Рейнс: Новая империя

Объявление

15 июля — 15 августа 1558 года

После неожиданной кончины Верховного Триарха Эйверской Лиги и убийства императора Эстанеса в Рокском море снова неспокойно — страны замерли на грани новой масштабной войны. Рейнская империя захвачена внутренними проблемами: политическими и магическими, на Севере по-прежнему сеидхе ведут войну со своим древним врагом, и в этой войне люди страдают больше всех.
Азалийские острова тревожно ждут нападения со стороны Эстанеса, в то время как все остальные еще только решают, вмешиваться им или нет. В общем, все очень плохо.

избранная цитата

"Люди используют идею первородного греха для того, чтобы подчинять себе других, тогда как любой человек рождается со свободной волей, и боги не властны выбирать за него путь. К примеру, в священных текстах говорилось о том, что супруги должны быть верны друг другу, однако же по замку бегало с десяток бастардов. Святые отцы не скупились на слова о том, что господа должны быть добры и справедливы к своим слугам, но не случалось и дня, чтобы старший брат не избил кого-нибудь из челяди без вины. Жизнь всегда несправедлива.

Марселина де Сарамадо, "Зачем еще нужна жена"

разыскиваются

Ленарт ван дер Хейден

ректор магического Студиума

Лианнан ап Артегал

племянник короля сидов

невеста герцога Брогге

девушка на выданье

Хавьер де Сарамадо

претендент на эстанский трон

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Рейнс: Новая империя » Организационный раздел » Сюжетные заговоры

Сюжетные заговоры

Сообщений 21 страница 40 из 944

1

Поскольку тема "Банк Идей" себя не оправдала и изжила, АМС приняли решение открыть новую тему, предназначенную исключительно для предложений игроков для основного сюжета игры.
Каждый игрок приходит на проект и берет персонажа с определенными игровыми целями, которые обозначаются в анкете. Для того, чтобы вам было проще эти идеи воплощать в игре, мы и открываем эту тему. В ней можно изложить конкретные идеи для сюжетных квестов, сюжетные повороты и отыгрыши, которые можно вписать сюжет. В этой теме мастера игры готовы развивать и обсуждать ваши идеи и думать, как их вписать в игру, состыковать и сделать интересным дополнением к сюжетам, которые прописываются администрацией форума.
В связи с этим просим предлагать в том числе и конкретные идеи, как ваши пожелания можно реализовать, каким персонажам вы предлагаете поучаствовать, насколько нужна мастерская поддержка. Никакого шаблона мы не запиливаем, манера изложения — совершенно любая.

Надеемся на ваш энтузиазм, участие и заинтересованность в данном мини-проекте внутри форума, призванном вовлечь игроков в создание игры и сюжета более плотно.

+1

21

Доран фон Эйстир, я не предлагал побег, поскольку мне неизвестно, как именно поведёт себя Улвер. Одно дело, если мне ясно дадут понять, чтобы я убирался восвояси, не то меня уберут. Тогда я действительно поддерживаю идею виконта и действительно даже настаиваю на помощи Асканио, которого как лицо духовное и ни в чем порочном не замеченное должны допустить к выходу. Хотя бы для "выноса тела". Если Улвер не сильно зол, скажем, Верди вдруг упадёт нам снегом на голову с благословением, то я бы предпочёл унести ноги, предложив Маргарите романтичный побег в ночь "аморе, Аверен уже под стенами Веленсы, надо бежать, чтобы спасти свободную корону Иверии". Ну и в последнем варианте Улвер может захотеть меня повесить/четвертовать и кинуть в темницу вместе с Верди. Тогда опять же предлагаю Асканио принести нам пилочку в хлебе и бежать уже вчетвером.

0

22

Доран фон Эйстир написал(а):

У меня были следующего рода задумки: мы договариваемся о сотрудничестве и начинаем собирать все свои силы, но делать это нужно осторожно, особенно Энрико в его положении. Пока соглядатай убит, у него есть некоторая свобода действий, однако все равно придется действовать крайне осторожно.

Это-то понятно. И сейчас будет много букв, ага.

