Рейнс: Новая империя

Объявление

15 июля — 15 августа 1558 года

После неожиданной кончины Верховного Триарха Эйверской Лиги и убийства императора Эстанеса в Рокском море снова неспокойно — страны замерли на грани новой масштабной войны. Рейнская империя захвачена внутренними проблемами: политическими и магическими, на Севере по-прежнему сеидхе ведут войну со своим древним врагом, и в этой войне люди страдают больше всех.
Азалийские острова тревожно ждут нападения со стороны Эстанеса, в то время как все остальные еще только решают, вмешиваться им или нет. В общем, все очень плохо.

избранная цитата

"Нита с тоской думала, что за пределами Рейнса наверняка есть чудесные места, где люди мудры, красивы и, не боясь, учатся алхимии, а проблемами золотарей не интересуются. Та мысль, что только золотари могут обойтись без красивых и мудрых, а мудрые и красивые без золотарей - нет, в ее головку еще не приходила".

Нита Келлер, "А мы, сиротки, добрые"

"...Было время, когда не было рощ. Не было Аханнэ. Была земля, осквернённая, умирающая, и всё живое бежало с неё. А потом Двое принесли великую жертву, дар крови, и болота стали лесами. Тебе не кажется, что мы наблюдаем... обратное?” Странное это было зрелище. Двое сеидхе, похожих друг на друга, и идущий к ним, на почти негнущихся ногах полуолень-полускелет.

Сирше ап Шеналл, "Не видно правды сквозь туман"

"Раскол навис над всем, что нам дорого и знакомо. Над Империей, над Церковью. Одни говорят, что инквизиция поступает верно. Другие хулят ее словами, которые не пристало произносить иерархам".

Доран фон Эйстир, "Ad majorem dei gloriam"

"Она была нежна и сладка, словно мед, и завистливые боги явно решили наказать Рейеса за безрассудное чувство. Во всяком случае, куда удобнее было обвинить в том, что произошло, именно высшие силы, а не себя самого".

Мартин Рейес, "Наслаждайтесь жизнью"

"Корвола! Мерцающий город, сотканный из грубой формы и утонченных деталей. Спящий вулкан, бурлящий в глубине своей пруд, но на поверхности безмятежный и тихий. Это там, под толщей, кому-то перекусили хребет, чьи-то челюсти изъяли жизнь и размолотили бугристым языком и зубастым нёбом. В этом пруду не бывало гостей".

Альваро де Мартинес, "Успех измеряется в крови"

"Не превосходящее количество кораблей выигрывает бой, а маневрирование. Я хочу разделить прошлых союзников и Братья даруют мне к этому шанс. Я готов предложить Лиге передел островов. Они могут избирать кого хотят, но когда падет влияние Рейнса, Лига останется против нас одна".

Хуан де Сарамадо, "Утром мажу бутерброд"

разыскиваются

Ленарт ван дер Хейден

ректор магического Студиума

Элианна Лаврентес

чародейка, посол Орейна

Дэйдрэ фэр Сихаиль

чародейка, исследовательница

Хавьер де Сарамадо

претендент на эстанский трон

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Рейнс: Новая империя » Организационный раздел » Сюжетные заговоры

Сюжетные заговоры

Сообщений 221 страница 240 из 999

1

Поскольку тема "Банк Идей" себя не оправдала и изжила, АМС приняли решение открыть новую тему, предназначенную исключительно для предложений игроков для основного сюжета игры.
Каждый игрок приходит на проект и берет персонажа с определенными игровыми целями, которые обозначаются в анкете. Для того, чтобы вам было проще эти идеи воплощать в игре, мы и открываем эту тему. В ней можно изложить конкретные идеи для сюжетных квестов, сюжетные повороты и отыгрыши, которые можно вписать сюжет. В этой теме мастера игры готовы развивать и обсуждать ваши идеи и думать, как их вписать в игру, состыковать и сделать интересным дополнением к сюжетам, которые прописываются администрацией форума.
В связи с этим просим предлагать в том числе и конкретные идеи, как ваши пожелания можно реализовать, каким персонажам вы предлагаете поучаствовать, насколько нужна мастерская поддержка. Никакого шаблона мы не запиливаем, манера изложения — совершенно любая.

Надеемся на ваш энтузиазм, участие и заинтересованность в данном мини-проекте внутри форума, призванном вовлечь игроков в создание игры и сюжета более плотно.

+1

221

Лорейн фон Эмеан написал(а):

там и население тоже против Улвена, если судить по анкете Фионы.

А можно было бы отжать красиво.

0

222

Сафир фон Лойте написал(а):

Я стратег, а не тактик) спросим вашего сына.

сомневаюсь, что такое легко утаить) Как бы то ни было, не рассчитывайте, что я сяду и буду на все это смотреть. Это будет слегка нелогично)

Все захотят решить эту проблему полюбовной и без обвинялок.

только если на фоне грядущей войны с Эстанесом, но до тех пор, пока об этом ничего точно не известно, мне это кажется сомнительным. Во-первых, это шанс столицы прижать Улвен, хотя им это ничего не даст - ибо там еще сиды очнутся сейчас и настраивать север против себя грозит большими проблемами в будущем, но думаю, они все же попытаются. Тамиру это вообще отличный шанс, чтобы показать Улвен агрессором.

0

223

Хельберт фон Ангелар написал(а):

А можно было бы отжать красиво.

Устроить референдум?) как в Крыму?)

0

224

Фиона фон Эрбах написал(а):

Я вот немного не понимаю, ведь Улвен тоже поддержал Эмеанов, не только Анхальс? Почему Лойте пытаются наказать Анхальс, но Улвену можно?

Лойте хотят союза) И я Вам больше скажу. Улвен не так, чтобы против. На определенных условиях, естественно.

0

225

на правах мимокрокодила, ибо сердце болит за родную деревню

2) диверсанты неизвестно откуда, партизанен. А вот Улвен приходит на помощь имперским войскам, все законно.

Если их попросят. Насколько мне известно, тамирская знать не блещет счастьем из-за намерения добрых соседей позариться на наш пляж. Пусть там хоть Балрог из Мордора явиться по тамирскую душу, но звать на помощь волков будут в последнюю очередь. Наместник, если не совсем самодур, не станет так нагло идти против тех, кого опекает, иначе ирландцы могут начать засылать смертников и к партизанам, и к "защитникам". Иными словами, вмешаться Улвен без последствий не сможет, на мой скромный и пока бесправный взгляд.

+1

226

Фиона фон Эрбах написал(а):

Улвен тоже поддержал Эмеанов, не только Анхальс? Почему Лойте пытаются наказать Анхальс, но Улвену можно?

Лойте могут простить политическое предательство, но не прощают, когда кто-то впереди них богатеет. Проблему с Улвенлм мы решили личным путём, с Анхальсом так не вышло, мы хотим, чтобы их финансовое благополучие стало похоже на руины Хагена)

0

227

Алантэ фон Ревейн написал(а):

Устроить референдум?)

Тссс)

Лойте хотят союза) И я Вам больше скажу. Улвен не так, чтобы против. На определенных условиях, естественно.

Ваши условия не устраивают меня)

Август фон Эрбах написал(а):

Иными словами, вмешаться Улвен без последствий не сможет, на мой скромный и пока бесправный взгляд.

Ваша Милость, очень приятно) да, мы не рассчитываем на без последствий. Все именно так как вы и описали. Мы рассчитываем на реакцию всех и вся)

0

228

Если их попросят. Насколько мне известно, тамирская знать не блещет счастьем из-за намерения добрых соседей позариться на наш пляж. Пусть там хоть Балрог из Мордора явиться по тамирскую душу, но звать на помощь волков будут в последнюю очередь. Наместник, если не совсем самодур, не станет так нагло идти против тех, кого опекает, иначе ирландцы могут начать засылать смертников и к партизанам, и к "защитникам". Иными словами, вмешаться Улвен без последствий не сможет, на мой скромный и пока бесправный взгляд.

Если будет стоять вопрос в подавлении беспорядков с наименьшими потерями, несомненно попросят. Выхода у наместника не будет просто. Тут уж не до сантиментов.

0

229

Устроить референдум?) как в Крыму?)

Какое взаимопонимание)))

Если их попросят. Насколько мне известно, тамирская знать не блещет счастьем из-за намерения добрых соседей позариться на наш пляж.

Я так понимаю, что Улвен тоже не дурак, и выставляет всё красиво. С его точки зрения и не подкопаться - вот ваши партизаны Анхальские, и попробуйте докажите, что это не маленький Ангелар их с собой привёз, а мы красиво помогаем более маленькому и слабому соседу. Он же не на Тамир напал, хоть Тамир и ненавидит Улвен всей своей душой, а как бы защищает бедное население и коров от разбойников, вот защитит и сразу обратно домой.

+1

230

Ваши условия не устраивают меня)

ничуть в этом не сомневалась)

да, мы не рассчитываем на без последствий

таки да, это было бы не интересно. Другое дело, что последствия будут потом. Когда начнутся вопросы, откуда Улвен там так быстро нарисовался и прочее)

0

231

Если будет стоять вопрос в подавлении беспорядков с наименьшими потерями, несомненно попросят. Выхода у наместника не будет просто. Тут уж не до сантиментов.

Со стороны Улвена достаточно сказать просто, что "нас попросили". Доказательств не предъявляя. Тамир будет ещё в большем шоке. Но кто посмеет назвать Север пустобрехами? мама, я так и начала, что вы нас не бросите

0

232

так понимаю, что Улвен тоже не дурак, и выставляет всё красиво. С его точки зрения и не подкопаться - вот ваши партизаны Анхальские, и попробуйте докажите, что это не маленький Ангелар их с собой привёз, а мы красиво помогаем более маленькому и слабому соседу. Он же не на Тамир напал, хоть Тамир и ненавидит Улвен всей своей душой, а как бы защищает бедное население и коров от разбойников, вот защитит и сразу обратно домой

Вы сказали это лучше меня!

0

233

Да, о чём и хотел сказать.
И Улвен вполне может это красиво обыграть, сказав о том, что играли на предупреждение, население страдает, нет времени для решения распрей между наместниками, всё равно бы попросили о помощи.

0

234

Проблему с Улвенлм мы решили личным путём, с Анхальсом так не вышло, мы хотим, чтобы их финансовое благополучие стало похоже на руины Хагена)

Давайте без фанатизма.
У дипкорпуса будет очень много вопросов, почему везде, где проблемы, мелькают фон Лойте. Я еще в прошлый раз говорил, что подобный финт ушами ведет к закручиванию гаек со стороны Рейнса, а вы сами даете императору и канцлеру карт-бланш на превентивные меры.
Если вы к этому морально готовы, вперед.

Я бы не был так уверен. Август прав, Тамиру гораздо логичнее просить помощи у центра,а не у соседа. И, как говорила Фиона, просить на этом основании себе статус герцогства.

Так что во всей этой схеме Тамир, как ни странно, в наибольшем выигрыше, потому что я пока не вижу причин гладить по голове ни Анхальс, ни Улвен.

0

235

Там пару тысяч диверсантов, или имперские войска из 10 человек? Одно дело будь это крупномасштабное военное вторжение, когда идут активные военные действия и своих сил не хватает, другое дело, когда пару домов подожгли и соседи пригнали пару тысяч человек тушить пожар, когда и своих пожарников кормить надоело. Речь ведь идёт о вводе войск Улвеном, а не о вводе отряда? Войска эти кормиться будут за счёт Улвена или, как всегда бывает, за счёт местного населения? Дисциплина улвенцов аки спартанская или случаи стычек с местным населением, какие всегда бывают, гарантировано будут? От средневекового Шерлока Холмса никто не откажется, даже если он будет улвенцом, но от ввода войск для борьбы с дюжиной диверсантов - ещё как. Не мне решать, что сделает тамирская знать и наместник, покуда я даже пока не могу решить за Августа, однако будет крайне странным, если что первые, что второй на минимальную угрозу согласиться кормить чужую армию на своей территории. Наместник ведь тоже получает что-то от своего наместничества и должен прекрасно знать, какие у соседей планы на его кусок пирога, он не заинтересован во вмешательстве извне, иначе это какой-то неправильный наместник)

Ваша Милость, очень приятно) да, мы не рассчитываем на без последствий. Все именно так как вы и описали. Мы рассчитываем на реакцию всех и вся)

Точно?) Если меня таки допустят, я буду требовать полной сатисфакции от лица персонажа - наказать наглых соседей, вдобавок обвинить их в организации всех этих беспорядков и отжать три деревни на границе в счёт кормления бравого иностранного легиона пожарников :D
Аналогично приятно)

0

236

Я так понимаю, что Улвен тоже не дурак, и выставляет всё красиво. С его точки зрения и не подкопаться - вот ваши партизаны Анхальские, и попробуйте докажите, что это не маленький Ангелар их с собой привёз, а мы красиво помогаем более маленькому и слабому соседу. Он же не на Тамир напал, хоть Тамир и ненавидит Улвен всей своей душой, а как бы защищает бедное население и коров от разбойников, вот защитит и сразу обратно домой.

Маркиз дело говорит, да, само собой, Улвен не будет вводить войска силой, надеюсь, что разум наследника улвенского все же победит желание заполучить герцогскую корону хотя в итоге все, несомненно, будут понимать, откуда ветер дует, доказательства кроме оооочень косвенных едва ли найдутся.

0

237

Меня теперь волнует позиция Анхальса, из такой политики Улвена последует другой вопрос. Они-то Тамир "защищают" от нападения и разбоя, как, это уже другой вопрос.
А нападение пошло со стороны Анхальса, на месте Улвена я бы на Анхальс ещё и бочку покатил, что либо это вообще их люди, либо они так плохо смотрят за своей территорией, что расплодили банды, которые творят, что хотят.

+1

238

Да, и согласен с Августом, нужно решить масштабы вторжения, и от этого плясать.

0

239

Доран фон Эйстир написал(а):

Давайте без фанатизма.

Не ко мне призыв) /разворачивает знамя/

почему везде, где проблемы, мелькают фон Лойте

/зарделась/ такое совпадение

Если вы к этому морально готовы, вперед.

Да

Тамир, как ни странно, в наибольшем выигрыше, потому что я пока не вижу причин гладить по голове ни Анхальс, ни Улвен.

Да
Август фон Эрбах, в общем да, мы действовать собираемся как вон анхальским наследник выше описал.

Если меня таки допустят, я буду требовать полной сатисфакции от лица персонажа - наказать наглых соседей, вдобавок обвинить их в организации всех этих беспорядков и отжать три деревни на границе в счёт кормления бравого иностранного легиона пожарников :D

С мужчин моих требуйте, я то слабая мирная девочка)) хотя потребуйте с меня,  когда они отвалят на настоящую войну!

0

240

А кто просит? Разве не работает принцип невмешательство до той поры, пока не попросят? Иначе так давно всех бы раскатали - послал двадцать поджигателей, ввёл армию и всё обставил так, будто ты и не причём. Коль уж тамирцы недолюбливают Улвен, подумают они в первую очередь на них, а не на других. Даже если каким-то образом кто-то сможет доказать, что это защитники нас бьют беспричинно, избавляться от одного врага другим врагом на своей территории никто не захочет. В чём интерес протектора бить протекторат?)

0

Вы здесь » Рейнс: Новая империя » Организационный раздел » Сюжетные заговоры

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC