности Нужные персонажи Горячие акции
Объявления

ACHTUNG! Обратите внимание на ОБЪЯВЛЕНИЕ. На форуме проводится реорганизация профилей и переучет населения. Отмечаемся, не проходим мимо.
ACHTUNG! Обновлена тема Рейнского вестника, которую, напоминаем, игроки могут пополнять и сами.
ACHTUNG! Обновлены сюжеты и хронология, ознакомиться с которыми можно в соответствующей теме на форуме.
В Игре
июнь-июль 1558 года от Великого Плавания

После усмирения Иверии и Аверена, кажется, что все должно начать налаживаться, но не тут-то было. В Эстанесе государственный переворот и новый император, жаждущий войны, в Эйверской лиге разброд и шатание после смерти Верховного триарха. Говорят, что на островах снова будет война, но пока что там только витает тревога и напряжение от приходящих из Хамдана новостей и слухов.
На севере Рейнса тоже неспокойно, по-прежнему. И хотя герцог Лотринский вроде бы нашелся, с ним явно что-то не так. И это все на фоне пробуждения древней магии, которая может положить конец всему, что есть на этой земле.
В общем, весело у нас.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Рейнс: Новая империя » В преддверии игры » Нужные персонажи

Нужные персонажи

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

http://s4.uploads.ru/TO4E6.png
Charlie Hunnam (King Arthur)

Вильхельм фон Анхайм
34 года, человек
новоиспеченный граф Анхайм, амбициозный политик

О персонаже
[indent] Август фон Анхайм умер в конце мая 1558 года, умер своей смертью, в постели, окруженной скорбящими родственниками ближними и дальними, оплаканный челядью и семьей, он упокоился в земле и отправился на поиски новых троп, уступив место старшему сыну, который ждал своего законного места очень долго — оследние десять лет он был фактическим правителем родного графства при больном отце, снискал уважение соседей и благосклонность герцогини Венделин. Вильхельму уже 34 года, у него уже есть своя собственная семья, два малолетних сына и красавица жена, которую он не любит, орда любовниц и фавориток, несколько бастардов даже, которых он не спешит признавать и которых всячески прячет от чужих глаз, на всякий случай разлучив с матерями. Теперь у него есть графская корона, власть и влияние в родном Эйзене, казалось бы, чего еще можно желать?
[indent] Оказалось, что есть новый предел амбициозными начинаниям.
[indent] В стране творится Агрес знает что, хотя Вильхельма это особенно не интересует, неразбериху и хаос можно легко сделать ступенькой для нового взлета. Император, еще недавно поссорившийся с Церковью, пошел на попятную после иверского кризиса и сделал шаг навстречу Авеннскому престолу в его желании участвовать в управлении страной. Говорят, что это многим не понравилось. Особенно тем, кто хотел использовать раскол для собственного возвышения, для того, чтобы возвести на трон собственного кандидата. У Эйзена не вышло посадить на трон Эрвена фон Лойте, который был казнен за государственную измену и убийство эстанского принца, теперь у Эйзена новый кандидат, который, даст Двое, сумеет добиться того, чего не смогли добиться другие.

Сюжетные планы
[indent] Ариана эр Амар и ее жених, Эдмунд фон Лойте, намерены попытаться снова сменить власть в империи. Сменить мирно, без кровопролития, исключительно политическими методами. Для этого нам нужен яркий кандидат, Вильхельм подходит лучше прочих: у него хорошие отношения с Церковью, у него большое влияние в Эйзене, он харизматичен и обаятелен, у него есть опыт управления. Теперь у него есть шанс доказать это и зарекомендовать себя лучшим образом в круге людей, которые сейчас определяют политику империи.

Дополнительно
[indent] Мы ищем игрока активного, инициативного, яркого. Игрой обеспечим, графикой тоже, если необходимо, политическими союзниками и оппонентами - тоже. Играйте, не пропадайте, пишите заявки на нужных, отжимайте империю.
От Дорана фон Эйстира, вдогонку: приходите, я очень жду политических оппонентов, с которыми можно будет знатно попинаться. Разойтись на ножах или договориться до чего-либо.