Во-первых, я отчаянно не верю, что соглядатай там один. Ну да, "индивидуальный" - специально для маркграфа - он может быть один, но на месте Веленсы и "тех, кто за", я бы такое шоу не оставляла без репортёров. Тем более, что из самого факта наличия шоу никто не делал тайны, хоть оно всё и организовывалось весьма спешно. Так что... эм... посетить его можно без проблем.
На тризне собрался близкий круг, ага, вроде бы более или менее конфиденциально. Но как бы все мы ни бдели, всегда может затесаться какая-нибудь сволочь среди тех же слуг, которых никто из бдящих не знает в лицо всех. Да вообще, собственно, всех слуг не знает в лицо даже сам кастелян, мне кажется. Это я имею в виду, что вообще всё, что там в эпизоде было сказано-сделано будет использовано против нас.

А посему. Вот мы там наговорили громких и зловещих слов, и сейчас логично было бы устроить "военный совет". Но перед тем, как перейти в кулуары, Орнелла хочет постращать публику.
Я в первом (или во втором) своём посте упоминала про крепкое фаурское вино, которое в народе называется "чёрное" - и оно типа траурное. Мол, "подарок" к поминкам. В постах было, что горчит. Она собирается рассказать байку про медленный яд, который давали жёны своим мужьям утром - для того, чтобы вечером несчастным господам-мужьям пришлось бы вернуться за противоядием домой, иначе ночка у них была бы ого-го, а до комфортных унитазов нам ещё жить и жить. И предложить господам, которые у нас в массовке обменять свои жизни на письменное уверение в лояльности. Понятное дело, что никакого яда там нет, но об этом никто не знает, ага. Так что графиня будет блефовать. Но то такое. И Фабиана она не хочет вытаскивать на табуретку для приветственной речи сейчас, да.

И вот кстати. У нас там - номинально - есть ещё крупные землевладельцы-соседи? Кроме "домашних советников" Сильвии и нашей говорливой тройки. Есть же, наверное?

Стягивать силы нужно, но это палевно. Очень палевно. И будет воспринято однозначно - а это резко сокращает время на подумать и пространство для манёвра. Поэтому я бы предложила сделать так, чтобы это не было воспринято однозначно.
У нас есть бесхозное графство - и это хороший предлог для конфликта. Даже естественный. И, если наш "кружок интересных разговоров", например, столкнётся с "неразрешимыми противоречиями", то начав так здорово и бодро - о спасении родины, мы вполне можем скатиться в толкание попами вокруг личных интересов. Неудобно, конечно, получилось бы, но что поделать с этими иверцами, ага.
Это я веду к тому, что "всё не то, чем кажется" - и мы можем продемонстрировать нашим "репортёрам" хороший итальянский скандал с разбиванием ваз об головы и хватанием за оружие. После того, как договоримся между собой, разумеется. Можем прирезать для пущего эффекту кого-нибудь из второстепенных (особенно если он какой-то незнакомый и подозрительный), но то такое. И сделать вид, что всё, ничего не будет, Веленса далеко, а эти богатые земли близко, и никто ни с кем не договорился, угрозы в нашем лице нет - и даже наоборот. А раз дело дойдёт до перетягивания одеяла, угроз и всеобщего недоверия, то стягивать силы к границам того же Альбретто, чтобы порешать свои вопросы (или друг друга, ага) - это логично и прямо модно. Будем в духе времени, ага.
Но делать это надо как-то хитро, чтобы потом их можно было быстро объединить. И не забывать про границы марки Раньеро. И тут опять вылазит тысяча технических подробностей, но это следующий вопрос.

А насчёт разъезжаться. Орнелла уверена, что в Альбретто небезопасно, потому что центральной власти в графстве нет, кто бы ни пытался её из себя изображать. Какие слухи бродят среди простых людей, тоже не очень понятно (ей вот точно) - да и мне кажется, особенно что-то проверять ни у кого не было времени, можно было сделать весьма поверхностный срез, но и только. А сидеть на гейзере, который может рвануть в любую минуту, а может и не рвануть - это не очень приятно, ага. Плюс опять же, владетельные люди в Альбретто - люди Сильвии, быть уверенными в них не получится. Поэтому Орнелла хочет из Альбретто уехать - понятное дело, к себе домой. Там у неё куда больше пространства для манёвра и ресурсов для действий.
И ещё ей не хочется выпускать кого-то из виду. Тут спектакль можно продолжать в какую-нибудь из сторон, но это при всехнем на то желании. Но разделяться уж чтобы совсем и правда смысла нет, нас же могут прирезать поодиночке тихонечко, чтобы на всякий случай. Нет человека - нет проблемы, ага. После того, как индивидуальный репортёр для маркграфа не подаст какой-то там секретный сигнал в условленное время, нельзя ведь будет считать, что ситуацию с Раньеро эти "те, кто за" контролируют. Да и в гордом одиночестве не особенно каких-то больших дел сделать получится - и неинтересно оно. х)

0

23

Лоренцо Альба, я заставил вас ждать, простите великодушно. Я не пропал, не умер, сейчас готов к активному обсуждению. Вообще мне ваш вариант очень нравится, я бы это даже поиграл. Скорее всего, прочного и взаимовыгодного сотрудничества в итоге не получится, потому что Энрико одновременно собирается договариваться сразу с несколькими господами, чтобы вытащить сына. Как только Энрико-младший уедет из Веленсы, у Раньеро развязаны руки.
Но вы совершенно верно подметили, что помимо заботы о единственном наследнике, есть ещё здоровая собственническая забота о владениях. Война Энрико не выгодна от слова "совсем", ему совершенно не хочется вместо экономического процветания получить экономические развалины. Так что на первых порах Энрико было бы выгодно - хотя бы на словах - поддержать инициативу Лоренцо.

Лоренцо Альба написал(а):

А на какой именно границе ваша марка?

По сути, мы с вами соседи, т.к. Раньеро находится к востоку от Медено и к югу от Веленсы, так же граничит с Авереном. Столица Раньеро, Кастельнуово, примерно на одной линии с Кеорой (надо бы дополнить на картах, а то я, честно, до сих пор путаюсь, кто где живёт).

почему бы нам не обьединить других господ дворян в нечто вроде координационного совета - договориться о поставках нашей сельхоз продукции королевству по сходной цене, эмбарго Империи.

Со всеми дворянами сразу не получится, потому что господин Доран успел первым собрать этих самых дворян и пытается сейчас с ними до чего-то договориться. Так что даже если будет какой-то союзнический пакт, то только на уровне Медено-Раньеро. Но для начала и это неплохо.
Вообще мне тут подкинули идею, что я вообще-то мог бы съехать из сюжетного квеста на время. Я найду как вывернуться, мол, дела насущные зовут в родные пенаты. А вместо родных пенат я мог бы встретиться с вами и как раз поговорить на все интересующие вас темы. После чего я, уже обладая новыми договорённостями, вернусь к ничего не подозревающему дворянскому собранию.
Что скажете насчёт такой идеи? Вообще это всё тянет на небольшой эпизод - преимущественно говорильный, потому что экшен там притянуть трудно. Будем думать, как сохранить земли, пока Аверен их окончательно не оттоптал.

мы договариваемся о сотрудничестве и начинаем собирать все свои силы, но делать это нужно осторожно, особенно Энрико в его положении

Энрико вообще осаждён со всех сторон: аверенской кузиной, имперским дипломатом, иверскими соседями и иверскими же заговорщиками. Так что пообещать немедленно собирать армии я не могу. По крайней мере, пока в герцогском замке заперта семья Раньеро. А договориться - пожалуйста, чем больше договорённостей, тем лучше.

Разговорами одними сыт не будешь, я полагаю, разъезжаться нам тоже смысла не имеет.

Как мы уже с вами обсуждали, я бы отъехал после того, как всё более-менее прояснится. Если маркграф Медено будет не против отдельного эпизода, то я бы на время оставил вас в компании Орнеллы и Фабиана. Но я вернусь.

Орнелла Сенегардо, не сомневался, сеньора, что "многобуков" будет именно от вас.) Вы - дама крайне решительная, мне даже неловко опровергнуть некоторые ваши предположения, но тем не менее.

Орнелла Сенегардо написал(а):

Тем более, что из самого факта наличия шоу никто не делал тайны, хоть оно всё и организовывалось весьма спешно. Так что... эм... посетить его можно без проблем.

Не совсем понимаю, что вы подразумеваете под "шоу". Соглядатай там пока действительно один, ему как раз вот-вот свернут шею. Возможно, есть и другие (и, по идее, должны быть другие), но вы же не думаете, что они хороводом таскаются за Энрико и разоблачаются именно в тот момент, когда это нужно самому маркграфу?

она собирается рассказать байку про медленный яд... предложить господам, которые у нас в массовке обменять свои жизни на письменное уверение в лояльности. Понятное дело, что никакого яда там нет, но об этом никто не знает, ага. Так что графиня будет блефовать.

Мне нравится ваша идея именно как идея, но я сразу могу сказать, какая реакция будет у Энрико - он взбесится и немедленно уедет к чертям. Потому что Гаспар на него уже давил, а теперь то же самое делает и Орнелла. Женщина! Вы уже, наверное, заметили, что маркграф немного шовинист и, хотя в уме графине не отказывает, никогда не позволит, чтобы женщина диктовала ему условия. Так что предложите гостям "отравленного" фаурского - и у вас будет сразу минус один участник беседы. Так что, как ни крути, придётся господам писать клятвы кровью, клясться бессмертием души и проч. или вовсе довольствоваться честным словом друг друга. Вообще я бы с удовольствием послушал барона ди Натале, потому что пока Фабиан где-то скромно притаился с краю стола и пока только думает, оценивает гостей и делает выводы. Я правильно понимаю, что это ваш протеже и вы как-то намереваетесь сейчас использовать знакомство с бароном?

0

24

Энрико ди Раньеро, что вы! Все мы люди занятые, я ж не торопил.
Полностью с вами согласен. На долгосрочное сотрудничество я и не рассчитываю, слишком все неустойчиво. И, конечно, союз начинается с нас двоих. Спасибо, что обратили моё внимание на сборище в Альбретто, я как-то упустил. Как я понимаю, большинство приехало туда послушать и сделать свои выводы, и даже если синьора Орнелла заставит там всех расписаться кровью и прям вот щас собрать войска, все это изменяемо в очень короткое время, если люди увидят выгоду в нашей позиции. Не все, но кто-то, безусловно увидит. Кого-то поманит возможность защитить свои земли от мародерства, кому-то я предложил бы поделить Альбретто, насколько помнится, кусок земель на границе между мною и им давно у нас был предметом спора, но я не жадный, остальные территории могут забрать другие соседи. Кому-то, я уверен, так же как и мне должно жечь попу то, что нас не воспринимают достаточно серьёзно в Империи. Добиваться послаблений для самоуправления и смягчения налогового режима - это мой козырь. Граф Доран вон называет Иверию куском Империи, но разве мы в этом не сомневаемся? Я за права автономии. С Авереном мои отношения мне пока неясны, оставят ли мне привилегии говорить с их позиции, если да, то все хорошо, договоримся. Иначе придётся идти ва-банк и для этого мне как воздух нужна Маргарита. Без неё я не уеду из Веленсы.

0

25

Во-первых, я отчаянно не верю, что соглядатай там один. Ну да, "индивидуальный" - специально для маркграфа - он может быть один, но на месте Веленсы и "тех, кто за", я бы такое шоу не оставляла без репортёров.

Ну они об этом шоу не в курсе пока что. Это же не современный мир, где новости разлетаются быстрее ветра. Последний раз Дорана видели на пепеправе, куда потом делся - никто не знает. Узнают через какое-то время, но видите ли, пока что в Веленсе тоже бардак полный, Гаспар, который хоть какие-то связи в Иверии имеет и какое-то право на власть, убит, и непонятно, кому сейчас все подчиняются. Пока там аверенцы разберутся с этим бардаком, у нас есть определенный временной люфт.

Орнелла Сенегардо, касательно границ, я сегодня нарисую уточненную карту Иверии. Вообще на все герцогства постараюсь нарисовать, да.
Я хотел предложить нечто схожее, от лица Дорана. У него есть прекрасная компания в виде Лео и его банды, с Энрико мы обсуждали вариант послать их щипать аверенские войска в Раньеро и Медено. Вроде как никто не при чем, наемники же. Валить все смело можно на Дорана.
Помимо этого Доран предложит вызвать огонь на себя, так сказать, быть объявленным захватчиком земель Альбретто, за которые все соседи решат не то повоевать, не то отстоять честь покойной графини и ее интересы. Я пока просто не знаю, как именно нам это играть, но думаю, что совместными усилиями и при ГМской поддержке выкрутиться можно.
В общем-то если Энрико уедет общать Лоренцо, Орнеллу оставить с Фабианом (его бумажки могут сыграть свою роль тоже, там действительно есть еще соседи, которые могут не захотеть принимать участие в общем бугурте, тут-то вы своего туза и вытащите), а Дорана с Анной, которая скоро в Альбретто прикатит, мы неплохо разойдемся. А потом соберемся назад.
Пока я так это вижу.

Энрико ди Раньеро, Лоренцо Альба, а может, вам эту годоворенность в настоящее перенести, м? Сейчас Энрико послушает Дорана и его компанию, потом он может получить письмо от Лоренцо, к примеру, с предложением встретиться. Для Лоренцо это тоже вполне логично, учитывая, что под ним земля немного дымится.
Но надо посмотреть по датам, конечно.

0

26

Доран фон Эйстир, Энрико ди Раньеро, Орнелла Сенегардо, кмк, если Фабиан останется с Орнеллой, они могут провести время ща определённым "отсевом". По принципу у кого из гостей подозрительные расходы, похожие на расходы Лоренцо и Ко, и кого на этой почве можно счесть подозрительным.

0

27

Фабиан ди Натале, да, вам, скорее всего, все равно с Орнеллой оставаться.
Подождем тогда Орнеллу и Энрико, может, Анна тоже присодинится.

0

28

Энрико ди Раньеро написал(а):

Возможно, есть и другие (и, по идее, должны быть другие), но вы же не думаете, что они хороводом таскаются за Энрико и разоблачаются именно в тот момент, когда это нужно самому маркграфу?

Да нет, не думаю, зачем бы им? Я говорила о том, что в Альбретто - как мне кажется - должен быть не один соглядатай (в смысле, не одна штука в наличии), потому что если бы их там не было, для меня это было бы странно. Всё, больше ничего сказать не хотела. х)

Последний раз Дорана видели на пепеправе, куда потом делся - никто не знает. Узнают через какое-то время, но видите ли, пока что в Веленсе тоже бардак полный, Гаспар, который хоть какие-то связи в Иверии имеет и какое-то право на власть, убит, и непонятно, кому сейчас все подчиняются. Пока там аверенцы разберутся с этим бардаком, у нас есть определенный временной люфт.

"Шоу" - это похороны, ничего больше в виду не имела. Они не закрытые и не тайные. Понятно, что время другое и информация распространяется не так, но она всё равно распространяется. И я спросила про соседей, потому что тоже ведь непонятно, на какой кто стороне - вдруг там есть проаверенцы?
Я считаю, что в Альбретто должны бы быть шпионы - даже не из-за Дорана, а из-за Сильвии. Потому что погоню организовывали за ними обоими - ну и логично было бы послать кого-нибудь сразу ждать их в Альбретто, если не удастся перехватить по дороге. А ещё для "тех, кто за" это та ниточка, которая точно есть, - ну и терять её, ничего не проверив, им, наверное, было бы обидно.
Вопрос, есть там шпионы или нет, открытый, потому что тут километры-скорости и всё прочее, успели, не успели и т.д. Я ж не говорю о том, как оно есть/должно быть, я говорю о том, как я это вижу. На истину же не претендую, ага)

А ещё мне не даёт покоя карета графини ди Альбретто, которая брошена на дороге - правильно? - потому что это улика вот прямо вопиющая. И та деревенька. Но то такое.

Мне нравится ваша идея именно как идея, но я сразу могу сказать, какая реакция будет у Энрико - он взбесится и немедленно уедет к чертям.

А вам же всё равно нужен повод уехать, насколько я поняла. Ну так и вот, используйте, даже изворачиваться не придётся. х)

И я хорошо понимаю, что этот ход может стать тактической ошибкой моего персонажа (может быть, так и будет), что ситуация изменяема в любом случае, что все не побегут, ломая ноги, собирать войска и не станут рьяными имперцами, накарябав, значит, бумажку - хоть и кровью. И что есть ещё куча всяких обстоятельств, ага.
Орнелле бы хотелось всё решить, конечно, но это ж утопия. Она и сама понимает, что это утопия, да. Но ещё она устала, ей страшно, её бесит Раньеро, раздражает невозможность контролировать ситуацию, в которой слишком много неизвестных, а ещё её напрягает собственная подозрительность и вообще характер всего этого разговора. Ну и вот.

То, что вы пишете про персонажа своего, оно тоже всё понятно - мне-игроку, это я-игрок всё уже заметила и приняла к сведению. И, признаться честно, какую-то такую реакцию и предполагала от вашего персонажа - и, может быть, не только от вашего. Но мне интереснее не "выиграть игру", а сыграть цели-логику-характер своего персонажа и развитие ситуации, в которой персонаж находится. Но за предупреждение спасибо! И вот чисто визуально - букв у вас не меньше моего, ага))

Доран фон Эйстир, Фабиан ди Натале, да, получается разойтись сейчас по двойкам - вариант оптимальный. Ещё Орнелла бы хотела послушать версию Фабиана о том, что там произошло в Веленсе, потому что ну мало ли. Поизучать ценные бумаги, да. И посмотреть, кто может быть потенциально "за", кто "против", кому нужно зажать пальцы в двери и т.д. Но для этого нужно сначала понять, кто там вообще есть, сколько их, так что карта - это круто.

Помимо этого Доран предложит вызвать огонь на себя, так сказать, быть объявленным захватчиком земель Альбретто, за которые все соседи решат не то повоевать, не то отстоять честь покойной графини и ее интересы. Я пока просто не знаю, как именно нам это играть, но думаю, что совместными усилиями и при ГМской поддержке выкрутиться можно.

В смысле - стать источником конфликта? Потому что у меня сразу возникает вопрос: захватчиком - с помощью каких сил? Понятно, что глава дип.корпуса - в глазах общественности фигура уже полумифическая и какие-нибудь силы вполне может себе нашаманить, но это первый вопрос, который бы вот Орнелла задавала. Но это так, сферически.

А вообще, во что-то похожее я играла крупными планами - и выборочно детализированными сценами (как иллюстрации крупных планов), намалевав предварительно стрелочки на карте и прикинув численности-позиции, но это ведь и без меня понятно, ага. х)

0

29

Я ж не говорю о том, как оно есть/должно быть, я говорю о том, как я это вижу. На истину же не претендую, ага)

Даже если они есть, что нам это для игры-то дает? вопрос сугубо в этом, на самом деле. Если мы будем пытаться охватить все мелочи, ну... проще написать роман) мы и так друг в друга такими портянками кидаемся, что ой.

В смысле - стать источником конфликта? Потому что у меня сразу возникает вопрос: захватчиком - с помощью каких сил?

Так Бивни же. Их где-то человек 200, не меньше, вполне себе внушительная компания, прибавьте сюда гвардию Альбретто, которую вполне можно купить за графское же золото. В рамках мифа, само собой.
Тут вопрос в том, как вполне легально привести в Альбретто войска соседей, так вот выкурить иззамказ захватчика - это дело святое и никто камнем не кинет. Может, не поверит, но пока не увидит, что Дорана за ноги под мостом никто не вешает и не собирается, не докажешь.

А вообще, во что-то похожее я играла крупными планами - и выборочно детализированными сценами (как иллюстрации крупных планов), намалевав предварительно стрелочки на карте и прикинув численности-позиции, но это ведь и без меня понятно, ага. х)

Нет, ну это ясно. Мы в любом случае можем взять в фокус только то, где находятся наши персонажи.

0

30

Даже если они есть, что нам это для игры-то дает?

Реакцию другой стороны? И качество "сломанного телефона". И наличие заданий у них типа "если то, делать то". Ну, и на месте тех соседей, которые если есть в наличии и могут быть против империи и за Аверен/автономию/свободную корону, я бы начинала действовать вот уже после этого эпизода. Но тут вопрос в том, сколько у Альбретто соседей.
Но я по жизни зануда, которая задаёт миллион вопросов, ага)

Так Бивни же. Их где-то человек 200, не меньше, вполне себе внушительная компания, прибавьте сюда гвардию Альбретто, которую вполне можно купить за графское же золото. В рамках мифа, само собой.

Ага. То есть, сделать вид, что столица и графский замок закрыты, люди там - заложники, включая не только домашний совет погибшей графини, но и тех, кто прибыл на её похороны и не успел уехать? Ну и выдвигать типа-требования. Чтобы была эта самая "легальная причина" стягивать силы соседских графств. Это к обосную про "несколько" и почему они объединились, а не двинул кто-то один.
Или устроить видимость игры "вломись в Альбретто первым - успей взять земли под протекцию и не давай другим"? Вариант первый лично мне нравится больше.

И ещё может получиться в высшей степени забавно, ежели кто-то из соседей, которые пока за кадром, воспримет это всерьёз. Или внутри самого графства что-то зашевелится на тему "бей супостатов, пока налоги не подняли", ага.

0

31

Ну, и на месте тех соседей, которые если есть в наличии и могут быть против империи и за Аверен/автономию/свободную корону, я бы начинала действовать вот уже после этого эпизода.

Вообще я предполагал, что мы будем этих соседей планомерно на свою сторону переманивать)

Вариант первый лично мне нравится больше.

Я предполагал именно его. Дорану совершенно не нужно быть знаменем, его интересует результат. На роль знамени можем вон Орнеллу взять, будете у нас Иверской Волчицей)

И ещё может получиться в высшей степени забавно, ежели кто-то из соседей, которые пока за кадром, воспримет это всерьёз.

Я готовлю нам пополнение в акцию, та один такой пылкий будет)

В общем, я думаю, нам пора договориться до какого-то промежуточного результата, но подождем мнения Энрико, Фабиана и Анны, желательно.

0

32

Орнелла Сенегардо, Фабиан ди Натале, Энрико ди Раньеро, так и до чего мы в итоге договорились и кто сейчас в Альбретто пишет?

0

33

Доран фон Эйстир, ну в общем, я за "дележ" бесхозного графства, стягивания сил к границам (вроде это тоже обсуждлось?) и деление на двойки на поболтать.

0

34

Фабиан ди Натале, учитывая отсутствие Орнеллы на данный момент с двойками, возможно, придется переиграть. Но в любом случае сейчас доигрываем текущий эпизод, а там разберемся.

0

35

Как я понимаю, большинство приехало туда послушать и сделать свои выводы, и даже если синьора Орнелла заставит там всех расписаться кровью и прям вот щас собрать войска, все это изменяемо в очень короткое время, если люди увидят выгоду в нашей позиции.

Да, практически все, кто приехал в Альбретто, друг другу не друзья и даже не союзники (пока что) и сейчас самым внимательным образом прощупывают, кому можно верить, а кому нет. Энрико, в общем-то, уже насмотрелся и кое-какие выводы сделал. Так что если вы не против сыграть нашу с вами встречу, то я следующим постом мог бы выйти из обсуждения в Альбретто и поехать к вам. Возможно, это будет в рамках того же квеста, возможно, в качестве отдельного эпизода. Как мастер разрешит.

Но мне интереснее не "выиграть игру", а сыграть цели-логику-характер своего персонажа и развитие ситуации, в которой персонаж находится.

В таком случае, не вижу смысла описывать вам последствия дальше. Тогда давайте поступим именно так, как требует логика персонажей: вы проворачиваете фокус с фаурским, а я пользуюсь этой ситуацией, чтобы временно покинуть Альбретто. Думаю, что Энрико уже не слишком надеется на Орнеллу как на союзника и воспринимает её скорее как вредителя. Увы.

так и до чего мы в итоге договорились и кто сейчас в Альбретто пишет?

Думаю, первым всё-таки отписываюсь я, согласно предложенному плану. Всё-таки шпион прищемленный там мой, надо отвернуть ему башку, как Энрико и обещал и всё-таки как-то попытаться развернуть ситуацию в более конструктивное русло. Потому что пока до собственно обсуждения проблемы дело там не дошло. Надо довести.
Вообще я был бы рад появлению в сюжете моей прекрасной аверенской кузины. Лучшего момента для появления донны Анны, чем появление в момент "отравления" важных гостей, и не придумать. Учитывая, что означенная дама весьма неплохо разбирается в ядиках, могла бы выжать из ситуации какую-то выгоду для себя. Но это так, в порядке экспромта.

Отредактировано Энрико ди Раньеро (21-10-2016 23:28:44)

0

36

. Так что если вы не против сыграть нашу с вами встречу, то я следующим постом мог бы выйти из обсуждения в Альбретто и поехать к вам. Возможно, это будет в рамках того же квеста, возможно, в качестве отдельного эпизода. Как мастер разрешит.

"Уж лучше мы к вам". Это я к тому, что мы с герцогиней Маргаритой посовещались и решили, что наведаться в Кастельнуово прежде чем ломиться в Кеору нам лучше. И ей спокойнее, я не в логово ее тащу, и мне - пока Аверен окончательно не укрепится во мнении, что я полезен. Поговорим с вами и к себе поедем. Как вам такой план?

интереснее не "выиграть игру", а сыграть цели-логику-характер своего персонажа и развитие ситуации, в которой персонаж находится.

Оффтопом пожал руку.

0

37

Лоренцо Альба, у нас тут появилась немного подправленная карта, и могу сказать, что Энрико малость промахнулся по поводу того, что Кастельтнуово южнее.
https://i.imgur.com/XarUf0s.png

На новые города не удивляйтесь, штатный картограф работает над обновлением матчасти по империи)

0

38

Доран фон Эйстир, благодарю! Почему-то в голове мне так и представлялось.

0

39

Лоренцо Альба, потому что карта была неполная)
Вечером придет Энрико, он уже в курсе проблемы, озвучит свои мысли, как вам встретиться.

0

40

у нас тут появилась немного подправленная карта, и могу сказать, что Энрико малость промахнулся по поводу того, что Кастельнуово южнее.

Лоренцо Альба, да, что-то я эпически лопухнулся: маркграф запутался, где его маркграфство находится.) Но теперь справедливость восторжествовала, карта есть. Теперь можно обсуждать, не тыкая пальцем в воздух.
Правда теперь Лоренцо и Маргарите будет проще добраться до Кеоры, чем до Кастельнуово, это несколько ближе. Но я по-прежнему не отказываюсь встретиться, и у меня даже есть пара идей. Поскольку Энрико нет никакого резона тащиться в Медено, то мы можем встретиться в Раньеро, как вы и предлагали.
Во-первых, после побега Лоренцо и Маргариту будут искать. Кеора - самое очевидное место, куда бы они могли направиться. Как и Фиатте, например. А вот на землях Энрико беглецов бы искать не стали, к тому же, Раньеро всегда были верными вассалами герцога. Маргарита может по старой памяти доверять этой семье. Так что можете сразу ехать в Кастельнуово, а там и маркграф подъедет. Это вариант раз.
Во-вторых, можем встретиться по дороге. Если предположить, что в Медено уже маршируют аверенские войска, то ехать с герцогиней через Кеору неразумно. Как минимум. Так что вы могли бы переправиться через озеро и попасть в Альбретто. А вот в Альбретто или на дороге, ведущей из Альбретто в Раньеро, мы с вами бы и встретились. Это уже вариант два.
"Где-то на дороге", наверное, воспринимать буквально не стоит, потому что беглецам не надо ехать оживлённым трактом. В смысле, я бы вас где-то перехватил по пути.
В любом случае, эта встреча произойдёт не в ближайшее время - в Альбретто, наверное, успеет пройти два или три круга. Вам ещё сбежать из Веленсы надо, а мне - придумать благовидный предлог покинуть благородных сеньоров и свалить в родные пенаты.

0

Вы здесь » Рейнс: Новая империя » Организационный раздел » Сюжетные заговоры

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC