Рейнс: Новая империя

Объявление

Навигация
О проекте Гид по матчасти Карта мира Сюжетные события Персонажи в игре Внешности Нужные персонажи Горячие акции
Объявления

ACHTUNG! Обратите внимание на ОБЪЯВЛЕНИЕ. На форуме проводится реорганизация профилей и переучет населения. Отмечаемся, не проходим мимо.
ACHTUNG! Обновлена тема Рейнского вестника, которую, напоминаем, игроки могут пополнять и сами.
ACHTUNG! Обновлены сюжеты и хронология, ознакомиться с которыми можно в соответствующей теме на форуме.
В Игре
июнь-июль 1558 года от Великого Плавания

После усмирения Иверии и Аверена, кажется, что все должно начать налаживаться, но не тут-то было. В Эстанесе государственный переворот и новый император, жаждущий войны, в Эйверской лиге разброд и шатание после смерти Верховного триарха. Говорят, что на островах снова будет война, но пока что там только витает тревога и напряжение от приходящих из Хамдана новостей и слухов.
На севере Рейнса тоже неспокойно, по-прежнему. И хотя герцог Лотринский вроде бы нашелся, с ним явно что-то не так. И это все на фоне пробуждения древней магии, которая может положить конец всему, что есть на этой земле.
В общем, весело у нас.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Рейнс: Новая империя » Организационный раздел » Сюжетные заговоры

Сюжетные заговоры

Сообщений 281 страница 300 из 792

281

Итак, пишу для всех, скорректированный после обсуждений план.
Перед этим поясню - это политическая афера во многом, товарищи-заговорщики именно это собираются играть, план рискованный, но играть идут в риск. Оправдается или нет? Вопрос, потому я прошу не обсуждать сейчас отдаленные итоги этой сюжетки, потому что их лучше отыгрывать, а не долго обсуждать.

Участники могут меня ппрравить, если я где-то неправ.
Улвенцы (Эйрис) через подставных лиц находят неких бандитов/наемников/отбитых искателей приключений, платят им деньги, бандиты идут и грабят корованы в Улвене, насилуют улвенских женщин, воруют улвенских коров. Потом идут в Тамир и грабят корованы в Тамире, насилуют тамирских женщин, воруют тамирских коров. А потом уходят в Анхальс с награбленным и пропадают, но в Анхальсе все тихо и все с подозрением смотрят на Анхальс.
Улвен при этом получает право преследовать бандитов на территории соседа (в средневековье два вассала могли бегать друг к другу на территории в случае, если на территорию соседа ушел враг/преступник), преследует их в составе герцогской гвардии (!), как на это будет реагировать Тамир, вопросы открытый, пусть на это ответят сами тамирцы (Фиона и Август)
Как реагирует столица, зависит от реакции Тамира, но у столицы определенно появятся вопросы к Анхальсу, который, возможно, бандитов покрывает. Об этом приглашаю думать уже Лорейн и канцлера.
По итогу Улвен не однозначно виноват и ситуация не так однозначна, чтобы сразу размахивать шашкой.

Я также уточню, что играть это предлагается не прямо сейчас, а чуть позже. Где-то в конце месяца-начале следующего.
Также уточню, что поначалу политическим игрокам (Лорейн, Фиона, Бервин) можно особо не беспокоиться, потому что пока играется всякий экшен, вести до столицы дойдут не сразу, поэтому они вступить в игру могут чуть позже и спокойно доиграть свои ветки и присоединиться к этому сюжету, когда смогут.

+4

282

Доран фон Эйстир написал(а):

играть это предлагается не прямо сейчас, а чуть позже. Где-то в конце месяца-начале следующего.

Очень прошу соигроков из Еще не вечер в таком случае скоординироваться и ускориться, чтобы мы успели доиграть нашу беседу и туда уже успел ворваться командир Рейнской тверди или кто там планировал — чтобы мы как-то больше понимали, что происходит в столице к моменту, когда там до нас докатятся другие вести.