+2

22

http://s9.uploads.ru/0iCLY.jpg
Ivan Rheon
Брайан Хенн, Кот
человек, ок.45 лет
бастард графа Хоэншайна, малефик, сторонник войны с Церковью

О персонаже
История Брайана - это история зависти и предательства, которые определили все, что случилось с ним потом. Его отец, анхальский граф, всегда мечтал о сыне, но в браке с законной женой у него рождались только девочки, и никак не могла супруга принести ему долгожданного наследника. Граф охладел к жене в итоге и завел себе любовницу, и не просто любовницу, а замужнюю сестру собственной жены, которую выдали за полунищего горного барона, от которого та насилу сбежала под благовидный предлог ко двору сестры. Зависть с одной стороны, предательство - с другой. Так на свет появился Брайан, дитя этих двух пороков.
Радости отца было суждено длиться недолго — любовница молчать не хотела, не хотела и выдавать сына за дитя нелюбимого мужа, желая добиться от любовника денег и лучшей жизни. Это не кончилось ничего хорошим, граф избавился от назойливой любовницы, а сына забрал к себе, где выдал за законно рожденного в благословленном церковью браке. Впрочем, Брайану всегда доставалась своя доля презрения, в первую очередь от графини, которая только на людях делала хорошую мину при плохой игре, но с каждым годом делать ей было все сложнее, все чаще он вызывал у нее гнев и раздражение. Когда графиня первый раз его ударила, Брайан стерпел, кода ударила второй — ответил.
После этого просто сбежал из дома.
Бандитствовал с проходимцами, воровал, путешествовал с бродячим цирком... много дорог повидал Брайан, так и вырос. В нет от графского сына уже давно ничего нет, даже фамилия, Хенн, это просто название сорной травы, которая в предгорьях Анхальса растет везде. Представлялся много раз Котом, так и приклеилось к нему это прозвище, почти стало вторым именем, без которого он себя не мыслит.
Он не становился малефикаром осознанно, просто однажды путь завел его в Авернек, к самому разрыву, когда Брайан, в конце концов освоивший ремесло сталкера, пошел в опасное место за очередной порцией добра для алхимика из Левенлау. Одержимость проявилась не сразу, но Брайан знал, что ему нужно делать, чтобы не погибнуть и не навредить, благо, алхимик оказался непростым, он знал, где можно найти малефика, который сумеет всему научить. Первым учителем Брайана был знакомый того самого алхимика, но сейчас их обоих уже нет в живых. От учителя Брайан узнал о ковене и несколько лет потратил на то, чтобы найти хотя бы кого-то из его членов, тщательсно скрывающих свое существование даже от собратьев по ремеслу. Он нашел Ворона и именно Ворон привел его в ковен, частью которого он стал довольно быстро — и осознанно. В нем и в малефиции Брайан видел возможность построить в будущем более справедливый мир, где никого не будут преследовать или унижать лишь из-за того, что он не вписывается в принятые нормы, где положение будет определяться талантом и знаниями, а не происхождением.

Сюжетные планы
В ковене раскол, Киран творит упороту, нападая на людей в столице, Кот не отстает. Возможно, Кота все устраивает в методах Кирана, возможно, он хотел бы большего — особенно же Коту неясно, почему Киран до сих пор не расправился с Вороном и его сторонникам, которые предали их дело и память Эрара. Возможно, Кот даже решит что-то с этим сделать. А, может, и нет.

Дополнительно
Кот слегка упоминался вот тут, и да, он немного маньяк, вы не ошибаетесь и Иван Реон с его безумными глазами в заявке неспроста. Я на нем не наставиваю, на он идеально подходит Коту с его периодическими приходами на тему малефикского господства, он не гнушается убийств и изощренного насилия, у него нет тормозов представлений о морали и нравственности, так что он вполне может положить и своих, если сочтет, что это необходимо.

+3

23

ИЩУ ПЛЕМЯННИКА И ПРЕТЕНДЕНТА НА ТРОН

http://sh.uploads.ru/3S6d9.pngAlvaro Servantes (Carlos Rey Imperador)
Хавьер Эрнандес де Сарамадо
26 лет, человек
инфант Эстанеса, герцог Касио

О персонаже
Мой дорогой племянник, сын моей сестры, сын брата моего мужа, которого вероломно лишил жизни до срока мой собственный старший сын. Все очень сложно и запутано в нашей семье, на которую огромная империя смотрит с надеждой и едва ли не молится, как на живых богов, проводников воли Братьев на земле. Но мы подвели их, мы подвели собственный народ, бросая его в горнило новой войны, враждуя между собой и разжигая тем самым усобицу внутри собственной страны, не готовой к кровопролитию. Мой дорогой Хавьер, у меня не осталось детей, на которых я могла бы положиться: мой младший сын мертв, средний обвинен в убийстве и бежал на острова, но я знаю, материнское сердце говорит мне, что он не при чем и вина лежит на плечах старшего, ныне увенчавшего чело короной и готового продолжить войну, проигранную Рамоном в позоре и горести. Хуан готов на многое ради собственного величия, ради того, чтобы вписать имя в анналы истории, будь то золотом или кровью — и я знаю, что у меня больше нет старшего сына, после того, как он отважился занести руку с клинком над собственным отцом и лишить того жизни, дарованной ему Старшим братом.
Мой милый Хавьер, ты всегда был гордостью моей сестры и ее покойного мужа, гордостью всей нашей семьи. Не скрою, иногда я жалею о том, что отец избрал меня в жены наследнику престола, а его младшему брату досталась моя деятельная и активная сестра, воспитавшая в тебе лучшие качества обеих наших линий: любовь к своей стране, умением видеть правду за пеленой лжи, стремление превзойти самого себя на государственном поприще, а вместе с тем, она вложила в твое сердце понимание необходимости перемен. И хотя я не одобряю твоих измен жене, не готова закрывать глаза на то, что ты порой беспощаден по отношению к тем, кто ниже тебя по статусу, за жестокость и неумение проявить милосердие к провинившимся, я знаю, что даже твоя непримиримость может стать козырем сейчас, когда мягкость не значится среди добродетелей, а умеренность приведет скорее на плаху, чем на трон. Да, мой дорогой Хавьер, я готова отдать тебе трон. Я готова сделать все, чтобы ты получил эстанскую корону, и взамен я попрошу совсем немного — верни мне моего сына.

Сюжетные планы
Хавьер — сын родной сестры Рохелии и брата императора Рамона. Братья Сарамадо женились на сестрах, а это значит, что у Хавьера есть все права на эстанский трон. В нынешней ситуации Рохелия будет искать возможности сместить родного сына с престола, поскольку считает, что он угробит страну окончательно. Нас с вами ждут интриги, возможно, даже небольшая гражданская война. А может, и даже большая война с Рейнсом и Лигой, на которую вы вполне можете отправиться, если захотите, или если так решит император Хуан.

Дополнительно
У меня огромное количество идей для вас и связанных с вами персонажей, мы живем в одном большом змеевнике, где надо держать ухо в остро.
От меня просьб немного: играть, не пропадать без предупреждения, предлагать идеи, не ждать, что все будет придумано за вас. В конце концов, я просто старая женщина, я могу немногое. Основная ноша лежит на вас.

