Рейнс: Новая империя

Объявление

Навигация
О проекте Гид по матчасти Карта мира Сюжетные события Персонажи в игре Внешности Нужные персонажи Горячие акции
Объявления

ACHTUNG! Обратите внимание на ОБЪЯВЛЕНИЕ. На форуме проводится реорганизация профилей и переучет населения. Отмечаемся, не проходим мимо.
ACHTUNG! Обновлена тема Рейнского вестника, которую, напоминаем, игроки могут пополнять и сами.
ACHTUNG! Обновлены сюжеты и хронология, ознакомиться с которыми можно в соответствующей теме на форуме.
В Игре
июнь-июль 1558 года от Великого Плавания

После усмирения Иверии и Аверена, кажется, что все должно начать налаживаться, но не тут-то было. В Эстанесе государственный переворот и новый император, жаждущий войны, в Эйверской лиге разброд и шатание после смерти Верховного триарха. Говорят, что на островах снова будет война, но пока что там только витает тревога и напряжение от приходящих из Хамдана новостей и слухов.
На севере Рейнса тоже неспокойно, по-прежнему. И хотя герцог Лотринский вроде бы нашелся, с ним явно что-то не так. И это все на фоне пробуждения древней магии, которая может положить конец всему, что есть на этой земле.
В общем, весело у нас.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Рейнс: Новая империя » Организационный раздел » Сюжетные заговоры

Сюжетные заговоры

Сообщений 421 страница 440 из 792

421

понтифик Торамада написал(а):

Завтра подойду.

с хлебом солью будем ожидать, выстроимся в ряд, как и годится, чтобы встретить важного гостя)
а вы пока помолитесь о нас грешных только не очень долго, суставы что скажут?

0

422

Начинайте жарить, я подойду.

Слово "жарить" вызвало у меня рой интересных ассоциаций XDDD
Приходите, будем ждать с нетерпением)

Отредактировано Адриан Собраре (24-10-2017 00:58:07)

+1

423

Мерседес де Собраре написал(а):

я бы хотела не навязывать наше "хочу" и согласовать, так сказать. по обоюдному желанию)) и написать на персонажа заявку)

Я же не против, вполне. Вы хотите его сделать против моего режима? Я только за. Готов играть противостояние взглядов, если он конечно не будет совсем в лоб мне перечить, иначе это закончится трагически.

0

424

Хуан де Сарамадо, нет, не думаю, он будет из тех, кто будет перечить. Он просто будет нас информировать. Во всяком случае, этого бы изначально хотелось, а в остальном - я бы это положила на игрока, если таковой появится, пусть сам решает.

Вообще, всем, кто в Эстанесе:

вообразите себе такую вот ситуацию: на базаре некий холоп берется высказываться против нового императора, мол он дань поднял, бедное население еле выживает, все они голодают и детей нечем кормить, а что будет еще после войны?! как это всегда и бывает, эти лозунги обретают тех, кто им начнет поддакивать и вот - на базаре в Корволе у нас небольшой мятеж.
Я так полагаю, что начавшего эту заварушку либо не найдут, либо найдут и при всем честном народе казнят: повесят -отрубают голову - выпустят кишки - ваш вариант.

Вообще, я не предлагаю отыгрывать эту ситуацию, а предлагаю ее просто принять за свершившийся факт и лучше было бы, чтобы этот человек-мятежник, который возмутил покой в базаре выжил и тогда от нее танцевать в грядущих эпизодов. Все-таки у меня есть сомнения относительно того, что мой персонаж мог в неспокойное время оказаться на базаре и быть вовлеченным в заворушку - по крайней мере, не в этот раз)))) но тогда мы бы с Дораном могли бы придумать некого НПС и обыграть эту историю как бэ со стороны. Это же нам было бы весьма интересно обсудить помимо финансов, принимая в гостях понтифика.

Собственно, это пока у меня назрело, и эту мысль выношу вам на суд. Реально-нереально-глупо?

0

425

Адриан Собраре написал(а):

Слово "жарить" вызвало у меня рой интересных ассоциаций X

Понтифик знает толк в эффектности.

Мерседес де Собраре, все возможно, насколько я знаю нашего нового императора грядёт кровавый террор, с зачистками всех неугодных элементов, публичными казнями несогласной аристократии и прочими радостями жизни.

Адриан Собраре, учитывая вашу тягу к искусству, я думаю вы сможете устроить мне небольшую услугу, сущий пустяк. Я за это готов заложить парочку монастырей, образно выражаясь.

0

426

учитывая вашу тягу к искусству, я думаю вы сможете устроить мне небольшую услугу, сущий пустяк.

А подробнее?)

0

427

несогласной аристократии

даже аристократии? из-за черни? хдд

нам просто нужны события хдд

0

428

Доран вас читает, да)
В общем-то, я могу все, вы мне скажите, кто больше нужен. Если кто-то нужен из среднего слоя, я могу.

Насчет базара — в принципе это возможно, если, скажем, это какие-то люди, которые любят Хайме и недовольны.

0

429

Господа банкиры, возьмёте в тесный круг? буду за наших и ваших, в общем, за себя.

0

430

Доран фон Эйстир написал(а):

В общем-то, я могу все, вы мне скажите, кто больше нужен. Если кто-то нужен из среднего слоя, я могу.

если бы я знала кто больше нужен) пока я еще "плаваю" в ситуации и пытаюсь расставить "крючки"

Насчет базара — в принципе это возможно, если, скажем, это какие-то люди, которые любят Хайме и недовольны.

просто... событие на базаре не может единственной "акцией" гнева народа и далеко не последней; террором далеко не всегда можно добиться желаемого, особенно в накануне войны. Если армия пойдет воевать на острова, а чернь дальше будет недовольна - тогда это грозит постоянными бунтами и беспорядками, если не в столице, то в больших городах Империи уж точно. Во всяком случае, так мне кажется - и вокруг этого можно было бы танцевать как-то...
но хотелось бы услышать еще мнение императора и его видение ситуации  :D

Мирейя де Сарамадо, о, я бы с радостью, но мне бы узнать о вашем персонаже немного больше, чем громкая фамилия императорской семьи)))

0

431

Если армия пойдет воевать на острова, а чернь дальше будет недовольна - тогда это грозит постоянными бунтами и беспорядками

А еще война означает закрытие портов и прекращение торговли - а это огромные убытки для всех банкиров. Не хотелось бы переквалифицироваться в контрабандисты чтобы сводить концы с концами XDDD

0

432

Мерседес де Собраре, чернь не станет бунтовать сама по себе, ей нужна сказка и тот, кто будет направлять. Император богоизбранный человек и идти против него в представлении религиозной личности - это идти против воли богов.
Вот если будет распространятся мысль, что я сел на трон незаконно и Хайме - мой брат, истинный наследник императора, то тогда можно думать.
Проблема в том, что я объявил брата предателем и отцеубийцей, который бежал от правосудия. Обелить его в глазах серой общественности будет не шибко просто, но и не невозможно, конечно.
Посему инцидент на рынке скорее купленый и пока единичный. Но если вода будет мутиться, то что-то да сдвинется.

Адриан Собраре, Эстанес и без войны очень закрытое государство. Иностранцев дальше главного порта не пускают. И торговля ведется с избранными так сказать. Потому в том же Рейнсе эстанские товары дорогое удовольствие и часто именно контрабандное.

Отредактировано Хуан де Сарамадо (25-10-2017 23:06:05)

0

433

Хуан де Сарамадо, что понятие "незаконно" в воле Братьев? Разве один человек даже из императорской семьи может помешать исполнить их волю? Словом,думаю, ни один религиозно настроенный человек при правильной поддержке нового императора со стороны церкви не усомнится в том, что Хуан занял трон по замыслу Братьев. Вообще я бы начинала в таком случае движение со стороны церкви, иначе крики захлебнутся кровью.

0

434

Мирейя де Сарамадо, ну, если говорить, что старый император выбрал Хайме в приемники, за что я якобы его и убил, то это всяко не богоизбранность. Другой, истинный хороший император за морем!
Но тут опять-таки, пока Хайме не придет с войсками освобождать селения чернь не рыпнется. Достаточно задавить пару деревень не разбирая возрастов, и они десять раз подумают, нужен им бунт или живые дети.

0

435

Если армия пойдет воевать на острова, а чернь дальше будет недовольна - тогда это грозит постоянными бунтами и беспорядками, если не в столице, то в больших городах Империи уж точно.

как раз чернь-то проглотит, она привыкла.
тут я соглашусь с Хуаном, бучу в такой стране, как Эстанес, может поднять знать как раз, потому что в принципе там уже многие настраивались на какое-никакое, может, кривое, но взаимодействие с другими странами, потому что император прошлый едва ли стал бы сына посылать в Рейнс, не ощущая какого-то запроса на обновление.
А чернь, кстати, напротив скорее консервативна, смотрит в сторону Церкви и традиций, потому что ей терять нечего, у нее ничего нет.

То есть я все же предлаю пока ограничиться придворным кругом и богатыми людьми, может, купцами еще, потому что они рассчитывали на выход на внешние рынки все же.Им война сто пудов невыгодна.

К слову, вам с мужем может быть интересен тот факт, что Золотая Сотня очень хотела доступ к эстанской земле и во многом лоббировал в свое время переговоры между Эстанесом и Империей. Я бы эту тему как-то с этой стороня моря покрутил, так что я мог бы вам сыграть кого-то из торговцев, которого потом булично выпотрошат, обвинив в том, что у него бабушка хадданейка х)

0

436

Хуан де Сарамадо написал(а):

Посему инцидент на рынке скорее купленый и пока единичный. Но если вода будет мутиться, то что-то да сдвинется.

и скорее пока не реальный))
я поняла хдд

бучу в такой стране, как Эстанес, может поднять знать как раз,

хм... а каким образом они могли бы повлиять? если среди знати полно подхалимов, кто подпевает императору *я привыкла работать через чернь*

Эстанес и без войны очень закрытое государство.

и вы не хотите хотя бы чуть-чуть дать слабинку?))

К слову, вам с мужем может быть интересен тот факт, что Золотая Сотня очень хотела доступ к эстанской земле и во многом лоббировал в свое время переговоры между Эстанесом и Империей. Я бы эту тему как-то с этой стороня моря покрутил, так что я мог бы вам сыграть кого-то из торговцев, которого потом булично выпотрошат, обвинив в том, что у него бабушка хадданейка х)

ну нам как раз-таки тоже выгоден выход к торговле с ними, поэтому здесь есть над чем подумать, мне кажется, да.

0

437

Иностранцев дальше главного порта не пускают.

Что не мешает им привозить свои товары) умные торговцы уже давно нашли возможность сбывать все что привезли.

Достаточно задавить пару деревень не разбирая возрастов, и они десять раз подумают, нужен им бунт или живые дети.

Есть еще возможность, что люди могут захотеть отомстить. И в условиях подобного террора появление оппозиции попросту неизбежно)

А чернь, кстати, напротив скорее консервативна, смотрит в сторону Церкви и традиций, потому что ей терять нечего, у нее ничего нет.

Что-то все же должно быть, чтобы платить налоги на военные нужды. Деньги ведь не берутся из воздуха, а дон Хуан упоминал про значительные отчисления из казны на флот и армию - следовательно и налоги должны быть достаточно высоки, нет?

0

438

а каким образом они могли бы повлиять? если среди знати полно подхалимов, кто подпевает императору

Говорить одно, а делать за спиной другое никто не мешает. Главное совсем глупо не попадаться.

и вы не хотите хотя бы чуть-чуть дать слабинку?))

Слабинка и я несовместимы)

Что не мешает им привозить свои товары) умные торговцы уже давно нашли возможность сбывать все что привезли

Это само собой)

Есть еще возможность, что люди могут захотеть отомстить. И в условиях подобного террора появление оппозиции попросту неизбежно)

Вопрос сложный. А ну как это кара божья за посягательство на богоизбранность. Все же менталитет другой. Рабоче-крестьянских движений нет.

следовательно и налоги должны быть достаточно высоки, нет?

Налог на роскошь)

0

439

Налог на роскошь)

как хорошо, что мы скромно живем  :D

Говорить одно, а делать за спиной другое никто не мешает.

похоже, большинство только так и выживает))

Слабинка и я несовместимы)

тогда подавайте уже не слабость, а свободу  :D
а почему у нас нет рабства?

Вопрос сложный. А ну как это кара божья за посягательство на богоизбранность. Все же менталитет другой. Рабоче-крестьянских движений нет.

в матчасти прописано, что мы торгуем специями в основном - они как бы приносить что-нибудь в казну.
Но может быть у нас есть золотая и серебряная шахта? только в этом я вижу причину для подобной уверенности в финансировании армии и грядущей войне. Вот только шахты иссякают - как на счет этой темы?

вообще, даже в тех странах, где чернь в корень загноблена, рано или поздно нарастает возмущение... ну, периодически, и если она побеждает, отказывается от монархии - это просто размышления

0

440

И в условиях подобного террора появление оппозиции попросту неизбежно)

например появление такой секты как ассаси́ны. Цель которых уничтожить тирана-правителя и точечно неугодную знать.

0

Вы здесь » Рейнс: Новая империя » Организационный раздел » Сюжетные заговоры