И еще хотел спросить, когда у нас дата казни Эрвена фон Лойте, будем ли мы что-то играть про реакцию Эстанеса на это / как-то продолжать диплополитическую ветку, и до кучи — какие у нас там вести из Иверии есть/будут, если есть/будут.
И из Лотрина.
И вообще.
В общем, я как-то хочу собрать всю (логически) имеющуюся у канцлера информацию о происходящем в Империи, чтобы я-игрок ее знал и мог использовать в игре. Кого я могу на этот предмет помучать? Поскольку меня интересуют еще и формулировки всех этих вестей, потому что от них может зависеть реакция, просто кинуть в меня ссылками на эпизоды, увы, недостаточно, иначе я бы уже и сам все прочитал и уяснил.

0

283

Бервин эр Рейналлт, у нас тут всех активные выходные. Но мы с товарищами соберемся и соберем для вас всю эту инфу в кучу.
Пока могу сказать только, что гражданская казнь Эрвена состоится 20 июня. Ему зачтут обвинения, лишат титула и посадят на корабль до Эстанеса. Эта ветка еще аукнется, но по игровому времени надо обдумать когда. Так что в любом случае вся более точная инфа будет позже.

+1

284

Эдмунд фон Лойте, я никого ни в коем случае не тороплю, просто пока у меня самого есть силы и время этим заняться, я активно спрашиваю. Так что отдыхайте спокойно, все мои вопросы ждут без проблем :)

0

285

Бервин эр Рейналлт, простите, что долго, канцлер, разведка собирала всю имеющуюся информацию)

1) гражданская казнь Эрвена у нас 20 июня, после этого намечается перемотка времени где-то на недели три. Конкретно в Рейнсе. Как раз в это время до столицы дойдут вести с севера, которые прямо скопом выдать сейчас я не могу, квесты еще не доиграны. Но примерно это будет выглядеть так:
2) герцог Конрад пропал, сиды охамели, но герцог Эрланген вроде договорился, в Лоте безобразничают малефики (Ингмар, ваш выход!)
3) будем или нет играть реакцию Эстанеса зависит от наличия желающих. Лично я очень хочу поводить принца Хуана или императора Рамона и отыграть политическую вакханалию в Корволе, но если нет, то просто отпишем постфактум, что там случилось.
4) что касается Иверии - через три недели, вероятно, Веленсу все-таки отобьют, восстание захлебнется, а мы с Исабель двинем в Аверен подписывать вечный мир.

Если я что-то забыл, попинайте.

+1

286

Хэй-хо, камрады, у нас с сомастерами новая трава, и даже две
То есть два новых сюжета, собственно, зачины ниже под катом

СЮЖЕТ ОСТРОВОВ

В связи с тем, что Эрвен фон Лойте до Эстанеса не доехал, это расценено Хамданом как казус белли. До этого в империи успела смениться власть - старший принц Хуан при поддержке понтифика Черной церкви убил Рамона де Сарамадо и сел на Эстанский трон. Эстанес пока что не хочет провоцировать Лигу на вмешательство, пользуясь тем, что у Тар Эвернесса несколько испортились отношения с Рейнсом и союзный договор повис в воздухе, он нападает на остров Паро, не трогая Маркану и владения Лиги. Эстанес намерен захватить Паро в короткие сроки, окопаться и оттуда уже бить по побережью Эйзена и Иверии, захватывая по пути Маален.
Рейнс, который пока что еще только доделывает свои дела в Иверии, не может так быстро выслать помощь. Иверские и эйзенские армии сильно поредели, а на переброску анхальских уйдет время. Поэтому империя через когтей\агентов\местных лояльных империи людей выходит на пиратов, которым сулит щедрую награду за то, что они будут изо всех сил щипать эстанский флот и не дадут им нормально воевать с Паро.

ЭЙВЕРСКАЯ ЛИГА

В Тар Эвернессе умирает старый Гвиннэ ап Лливеллин. Вовсю разворачивается борьба за вакантное место - триарх Эвернесса, по сути, рулит всей Лигой. Главный претендент, венатор Эймон Гвиллион, при поддержке своего тестя, триарха Мантариса и мафиозного барона по совместительству, становится И.О. Большой Шишки. Как раз вовремя, потому что Рейнс просит/требует помощи в борьбе с Эстанесом. Союзный договор пока никто не отменял, но у Лиги нет правителя, да и воевать она не планировала. Так что на время выборов Большой Шишки Лига ограничивается временной мерой, при которой волки сыты и овцы целы - навстречу эстанским военным кораблям высылают брандеры, пустые горящие корабли. Горят брандеры не просто так, Лига уже несколько лет испытывает оружие а-ля "греческий огонь", который нельзя тушить водой. Вода тоже горит, поэтому эстанскому флоту становится немножко трудно. Но всё же не настолько, чтобы плыть домой к маме.

Собственно, если кому-то интересно принять участие в этом замесе, вэлкам, но, скорее всего, всем придется брать новых персов. Ждите акции на пиратов и ко)

Сам я лично ищу желающих поиграть в Эстанесе при дворе, дворцовый переворот и вот это все) Роль там могу взять любую, но хотелось бы или императора, или понтифика Черной церкви.

+1

287

Доран фон Эйстир написал(а):

Главный претендент, венатор Эймон Гвиллион, при поддержке своего тестя, триарха Мантариса и мафиозного барона по совместительству, становится И.О. Большой Шишки.

А как в Тар Феанне отнеслись к подобному повороту событий?

0

288

Эйдан ван Хален, а у Тар Феанны, коллега, наверняка был свой кандидат. Эймон быстро пролез наверх благодаря протекции родственника, но он не единственный предполагаемый Большая Шишка.
Просто когда Рейнс связался с Тар Эвернессом и попросил помощи в войне, Эймон был ближе всех к кормушке и ближе всего к тем, у кого полномочия, и он советовался с теми венаторами, которые на тот момент были в столице. Так что пока что на данный момент именно из него и получился И.О. Шишки.

0

289

Эймон Гвиллион написал(а):

Просто когда Рейнс связался с Тар Эвернессом и попросил помощи в войне, Эймон был ближе всех к кормушке и ближе всего к тем, у кого полномочия, и он советовался с теми венаторами, которые на тот момент были в столице. Так что пока что на данный момент именно из него и получился И.О. Шишки.

гм...я о том, что если, предположим, Тар Феанн, как самый старый и богатый город, недоволен усилением Мантариса в Лиге и тем, что снова не откусил условного "своего", можно сыграть какую-то интригу вокруг выборов. Попытку выбить Эймона из гонки, например. И.о - слишком часто становится прямым путем к полноценному посту, чтобы не начать действовать и не попытаться выгоднее представить к выборам своего кандидата.
Можно сыграть это на фоне тинга и погруженного в скорбь по Гвиннэ чародейского города Эйвера. Я могу присоединиться как со стороны "за Эймона", так и с обратной, кем-то,  где это будет удобнее.
Это, конечно, дела далекого будущего, но тем не менее.

Эймон Гвиллион написал(а):

Когда Рейнс связался с Тар Эвернессом и попросил помощи в войне

Тоже хороший момент на предмет сыграть, я могу принять участие в этом отыгрыше каким-либо новым персом.

0

290

Эйдан ван Хален, вы правы, интрига бы из этого получилась неплохая, я просто пока не знаю, как Тар Феанн мог бы помешать в случае, если Тар Эвернесс и Мантарис единодушно проголосуют "за".
Я вам сейчас в ЛС поподробнее напишу.

0

291

Товарищи, играющие в Эрланге, сиды и не очень, в том числе и вся улвенская братия!
Квесты в Эрланге, я надеюсь и даст Дана, скоро закроются, дальше у нас там свободная игра без мастеринга, так что давайте скоординируемся? Кто куда и чего хочет. Напоминаю, что у нас там НЕХ во весь рост уже, а в Улвене, видимо, будет шалить магия.
Прошу всех отозваться, кто заинтересован в игре там и пожелания изложить.
Я свои тоже изложу.

0

292

Арвэ ап Рианнах, я готов шалить вместе с магией, озадачиться вопросом че происходит.

0

293

Я за любой кипиш. Приму участие (если нужен) в любом активном сюжете, где можно надавать кому-нибудь по морде пинков, поангститься, применить свой пафос, устроить сидскую пьянку и снова пойти набивать морды исследовать разрывы. Было бы интересно встретиться с представителями темной, так сказать, стороны, поангститься посмотреть на реакцию Арвэ при встрече с Ирье, встретить темную сторону сидской братией, снова поангститься... Проще говоря, я за развитие сюжета, но предложений высказать не могу, ибо не в курсе, что запланировано у АМС по сюжету. Идеи есть, выскажу, если что, по случаю, а пока простите )

0

294

Эйрон фон Ревейн, легко. Хаймар присоединится, конечно.
В принципе как только Маребах и Друим Лиген закроются, то можно уже в Улвене начинать.

Иннис ап Ллиар, планы-то у АМС есть, но хочется послушать и ваши пожелания тоже. Вообще хванны, вероятно, продолжат опустошать Эрланг в меру своих сил, а если королева договорится о помощи с герцогом, то там понадобится помощь сидов.

0

295

Арвэ ап Рианнах, вперед батьки я лезть не буду, поскольку вообще не знаю, что там может быть ) мало ли чего мало ли батька что-то задумал, а я вклинюсь - и все наперекосяк пойдет, а это обидно. идеи у меня обычно почему-то или мелкие типа "шел мимо, а там Арвэ Ирье избивал", или какие-то ужасающе огромные, со всяким "а что если вот это и вот так, а через два года случится вон то, а еще это, а потом они вот так, а их сяк... а еще воооот так и вооооот таким по всяким местам". Был интересный момент, который лично я хотел бы попробовать отыграть, но который мог бы пошатнуть идеи сюжетные, так что мы с этим ушли в альтернативу. Да и всяко-разные предложения обычно появляются спонтанно и обычно залезают туда же, откуда и вылезли, ибо я не рискую хд Так что при желании, если таковые появятся, могу сказать. Сейчас же мне интересно нынешнее развитие событий, придут ли Арвэ и Скаах или кто-то из них, кто кому будет уши отрывать и куда в итоге махнет Ирье (жду, спина уж затекла).

0

296

Готов чинить арфу, воспитывать Арвэ. Остальное обсуждаемо.

0

297

Иннис ап Ллиар, ну я-то точно сразу после Маребаха и Друим Лигена к вам вжухнусь, это решено уже. Так что выстраивайтесь в очередь)
А что там дальше — Ирье, вероятно, отправится в Аханнэ, арфу чинить, и кто-то с ним должен будет поехать. Если хотите, вэлкам, но это уже лучше с самим Ирье решать, как мне кажется.
В Улвене от магии Друим Лигена оживут старые сиды и у людей будет к нам очень много вопросов, там тоже нужны сиды, но я туда сам лично отправиться хотел.

Ирье ап Силиэн, не надо меня воспитывать ну лично-то мы отыграем) А сюжетно, да, арфу чинить а в Аханнэ тоже неприятности, как обычно

0

298

Арвэ ап Рианнах, кто если не я? я как пионер, всегда готов. Жду отмашки. ничуть не сомневался. Без них и жизнь не та
Кто хочет кота в мешке влипнуть в неприятности в Аханнэ - милости прошу. От помощи не отказываюсь. место подмастерья свободно. Оплата подзатыльниками

0

299

Арвэ ап Рианнах написал(а):

Ирье, вероятно, отправится в Аханнэ, арфу чинить, и кто-то с ним должен будет поехать.

Кто-то! Ха! Можно подумать, у тебя много вариантов, брат мой любезный.
А вообще я - доброволец. Я хочу участвовать в Голодных Играх!

0

300

Ирье ап Силиэн, Мейлир ап Кадамах, вы мне там не поубивайте друг друга.

0

Вы здесь » Рейнс: Новая империя » Организационный раздел » Сюжетные заговоры