+1

24

http://s9.uploads.ru/XpScU.gif
James Metcalfe Campbell Bower

не старше 20-ти, человек, возможно, с примесью сидской крови
простолюдин, художник, резчик, в настоящее время - студент Эвернесского студиума, на выбор - артефактор или маг земли

О персонаже
Сирота. Подкидыш, воспитывался в приюте при обители Добрых Братьев в Тар-Феанне. Рано обнаружил склонность к рисованию, но более того - к лепке и особенно к резьбе по дереву. Там же, в скриптории обители получил первые уроки живописи и каллиграфии, будучи привлечен к работе со старыми рукописями. Удача, какая покровительствует порой слабым, свела его с одним из лучших скульпторов своего времени, Яном Дале, приглашенным восстановить алтарь в часовне Восьми Добродетелей при обители Добрых Братьев. Угадав в мальчике талант, Дале взял на себя смелость продемонстрировать его резные миниатюры Харберту ван Маасу, искавшем в то время мастера для изготовления гальюнных фигур для верфей ап Фалмаров. Приведенный в восторг арматор согласился оплатить обучение мальчика в мастерской Дале. Так Анхель в возрасте 11 лет* оказался в столице.
Уроки Яна Дале не проходят даром - эскиз 14-летнего Анхэля выигрывает для его мастерской заказ на резные элементы для флагмана флота Лиги. Тогда же он оказывается представлен леди-проведитору, благодаря решению которой мастерская Дале и получает заказ. В ее присутствии у мальчика-резчика и проявляются магические способности. Последнее приводит мадам де Рюйтесс в восхищение, так что она соглашается оплатить Анхелю обучение в Эвернесском студиуме.

Сюжетные планы
Мы встретимся в 1556 или 1557 году, что дает нам массу вариантов для воспоминаний.
В настоящем - Вы студент Эвернесского студиума, что не мешает Вам бывать в мастерских и на верфях леди-проведитора. Мы любим одно и то же, мы хотим одного и того же, Вас, как и меня влечет к Краю Мира, Вы - тот, кто поможет мне построить совершеннейший из парусников (или НЕ парусников).
В качестве Вашей приемной матери, я буду Вас любить, оберегать, баловать и провоцировать, желая узнать Ваш личный предел возможностей.
Захламленная бумагами мастерская, много кофе, переполненная пепельница, поломанные карандаши, испачканные тушью пальцы, обрывки бумаг, как осыпающиеся лепестки, на полу, легкий поцелуй в висок перед сном - хотите?
Ну и море, конечно.
И, да, я буду злиться на то, что Вы тратите время на свою студию, нелепые эскизы дев и фруктов, и натурщиц.
Может, даже урежу содержание. Ревность всегда стоит дорого.
ВЫ чертовски одарены, это может создавать проблемы. Самого различного свойства.
Да, я знаю, кто Ваш отец. Но это уже отдельная история.

Дополнительно
Я играю быстро (если игра меня занимает), но лично Вас это ни к чему не обязывает.
Остальное можно обсудить лично.
Внешность? Джейми хорош, но можете менять (с сохранением типажа).

* возраст расчитан исходя из 1542 года рождения. Можете менять.

Отредактировано Диана де Рюйтесс (07-04-2018 21:27:39)

0

25

http://funkyimg.com/i/2ErB5.gif http://funkyimg.com/i/2ErB9.gif
Madison Lygo (The Hollow Crown)
Вероника / Деа / Эва / Ирена
25-28 лет, человек (квартерон сеидхе?)
Аристократка Аверена, баронесса, супруга дипломата

О персонаже
На самом деле я не буду уходить в глубокое описание персонажа и оставлю только те факты, которые для меня имеют значение:
- эта женщина происходит из старинного и уважаемого рода;
- в возрасте 9-11 лет осиротела, после чего воспитывалась в семе своего дяди, где за ее обучением не слишком внимательно следили;
- как не трудно догадаться, все богатство, которое должно было достаться в качестве приданного нашей девице, было растрачено дядей и его не слишком бережливой супругой, из-за чего уже через пару лет остро стал вопрос о замужестве юной аристократки;
- в возрасте 17 лет была выдана замуж за уже не молодого мужчину, несшего дипломатическую миссию на благо короны. Частые отъезды нелюбимого супруга приносили покой в жизнь молодой баронессы, у которой не было особенного выбора – из двух зол, она считала, ей досталось меньшее;
- она довольно-таки быстро понесла от мужа и родила ему нескольких детей, что со дня своего рождения стали для нее настоящим утешением и истинной радостью;
- с Раулем она познакомилась в своем доме в 1554 году, когда супруг пригласил поверенного в делах Эстанеса. В свою очередь Рауль довольно часто навещал дом барона, и все чаще приходил не только по делам, которые вел с ее мужем, но и просто затем, чтобы увидеться с прекрасной баронессой и переброситься парой слов;
- их роман длился не долго, но дал свои плоды – к средине 1556 года она родила ребенка от Рауля, сына, которому дали имя Руй. У женщины не было возможности выбирать, как ей поступить – за нее решили все мужчины. Таким образом ребенка у нее забрали двумя неделями спустя, чтобы увести в Эстанес. Конечно же, она не рассчитывает его увидеть снова.

Сюжетные планы
Я планирую сыграть нашу небольшую (а может и большую?) драму в прошлом – для моего персонажа, как и для прекрасной заморской аристократки связь была не только развлечением. Хотелось бы оставить надежду для будущего, но не будем загадывать наперед – в данный момент времени будущее Рауля под угрозой, и все-таки, кто знает, может быть, он вновь окажется в Аверенне? Наверняка были письма, поэтому и в эпистолярном жанре есть возможность тоже поиграть.
Дополнительно
Я дал на выбор имена, которые мне симпатичны – выбирайте на свой вкус из предложенных вариантов, но не забудьте добавить еще фамилию по мужу. В своей игре я ни разу не нарекал леди именем, и надеюсь вскоре вы явитесь, и я смогу узнать Вас ближе, миледи.
Внешность имеет значение в данном случае: эта женщина прекрасна, светловолоса и изящна. У нее есть вкус, есть темперамент и харизма. Поэтому хотелось бы видеть на внешности у нее и соответствующую актрису. От себя я могу предложить, помимо Мэдисон: Ивонн Каттерфельд, Габриэлла Уайлд... ваш вариант?

0

26

http://s9.uploads.ru/JETxr.png
Medalion Rahimi
Элианна Лаврентес
31 год, человек
чародейка, маг стихий и сновидица, чрезвычайный посол Орейна в Рейнской империи
племянница и советница князя Орейна

О персонаже
В Элианне видна эстанская кровь — ее мать, Луиза, происходила из древнего эстанского рода, который перебрался в Маркану сразу после оккупации Паро империей. Не всем родичам Луиз удалось выбраться из города до того, как город взяли имперские войска, включая саму девушку, ее братьев и дядю, тогдашнего прокуратора Марканы и Паро, вскоре вздернутого местными на воротах разрушенного города на глазах у племянников. Братьям Луиз было разрешено вернуться домой, а вот девушка осталась, поскольку приглянулась Фабиу, брату новоизбранного князя Орейна. Она стала его женой против собственной воли, но выбора особого у нее не было. Муж всегда был бережен с ней, со временем смог заслужить некое подобие симпатии, что, тем не менее, не помешало развитию психического заболевания, которое свело ее с ума. Элианна потом уже поняла, что это было следствием подавляемого дара сновидения, которое унаследовала и младшая дочь Луизы и Фабиу. Девочка рано проявила интерес к магии и талант в ней, но на островах не хватало мастеров, чьи знания были под стать высокому статусу ученицы, поэтому было решено отправить Элианну в Тар Эвернесс вместе с целым штатом нянек и слуг. Свита, впрочем, скоро вернулась домой — в Лиге мало значили островные титулы, а в Эвернесском Студиуме и вовсе ценился только талант, а не происхождение.
Одна из выдающихся выпускниц своего поколения. Ей предлагали остаться в Тар Эвернессе, предлагали выгодный брак, но Элианна предпочла вернуться домой — укреплять в Орейне позиции Конклава и продвигать интересы Лиги. Она искренне считает, что именно в русле лигийской политики следует двигаться не только Паро, но и вообще островах. Полна планов на будущее для своей родины, она надеялась вернуться в ближайшее время в Тар Эвернесс и вступить в Конклав, но события в Эстанесе скорректировали ее планы — Элианна отправилась в Рейнс, чтобы понять планы Империи в грядущих событиях и, возможно, склонить ее к участию в войне, которой не избежать.

https://78.media.tumblr.com/e85a9f6195506bab138087851280eeff/tumblr_ot7f28Iure1qbqad4o3_250.gif https://78.media.tumblr.com/40a442addfe21c677fca6ae59a565bbc/tumblr_ot7f28Iure1qbqad4o7_r1_250.gif

Сюжетные планы
У Элианны большой сюжетный разбег — тут и игра в Рейнсе, где по-прежнему неспокойно и можно и политику, и авантюры поиграть, есть возможно передвигаться между Империей и островами, где напряженно и грядет война. Я лично предлагаю Элианне тесное знакомство и даже в некоторое роде наставничество в магии и делах политических, так что тут большое поле для игры в прошлом как со мной, так и с другими представителями Лиги.
Так же Элианну очень ждет в игре лорд-канцдер Рейнса: "Мы не знакомы, но именно меня вам предстоит склонять в строну войны, которой я хотел бы избежать. Это превосходное поле для авантюрной политическое игры, я такое люблю и у меня для вас есть идеи на скандалы, интриги, расследования в условиях рейнского политического хаоса. Кроме того, есть предложения и на личную игру."

Дополнительно
Персонаж нигде не упоминался, не игрался и совсем свежий, чистый. Все прочее я предлагаю обсуждать лично, в заявке только самое нужное, остальное в приватном общении выясним и проясним. Я очень хотела бы видеть Рахими на внешности, но это обсуждаемо.

+1

27

https://78.media.tumblr.com/b6b6c7091c434bcd73d08f4edee2da95/tumblr_o85u72Rsxc1s4pr6ko4_250.gifhttps://78.media.tumblr.com/96c7138973aee4ff0e533102878a9e51/tumblr_o85u72Rsxc1s4pr6ko6_250.gif
Erkan Kolçak Köstendil

Рамон  Суарез
40-45 лет, человек
Советник императора Рамона, представитель рода Суарез младшей линии, наследует титул своего племянника в случае его бездетности

О персонаже
Рамон всегда находился в тени своего старшего брата и дяди, что занимали высокие должности при дворе. Однако во время очередного взлета фамилии Суарез, что состоялось немногим больше десятка лет тому назад, надеялся, что лавры достанутся всем представителям семьи, и ему в том числе. Он рассчитывал, что император соблаговолит назначить его главой дип. миссии с Маркане. Этим надеждам потворствовал и нынче покойный кузен Антонио, тогдашний граф де Акабе и Иньеста. Для этого он вызвал к себе из юга Рамона, представил его даже императору. Впрочем, прок из этой поездки был прост и незатейлив: Суарез завел знакомства с влиятельными консерваторами при дворе императора, которые выступали против сближения с Рейнсом и умеренной политики южной империи, что всегда отожествляла собой угрозу. Он же и задержался при дворе императора, получив незначительную должность, что била по его гордости, поскольку послом в Маркану был отправлен его двоюродный племянник, Рауль.
В скором времени случилось то, что случилось: не внимательная работа (а может даже пренебрежительная работа?) дипломатической миссии в Маркане, которую возглавлял Рауль, дала пробоину, да такую, что корабль начал быстро набирать воду. Азалийские острова быстро поняли, что с южной империей не достигнут прогресса и начали искать под самым носом у прокуратора Марканы и посла Эстанеса в оной политической поддержки, и нашли в лице Эйверской Лиги и Рейнской Империи, против которых и разразилась война Эстанеса в скором времени. Однако тогда Югу пришлось вспомнить горький вкус поражений. Тогдашний поворот событий пошатнул здоровье Антонио, а его кузен ощутил нетерпеливый вкус власти – он рассчитывал, что его племянник поступит по-мужски и вернется с войны «на щите», а не с поражением, тогда как титул перейдет к нему. Но не вышло. Рауль вернулся, уединившись в замке, продемонстрировав своей матери плод своего греха и ошибок с Марканы, маленькую дочь, которую он прижил от местной женщины, что не давала ему видеть дальше своего носа, как истинное создание Асгарты.
В это время при императорском дворе созрел новый план: младший инфант, ознакомившийся с северянами и их традициями, решил отбыть туда, дабы лоббировать интересы юга, что так отличался от всего, что было представлено в более молодой империи с севера. Но что больше удивило Рамона, что его двоюродный племянник сблизился с инфантом и наладил с ним тесный контакт. Тем не менее, сам император Рамон (да-да, теска нашего искомого родственника) не сильно верил в успех своего младшего сына и тайно начал наращивать военную мощь. И угадайте, кому он поручил подыскать умельцев в отдаленных портах Юга? Именно, Рамону Суарезу, что оказался в нужное время и в нужном месте, с нужными людьми.
Сейчас Рамон пожинает плоды своих трудов: он вхож в близкий круг нового императора и дожидается, когда его приболевший не к месту и не ко времени племянник оступится снова, чтобы отнять у него титулы, которых тот не заслужил.
Сюжетные планы
Будем играть политику, эпизоды прошлого и, я надеюсь, будущего (если я останусь жив); идей у меня много и обо всем я уже расскажу непосредственно игроку в момент написания анкеты.
Дополнительно
Данный персонаж пока нигде и никак мной не упоминался, если будет – я укажу это в заявке и подкреплю ссылкой на посты или игры.
Не смотря на то, что персонаж чист – хочу оставить имя, которое делает данного персонажа тезкой почившего императора. Возраст можно менять в рамках логики, естественно я указал тот, что желаем мной, но я не буду против немного омолодить персонажа или состарить.
Внешность мне совершенно не принципиальна, однако она должна отражать хоть отдаленно, что в «тихом омуте…». Тем не менее, это типичный эстанец – темноволос, кареглаз и сдержан в одежде.

Отредактировано Рауль Суарез (15-04-2018 02:00:38)

0

28

http://funkyimg.com/i/2F34n.png
Eric Bana (The Other Boleyn Girl)

Армандо Бальестерос
35+, человек
граф де Мендоса, ожидает назначения при императорском дворце

О персонаже
Род графов де Мендоса – один из самых древних и уважаемых родов в Кальсаде, той самой провинции, что долгое время являлась центром развития Эстанеса (именно в столице провинции находилась долгое время столица страны, возвысившейся до целой империи). Их родоначальник, как утверждают сами представители титула де Мендоса, был одним из тех военачальников, которые первыми прибыли к берегам Хамдана и верно следовали по стопам своих предводителей, а позже – за императорами, которые платили им сторицей за их преданность и отвагу.
Но вернемся ближе к самому Армандо?
После скоропостижной смерти своего отца, Армандо де Мендоса взялся управлять делами семьи и, по всей видимости, достаточно преуспел в этом, в отличие от многих богатых наследников*, что разбазаривали семейные капиталы с поистине катастрофической скоростью. Это способный, по-своему мудрый человек, которому все же свойственна гордыня и мелочность.
Он увидел мир в имении своего отца в Ольмедо, столице Кальсада, живописном месте, в котором невозможно было остаться равнодушным к красоте окружающей природы и старинной архитектуры. Армандо – первый и единственный сын, родившийся в первом браке его отца, в котором не было места трепетным чувствам между супругами, но был долг; и этот долг мать Армандо выполнив, отошла в мир иной. Впрочем, недолго покойный граф оставался вдовцом. Когда его сыну было около шести лет, его отец привел в свой дом женщину – дочь уважаемого в Корволе человека, носившем титул графа де Берги (этот человек – дед Мерседес). Этот союз, безусловно, носил в себе выгоду, однако в скором времени Армандо заметил, как ловко и быстро юная сеньора завладела вниманием и мыслями его отца, что в памяти внимательного мальчишки оставался совершенно другим в отношениях с его матерью. Естественная ревность к новой женщине, а также и к детям, которых та привела в мир, не давала Армандо проникнуться симпатиями к своей мачехе и младшим брату и сестре, от чего после кончины своего отца, он урезал их содержание. Но прежде чем он это успел сделать, начавший терять фамильные богатства граф де Берги (отец Мерседес) предложил пасынку своей сестры упрочить отношения между семьями, заключив брак с его старшей дочерью. Однако Армандо не торопился принимать столь важное решение, поскольку понимал, что такой брак обяжет его заботиться о мачехе, которую он все меньше мог терпеть в своем доме. Он находил причины откладывать свое решение, ссылаясь на самые разные факторы, и к тому моменту, когда соглашение все же было достигнуто (отец Мерседес обещал богатое приданное) – граф де Берги заболел, в результате чего Двое забрали его к себе; а вскоре после смерти графа, Мерседес была выдана замуж за банкира, с которым молодой граф познакомился во время своего визита в Корволу, когда отдавал отчет о делах в графстве императору и получил должность прокуратора в оной. Тогда же была объявлена и помолвка Армандо, что нашел себе богатую наследницу уважаемого рода, что подарила своему мужу не одного сына.

В целом, я обрисовала прошлое персонажа, тогда как все последующие события и жизнь Армандо остается за игроком.

*здесь отсылка на брата моей героини – Лауреано де Берги, последний граф де Берги был убит во время визита в столицу графом де Мендосы, на приеме у которого состоялась размолвка между Лауреано и Адрианом Собраре.
Сюжетные планы
В первую очередь, данный персонаж – важный участник придворных интриг и политических решений. Оппозиция вероятней всего пожелает переманить на свою сторону этого человека, тогда как консерваторы не дадут ему возможности для проступка.
Ну и, конечно же, прошлое – оно у нас богатое, и имея в виду «богатое прошлое» я говорю об убийстве последнего графа де Берги. Армандо был одним из тех, кто за глаза винили Адриана Собраре (мужа Мерседес) в убийстве Лауреано, тогда  как сам он в ее глазах находится в зоне подозрений (убийцу так и не нашли). Поэтому около этой темы танцуют наши отношения. К тому же, то, как обошелся со своей мачехой и ее детьми Армандо (по сути, он их бросил на произвол судьбы) не может располагать Мерседес.
Дополнительно
Вдовец. Не так давно прибыл в столицу, чтобы вступить в должность, дарованною ему императором Рамоном (должность обсуждаема, однако это будет не глава казначейства, ибо эта должность занимается иным персонажем). Вот только по прибытии своем узнал о кончине последнего. Был вынужден задержаться в столице на неопределенный строк. Сначала из-за похорон, которые устраивались императору, после коронации, на которую пришлось дожидаться неделю, а после отбытие императора в Седетанию на смотрины войска. В любом случае, Армандо намерен задержаться в столице.
Данный персонаж – темная лошадка. У него нет поводов не быть преданным взглядам консерваторов, которые обрели силу с приходом к власти Хуана, однако сам он явно симпатизирует новым веяниям, которые распространились в последние годы правления Рамона де Сарамадо.
Внешность – полностью обсуждаема; это может быть, как внешность реального актера, так и арт.
Имя желательно не менять - упоминалось в постах уже не однократно, а фамилия - на усмотрение.

0

Вы здесь » Рейнс: Новая империя » В преддверии игры » Нужные персонажи