Рейнс: Новая империя

Объявление

15 июля — 15 августа 1558 года

После неожиданной кончины Верховного Триарха Эйверской Лиги и убийства императора Эстанеса в Рокском море снова неспокойно — страны замерли на грани новой масштабной войны. Рейнская империя захвачена внутренними проблемами: политическими и магическими, на Севере по-прежнему сеидхе ведут войну со своим древним врагом, и в этой войне люди страдают больше всех.
Азалийские острова тревожно ждут нападения со стороны Эстанеса, в то время как все остальные еще только решают, вмешиваться им или нет. В общем, все очень плохо.

избранная цитата

"Нита с тоской думала, что за пределами Рейнса наверняка есть чудесные места, где люди мудры, красивы и, не боясь, учатся алхимии, а проблемами золотарей не интересуются. Та мысль, что только золотари могут обойтись без красивых и мудрых, а мудрые и красивые без золотарей - нет, в ее головку еще не приходила".

Нита Келлер, "А мы, сиротки, добрые"

"...Было время, когда не было рощ. Не было Аханнэ. Была земля, осквернённая, умирающая, и всё живое бежало с неё. А потом Двое принесли великую жертву, дар крови, и болота стали лесами. Тебе не кажется, что мы наблюдаем... обратное?” Странное это было зрелище. Двое сеидхе, похожих друг на друга, и идущий к ним, на почти негнущихся ногах полуолень-полускелет.

Сирше ап Шеналл, "Не видно правды сквозь туман"

"Раскол навис над всем, что нам дорого и знакомо. Над Империей, над Церковью. Одни говорят, что инквизиция поступает верно. Другие хулят ее словами, которые не пристало произносить иерархам".

Доран фон Эйстир, "Ad majorem dei gloriam"

"Она была нежна и сладка, словно мед, и завистливые боги явно решили наказать Рейеса за безрассудное чувство. Во всяком случае, куда удобнее было обвинить в том, что произошло, именно высшие силы, а не себя самого".

Мартин Рейес, "Наслаждайтесь жизнью"

"Корвола! Мерцающий город, сотканный из грубой формы и утонченных деталей. Спящий вулкан, бурлящий в глубине своей пруд, но на поверхности безмятежный и тихий. Это там, под толщей, кому-то перекусили хребет, чьи-то челюсти изъяли жизнь и размолотили бугристым языком и зубастым нёбом. В этом пруду не бывало гостей".

Альваро де Мартинес, "Успех измеряется в крови"

"Не превосходящее количество кораблей выигрывает бой, а маневрирование. Я хочу разделить прошлых союзников и Братья даруют мне к этому шанс. Я готов предложить Лиге передел островов. Они могут избирать кого хотят, но когда падет влияние Рейнса, Лига останется против нас одна".

Хуан де Сарамадо, "Утром мажу бутерброд"

разыскиваются

Ленарт ван дер Хейден

ректор магического Студиума

Элианна Лаврентес

чародейка, посол Орейна

Дэйдрэ фэр Сихаиль

чародейка, исследовательница

Хавьер де Сарамадо

претендент на эстанский трон

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Рейнс: Новая империя » Организационный раздел » Сюжетные заговоры

Сюжетные заговоры

Сообщений 261 страница 280 из 999

1

Поскольку тема "Банк Идей" себя не оправдала и изжила, АМС приняли решение открыть новую тему, предназначенную исключительно для предложений игроков для основного сюжета игры.
Каждый игрок приходит на проект и берет персонажа с определенными игровыми целями, которые обозначаются в анкете. Для того, чтобы вам было проще эти идеи воплощать в игре, мы и открываем эту тему. В ней можно изложить конкретные идеи для сюжетных квестов, сюжетные повороты и отыгрыши, которые можно вписать сюжет. В этой теме мастера игры готовы развивать и обсуждать ваши идеи и думать, как их вписать в игру, состыковать и сделать интересным дополнением к сюжетам, которые прописываются администрацией форума.
В связи с этим просим предлагать в том числе и конкретные идеи, как ваши пожелания можно реализовать, каким персонажам вы предлагаете поучаствовать, насколько нужна мастерская поддержка. Никакого шаблона мы не запиливаем, манера изложения — совершенно любая.

Надеемся на ваш энтузиазм, участие и заинтересованность в данном мини-проекте внутри форума, призванном вовлечь игроков в создание игры и сюжета более плотно.

+1

261

Доран фон Эйстир, у столицы для начала нет доказательств. И делать Лойте крайними тоже не стоит. После Эрвена Вам этого не позволят.

0

262

Алантэ фон Ревейн, Доран фон Эйстир, может быть, не стоит прогнозировать, а посмотреть по ходу игры?)

0

263

Как уже сказал, давайте сводку по зачину.
Что наиграете, как наиграете, как и будет)
Развалите Империю, зохаваю всех Скаахом

+1

264

Доран фон Эйстир написал(а):

на основании?
Маркиз, вы на чьей стороне?)
Анхальс не претендует на тамирские территории и никогда не преиендовал, это Эрланг его себе хотел. Так что Анхальс просто делает круглые глаза и машет руками.

Я в целом о ситуации думаю, а не только о нежной попе Анхальса)

И пытаюсь предусмотреть варианты, по которым на него могут бочку покатить.

И давайте решим перед открытием отыгрыша, в каком количестве были "партизанен", и в каком войска Улвена.

0

265

Хельберт фон Ангелар, для начала бы еще с датами определиться, вот.

0

266

Лорейн фон Эмеан написал(а):

может быть, не стоит прогнозировать, а посмотреть по ходу игры?)

Ее Величество невообразимо правы. Как мы видим, идея подняла нас всех, вскипятила кровь. Играем!)
Значит по времени - дайте нам месяц со дня казни Эрвена. Как раз чтобы там Эстанес успел подбурлить.
По количеству дивнрсантов. Мы с улвенским наследником полагаем, что Тамир не должен иметь большого военного присутствия - много вести. Да там какие нейтральные войска, вполне возможно, что есть какое то присутствие Улвена, в конце концов, как бы они нас ни ненавидели, ненависть надо питать регулярно девок насиловать, кур щипать, иначе бы как на Тамир осуществлялось хоть какое моральное давление? Просто большой сосед сверху - этого недостаточно. Конкретные цифры я не назову, я девочка, но и Тамир невелик. Значит несколько деревень пожечь и будет.

0

267

Сафир фон Лойте, у нас порты, порты должны неплохо защищать, поэтому про войска тяжело сказать. Плюс люди местной знати, ну и ополчение.

0

268

Фиона фон Эрбах написал(а):

ас порты, порты должны неплохо защищать, поэтому про войска тяжело сказать. Плюс люди местной знати, ну и ополчение.

Но все же не полноценное военное присутствие Империи. Защищаться то внутри не от кого. Я к тому что все это так, но все же Тамир - не погораничнпя Иверия, там нет нужды в первой и второй армиях. Так, пара отрядов.

0

269

Сафир фон Лойте написал(а):

Значит по времени - дайте нам месяц со дня казни Эрвена.

Давайте недели три? Там как раз экзарху доехать до столицы.

Тамир не должен иметь большого военного присутствия - много вести. Да там какие нейтральные войска, вполне возможно, что есть какое то присутствие Улвена

Нет, военное присутствие Улвена невозможно, потому что Тамир не территория Улвена. Тамир протекторат под защитой короны, так что там есть какие-то небольшие части общеимперской армии, но не полноценные армии, как в герцогствах.
Плюс собственные силы в виде гвардий тех, кто может себе позволить.

0

270

А за что собственно тогда весь Тамир так не любит Улвен, а не других соседей, скажем?)

0

271

Эйрис фон Ревейн написал(а):

Но почему в таком случае тамирцы не допускают вероятности что Анхальс наконец глаз положил на их территорию, воспользовавшись удобным моментом? х)

Это вы, маркиз, лучше у фон Эрбахов спросите)
Я озвучиваю мнение столицы только)

разве не должно это также сказываться и на отношении к Анхальсу, что, в итоге, приведет к разделению мнения у населения?

это интересный вопрос, но чисто культурно Тамир тяготеет к Анхальсу, чем к Улвену.

0

272

разве не должно это также сказываться и на отношении к Анхальсу, что, в итоге, приведет к разделению мнения у населения?
это интересный вопрос, но чисто культурно Тамир тяготеет к Анхальсу, чем к Улвену.

Я поддерживаю вопрос. Господа фон Эрбахи, вы у нас знаете про Тамир, там все же ненависть к Улвену или культурное неприятие?

0

273

Я почитал все, что вы коллективно написали, успел несколько раз запутаться, скорее всего до конца до сих пор во всю картину не вник, но не суть.

Когда это все будет происходить? Стартуя вотпрямщас, параллельно с событиями Дня Моря?

Дальше, простите, буду прост и невитиеват в выражениях.

Я не горю пламенным желанием все вышеописанное играть параллельно с уже существующим сюжетом.
В котором у нас разворошенная столица, Инквизиция берет Рейнс под свое управление, намечающаяся беседа с Экзархом, потерян сын императора и сестра императрицы, сам император в Иверии, вся возня с Иверией и Авереном, малефики, послы Эстанеса и прочий шалалей, который мы по политической части играем со скоростью пост в две недели (это не упрек, а констатация факта, а если и упрек — то тогда уж и мне самому в том числе). 

Но четыре страницы яростных обсуждений явно показывают, что пламенным желанием горят все остальные, а моя роль, увы, такова, что будет как минимум странно и безобоснуйно, если вся эта ветка пройдет совсем мимо меня и без моего участия.
Поэтому я в ближайшее время еще подумаю, перечитаю вышенаписанное, может, задам несколько вопросов мастерам, и я надеюсь, что смогу как-то взять себя в руки и отреагировать дельными мыслями здесь и затем сыграть то, что все так хотят.
Но энтузиазма по этому поводу не испытываю, буду честен.

(ну или не смогу, и тогда мы с мастерами будем думать отдельно, как со мной в таком случае быть)

Отредактировано Бервин эр Рейналлт (10-06-2017 00:01:48)

0

274

Бервин эр Рейналлт,

Бервин эр Рейналлт написал(а):

Когда это все будет происходить? Стартуя вотпрямщас, параллельно с событиями Дня Моря?

нет, ребята хотят поиграть это немного вперед, уже после назначенного на будущее перевода времени, который будет, когда мы доиграем текушие эпизоды основные. Хотя бы большую их часть.

0

275

оффтоп

грандиозный шухер с Эстанесом.

У меня иногда такое ощущение, что я существую как-то очень отдельно от сюжета форума, если узнаю о таких вещах внезапно из этой темы. Что, конечно, в первую очередь плохо говорит обо мне и заставляет меня бесконечно покрываться фейспалмами.

попытки канцлера утрясти все полюбовно

Посмеялся, спасибо.

У семьи фон Лойте из Эйзена есть далеко идущие планы на союз с Улвеном, который их на предыдущих императорских выборах сильно подставил. Наследник Улвена вроде не против. Против герцогиня. Но Лойте коварны и подстрекают кого надо к чему надо.

Лорейн фон Эмеан написал(а):

Анхальс, поскольку с их стороны пришли какие-то агрессоры, может и провести расследование и выйти на Улвен. Возможно, со слабой доказательной базой, в рамках поддержки того, что "и так все знают".

Если, не приведи Двое, Анхальс выйдет на след фон Лойте, тем может светить суровое наказание вплоть до лишения титула за предательство интересов Империи в условиях войны. Полюбовного там не будет ничего, особенно учитывая историю с Эрвеном.
Поэтому фон Лойте или должны быть чрезвычайно уверены в своих силах, или — сами понимаете.

Если скроется, что волна пошла от Эйриса, Рейнс будет требовать от Алантэ лишения его наследного права.
Потому что нафиг такой герцог, в Иверии нахлебались.

И это тоже.

какие-то редиски на территории Тамира, зашедшие со стороны Старгорода Анхальса творят беспредел, жгут деревни, угоняют коров. Улвен не стоит в сторонке и как старший брат причиняет добро - в лице наследника вводит часть гвардии на территорию Тамира, защищает от поползновений анхальских интервентов.

Алантэ фон Ревейн написал(а):

Если будет стоять вопрос в подавлении беспорядков с наименьшими потерями, несомненно попросят. Выхода у наместника не будет просто. Тут уж не до сантиментов.

Август фон Эрбах написал(а):

Там пару тысяч диверсантов, или имперские войска из 10 человек? Одно дело будь это крупномасштабное военное вторжение, когда идут активные военные действия и своих сил не хватает, другое дело, когда пару домов подожгли и соседи пригнали пару тысяч человек тушить пожар, когда и своих пожарников кормить надоело.

Август фон Эрбах написал(а):

Иными словами, чтобы Тамир попросил или согласился на помощь Улвена, должно случиться что-то из ряда вон выходящее, что-то явно крупнее нескольких поджогов и парочки диверсантов.

Вот момент, который озвучил Август, меня тоже чрезвычайно волнует.
Потому что если диверсантов мало, то почему Улвен вообще ввел войска, да еще и превентивно. Сразу масса вопросов.
А если много, то это, конечно, снимет часть вопросов с войск Улвена — но это уже полномасштабная битва прямо под боком у столицы. Тут уж заказчиков этих диверсантов Рейнс будет искать так, что им проще будет эмигрировать в Эстанес, а лучше — в экспедицию к Дорану и плыть-плыть-плыть, что есть сил.

Хельберт фон Ангелар написал(а):

Я так понимаю, что Улвен тоже не дурак, и выставляет всё красиво. С его точки зрения и не подкопаться - вот ваши партизаны Анхальские, и попробуйте докажите, что это не маленький Ангелар их с собой привёз, а мы красиво помогаем более маленькому и слабому соседу.

Как Улвен может это так выставить, если маленький фон Ангелар прибывает на место событий после всего шалалея с вводом войск?

А нападение пошло со стороны Анхальса, на месте Улвена я бы на Анхальс ещё и бочку покатил, что либо это вообще их люди, либо они так плохо смотрят за своей территорией, что расплодили банды, которые творят, что хотят.

Каким образом вообще Анхальс оказывается обвинен во всей этой ситуации?
Для меня вся цепочка на данный момент выглядит вот так:
Неизвестные грабят корованы и плохо себя ведут в Тамире → Улвен вводит войска и «помогает» имперским войскам разобраться с беспорядками → Улвен обвиняет «анхальских интервентов» → Анхальс делает «сфигали? докажите!» → ???
А как докажут-то, что молодцы анхальские? Потому что зашли с той стороны? Ну, это, знаете ли, для любого военного стратега так себе аргумент. Заходят там, где выгоднее.
Соответственно, установить, что молодцы анхальские, невозможно. Ну не клеймо же им на попе делают, как скоту, «выращено в Анхальсе».

Войска Улвена в Тамире — есть, тамирская верхушка недовольна, Рейнс делает рукалицо и выдворяет войска вон. Улвену вся это котовасия невыгодна прямо я передать не могу как, потому что к ним сразу будет масса вопросов. А если Улвен открестится, мол, не мы, тогда вопрос — кто. И тут мы возвращаемся к моменту с расследованием.
Параллельно с этим, на кого бы ни указала длань правосудия в конце, этот кто-то получит очень больших люлей за дестабилизацию ситуации в стране на фоне войны и прочих проблем. И я даже не уверен, что эти люли будут вежливыми. А если ни на кого не укажет, то люлей получат сразу все, кто был причастен, больше всего — Улвен. То есть, кмк, Улвену крайне выгодно подсобить расследованию.
В общем, какая-то это очень странная многоходовочка.

анхальс самая удобная кандидатура, лишь одно меня смущает - я Серен хотела к Вам пристроить и тут нужно еще думать, как лучше со всем этим быть.

И это тоже. То есть, если Улвен таки обвинит Анхальс (а там выше я цитировал других, кто писал, что такова и будет политика партии), то впору будет отправить врача в Улвен, проверить, все ли там в своем уме и не страдают ли от душевных недугов. Раздвоение личности — штука такая.

Вы так говорите, как будто императора должно сильно беспокоить то, что его собственные герцогства между собой женятся.

???
А его не должно? Учитывая, что он выборный? И кто с кем заключает союз — чуть ли не прямой индикатор того, кто к каким идеям склоняется?
Я чего-то не понимаю?

Плюс император на коне возрвращается из Иверии, замиривается с Церковью (выбора у него нет), и попробуйте устроить ему проблемы.

На фоне недовольства общего, того, что произошло на дне моря, выдачи агастианца эстанесу. Мне будет выгоднее договариваться с Эйзеном, с той же Венделин. Думаете, ему так сразу простят произошедшее?

Думаете, императора будут смещать на фоне (как выясняется в этой теме) грядущей войны с Эстанесом? Победоносного императора, замирившего там Иверию, помирившегося с Церковью, все-таки (как выясняется в этой теме) не продавшегося агастианцам, а очень даже лояльного и готового выжигать чужие еретические земли огнем и мечом?
Потому что герцогиня Улвенская не может уследить за своим сыном/своими войсками?
(да, я настаиваю на том, что причина обвинения Анхальса во всех бедах выглядит сомнительно и надуманно)

оффтоп про аналогию с Крымом

Обычно так делают редко, потому что подобная наглость получится, если 100% уверен в том, что прокатит. Простите за реальные аналогии, но как с Крымом уже упомянутым

Ну прямо нет.
Крым — территория чужого государства. Тамир — субъект Империи.
Верной аналогия была бы, если бы республика Коми ввела войска на территрию Ненецкого Автономного Округа, обвинила бы во всем Ямало-Ненецкий Автономный Округ и отжала бы тем самым часть территории. Или если бы Вирджиния ввела войска на территорию DC и обвинила во всем Мэрилэнд, и — опять-таки — отжала бы всю территорию.
И в обоих случаях я могу представить, что сказали бы Москва и сам Вашингтон соответственно. И каких бы люлей получили все замешанные субъекты и, в частности, их непосредственные губернаторы.

нет, ребята хотят поиграть это немного вперед, уже после назначенного на будущее перевода времени, который будет, когда мы доиграем текушие эпизоды основные. Хотя бы большую их часть.

Я спрашиваю, мы это сейчас будем играть — в смысле, не по игровым датам, а по ирл датам?

Потому что сейчас вся эта котовасия, если ее играть ирл параллельно с уже имеющимся сюжетом, выглядит для меня как сферическая ветка в вакууме. Потому что лично я не могу ни представить, ни предугадать, ни спрогнозировать, что будет происходить в Империи в общем и конкретно в Рейнсе в частности через три недели от. Если кто-то может — пожалуйста, просветите меня. И заодно тогда у меня вопрос к мастерам будет: когда (и почему) мы успели встать на рельсы и где та остановка, на которой с них можно будет слезть.

И да, после второго внимательного прочтения, я все еще не имею ярого желания это играть.
Но единственный вариант, в котором я могу это не играть, это если я слягу канцлера с какой болячкой. И это не вариант.

Прошу пардону за отсутствие энтузиазма, но, как известно, кто-то всегда будет недоволен ©

Отредактировано Бервин эр Рейналлт (10-06-2017 12:34:53)

+3

276

Как Улвен может это так выставить, если маленький фон Ангелар прибывает на место событий после всего шалалея с вводом войск?

Элементарно, презумпция виновности. Я, конечно, бесконечно за Анхальс, но на месте Тамира и Улвена я бы обвинял всех и вся, и то, что от Анхальса приехал потом его маркиз, вообще ни о чём не говорит. Не бкдкт обвинять - нам же лучше, собственно, увидим это уже в игре.

Каким образом вообще Анхальс оказывается обвинен во всей этой ситуации?
Для меня вся цепочка на данный момент выглядит вот так:
Неизвестные грабят корованы и плохо себя ведут в Тамире → Улвен вводит войска и «помогает» имперским войскам разобраться с беспорядками → Улвен обвиняет «анхальских интервентов» → Анхальс делает «сфигали? докажите!» → ???
А как докажут-то, что молодцы анхальские? Потому что зашли с той стороны? Ну, это, знаете ли, для любого военного стратега так себе аргумент. Заходят там, где выгоднее.
Соответственно, установить, что молодцы анхальские, невозможно. Ну не клеймо же им на попе делают, как скоту, «выращено в Анхальсе».

Там вся ситуация "так себе", и все доводы выглядят натянуто, потому что довольно сложно красиво обстряпать попытку оттяпать себе чуть-чуть земли соседа.
Доказывать и не нужно, знаете, как говорят, то ли он украл, то ли у него украли, но осадочек остался.

0

277

Хельберт фон Ангелар,

но на месте Тамира

На месте Тамира вам там представители этого самого Тамира уже выше написали, что они ненавидят Улвен и всех собак первым делом повесят на них, просто потому что.
И как Улвен планирует переубедить Тамир, я не понимаю.
То есть или это рельсы для создания ситуации, или в игре все, кмк, будет немного не так, как в этом пламенном обсуждении. Так как объединение Улвена и Тамира против Анхальса не видится лично мне такой константой, за которую его принимают.
(простите, но мне представляется такой комедийный скетч в духе Вечернего Урганта: на кухне у лордов Тамира сидит наследник Улвена, вокруг куча военных, деревни горят, всё горит, и все в огне; наследник: «Во всем виноват Анхальс!» — музыка делает пам-бам-БАМММ! — и дальше наезд камеры на лица обалдевших от такой наглости лордов)

и все доводы выглядят натянуто, потому что довольно сложно красиво обстряпать попытку оттяпать себе чуть-чуть земли соседа

Я сейчас не своей стороне помогаю, но. Игрокам на стороне Улвена, ей-богу, требуется всего лишь придумать, чего такого повесить на этих поджигателей, чтобы их можно было легко идентифицировать как анхальских, безотносительно вектора нападения. Уж если Улвену (видимо, в лице только и исключительно улвенского наследника) так нужно, чтобы тень пала на Анхальс.
В конце концов, поймайте кого-нибудь из поджигателей живьем, пусть расскажет, что он из Анхальса. Вот уж тут действительно — поди потом докажи.
Ну хоть что-нибудь придумайте, кроме «они пришли оттуда, значит, они оттуда».
(это не к вам лично, это в общем ко всем)

Отредактировано Бервин эр Рейналлт (10-06-2017 12:49:08)

0

278

На месте Тамира вам там представители этого самого Тамира уже выше написали, что они ненавидят Улвен и всех собак первым делом повесят на них, просто потому что.
И как Улвен планирует переубедить Тамир, я не понимаю.
То есть или это рельсы для создания ситуации, или в игре все, кмк, будет немного не так, как в этом пламенном обсуждении. Так как объединение Улвена и Тамира против Анхальса не видится лично мне такой константой, за которую его принимают.
(простите, но мне представляется такой комедийный скетч в духе Вечернего Урганта: на кухне у лордов Тамира сидит наследник Улвена, вокруг куча военных, деревни горят, всё горит, и все в огне; наследник: «Во всем виноват Анхальс!» — музыка делает пам-бам-БАМММ! — и дальше наезд камеры на лица обалдевших от такой наглости лордов)

Я предпочитаю выяснять уже в игре, а не в теме обсуждения. не вижу смысла до самой мелочи обсуждать здесь то, что потом будет обыграно, пропадает интрига и интерес к отыгрышу.

0

279

Хельберт фон Ангелар, я всего лишь указал на то, что логика и уверенность в достаточности аргументов обвиняющей стороны для создания ситуации, которую здесь хотят сыграть, в данном конкретном случае мне не понятны. Вижу, вам это начать играть этот сюжет не мешает, мне — мешает. Люди разные.

Отредактировано Бервин эр Рейналлт (10-06-2017 13:30:40)

0

280

Бервин эр Рейналлт, вы не подумайте, я не игнорю. Вечером брат придёт и напишет, а я девочка, у меня нет полномочий но я все записываю

0

Вы здесь » Рейнс: Новая империя » Организационный раздел » Сюжетные заговоры

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC