Рейнс: Новая империя

Объявление

Навигация
О проекте Гид по матчасти Карта мира Сюжетные события Персонажи в игре Внешности Нужные персонажи Горячие акции
Объявления

ACHTUNG! Обратите внимание на ОБЪЯВЛЕНИЕ. На форуме проводится реорганизация профилей и переучет населения. Отмечаемся, не проходим мимо.
ACHTUNG! Обновлена тема Рейнского вестника, которую, напоминаем, игроки могут пополнять и сами.
ACHTUNG! Обновлены сюжеты и хронология, ознакомиться с которыми можно в соответствующей теме на форуме.
В Игре
июнь-июль 1558 года от Великого Плавания

После усмирения Иверии и Аверена, кажется, что все должно начать налаживаться, но не тут-то было. В Эстанесе государственный переворот и новый император, жаждущий войны, в Эйверской лиге разброд и шатание после смерти Верховного триарха. Говорят, что на островах снова будет война, но пока что там только витает тревога и напряжение от приходящих из Хамдана новостей и слухов.
На севере Рейнса тоже неспокойно, по-прежнему. И хотя герцог Лотринский вроде бы нашелся, с ним явно что-то не так. И это все на фоне пробуждения древней магии, которая может положить конец всему, что есть на этой земле.
В общем, весело у нас.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Рейнс: Новая империя » Организационный раздел » Сюжетные заговоры

Сюжетные заговоры

Сообщений 441 страница 460 из 792

441

Эйрис фон Ревейн написал(а):

например появление такой секты как ассаси́ны. Цель которых уничтожить тирана-правителя и точечно неугодную знать.

кстати, да!
и тут - терроризм))))

Отредактировано Мерседес де Собраре (25-10-2017 23:48:29)

0

442

Хуан де Сарамадо написал(а):

Все же менталитет другой. Рабоче-крестьянских движений нет.

Зато должно быть такое понятие как кровная месть)

Налог на роскошь)

Я бы предложил вам ввести один новый налог... но при определенных условиях XD

0

443

Мерседес де Собраре написал(а):

кстати, да!

Самый быстрый вариант. Потом можно объяснить даже карой небесной)  нужен яд, который не оставляет следа, чтобы всё выглядело прям как надо)

0

444

Мирейя де Сарамадо, и вы конечно же посодействуете? вступите в ряды ассасинов?)))

0

445

а почему у нас нет рабства?

Я намерен это исправить с новой войной

в матчасти прописано, что мы торгуем специями в основном - они как бы приносить что-нибудь в казну

Они приносят прибыль купцу, в казну идут пошлины.

Но может быть у нас есть золотая и серебряная шахта? только в этом я вижу причину для подобной уверенности в финансировании армии и грядущей войне. Вот только шахты иссякают - как на счет этой темы?

Наверняка есть и иные ресурсы. Эстанес довольно крупное государство, на карте отображена лишь часть. Оно способно обеспечить себе армию и кормить ее.

вообще, даже в тех странах, где чернь в корень загноблена, рано или поздно нарастает возмущение... ну, периодически, и если она побеждает, отказывается от монархии - это просто размышления

Для этого чернь должен кто-то вести. Революция должна иметь силовую поддержку, агитационную и финансирование. Просто собрались и что-то сделали возможно в масштабах обной деревни. Чтобы обьединить большее число людей одной ненависти мало. Они разойдутся в первую же ночь непогоды, вспомнив что завтра в поле.

Адриан Собраре написал(а):

Зато должно быть такое понятие как кровная месть)

Она работает на уровне кланов только.

0

446

Для этого чернь должен кто-то вести.

Они пойдут за Хайме, едва ли за другими.

0

447

Насчет бунтующей черни - вероятно, в провинции Эсколара, где Хайме сидел наместником, действительно могут быть волнения, потому что его там любили, он народу помогал. В других областях ситуация иная.
Если начнется война и затянут удавку, то бунты будут не против императора, а против  местных господ. Но войны пока нет.

ТО есть вы вполне можете действовать через чернь, но сейчас немного рано, кмк, но это интересное поле битвы с Церковью.

0

448

Я намерен это исправить с новой войной

А многоженство будет возможно? XDDD

Она работает на уровне кланов только.

Не всегда я бы сказал)

вступите в ряды ассасинов?)))

А там будет халявный гашиш?

0

449

/немного слоу/
за Эскалону могу побунтовать я))

Отредактировано Химена Авельянеда (26-10-2017 00:11:27)

0

450

Адриан Собраре написал(а):

А многоженство будет возможно? XDDD

чего??

Доран фон Эйстир написал(а):

ТО есть вы вполне можете действовать через чернь, но сейчас немного рано, кмк, но это интересное поле битвы с Церковью.

мне кажется, начинать шатать лодку, надо начинать было понемногу и постепенно...
ну и очень осторожно))

Для этого чернь должен кто-то вести. Революция должна иметь силовую поддержку, агитационную и финансирование. Просто собрались и что-то сделали возможно в масштабах обной деревни. Чтобы обьединить большее число людей одной ненависти мало. Они разойдутся в первую же ночь непогоды, вспомнив что завтра в поле.

не всегда... порой достаточен лидер с народа, авторитетный парниша - как в фильме "Патриот" - ну, почти)))

вероятно, в провинции Эсколара, где Хайме сидел наместником

а сколько у нас вообще провинций?
как давно Хайме сбежал и его обвинили соответственно?
это же и может быть причиной недовольства в той провинции, но с недовольством нужно что-то делать, ибо оно может "заразить" другие провинции
насколько Эсколар далеко от нашей Корволы?

0

451

мне кажется, начинать шатать лодку, надо начинать было понемногу и постепенно...

безусловно) просто черни же много, ее трудно объединять для какого-то единого революционного порыва, вот император Хуан и интересуется, как именно вы видите процесс)

не всегда... порой достаточен лидер с народа, авторитетный парниша

вот идея народовольца, который будет постепенно мутить воду и людей собирать, вполне себе нужна заявка
в той же Эскалоне он может появиться на волне реакции на бегство Хайме

а сколько у нас вообще провинций?
как давно Хайме сбежал и его обвинили соответственно?
это же и может быть причиной недовольства в той провинции, но с недовольством нужно что-то делать, ибо оно может "заразить" другие провинции
насколько Эсколар далеко от нашей Корволы?

простите, я косанул, она Эскалона)
вообще я давно хочу попробовать карту Эстанеса нарисовать полноценную, раньше нужды не было, но на выходных попробую сделать
Провинций штук 12 я думаю, сбежал Хайме вот недели две назад, не больше
Эскалона одна их дальних, но не думаю, что совсем край географии, скорее всего,на западе с выходом к морю

0

452

безусловно) просто черни же много, ее трудно объединять для какого-то единого революционного порыва, вот император Хуан и интересуется, как именно вы видите процесс)

тогда, после бегства инфанта - лотка начала шататься с его провинции

вот идея народовольца, который будет постепенно мутить воду и людей собирать, вполне себе нужна заявка
в той же Эскалоне он может появиться на волне реакции на бегство Хайме

тут точно понадобится целая акция на знать Эстанеса и всех заговорщиков

простите, я косанул, она Эскалона)

пока мне без особенной разницы, как звучит название)))
я пока не выучила географию, а вот карта не помешала бы...

попробовать карту Эстанеса нарисовать полноценную, раньше нужды не было, но на выходных попробую сделать

если получится, нарисуйте там где-то на карте вблизи столицы и на полпути к Ильехане - земли моих предков))))

0

453

тогда, после бегства инфанта - лотка начала шататься с его провинции

ну да, скорее всего, силами людей, которые сейчас прячут его детей)
проблема в том, что лично вам в Эскалону не с руки ехать, потому я и предлагаю заговор в столице попробовать. И провалить. И тогда типа "переходим к плану Б"

0

454

потому я и предлагаю заговор в столице попробовать. И провалить. И тогда типа "переходим к плану Б"

не удачное восстание - вы имеете в виду заварушку на базаре или разговоры с Золотой Сотней?
просто, если это настолько очевидно, что заварушка не выгорит и не принесет хоть капли пользы, вполне возможно было бы придумать что-то еще...
у нас есть еще парочка предложений, но они пока снова бесформенные и требуют времени))

а вообще...
Хуан де Сарамадо, вы бы или ваш предшественник покойный заказали на нашей верфи корабли более современные? Раз уж вы готовитесь к войне, то надо полагать, что готовить корабли нужно было заранее?

0

455

Мерседес де Собраре, да, естественно) приказ на это отдавал отец, но курировал скорее всего лично я. Флот - это мое любимое дитя)
Если хотите можно эту тему даже обыграть. Но вестимо с вашим супругом.

0

456

Но вестимо с вашим супругом.

безусловно)
примерно в котором году это было? полагаю после 55-го?

0

457

Мерседес де Собраре, да, не раньше

0

458

Итак. Пришла высказаться, как вижу волнения среди простого народа я. Хуан, конечно, не золото, но на простых людях это не отражается - страдают больше круги аристократии. Хайме. Прелесть, красавец и добряк, но 1. он сбежал. 2. если он вернется при поддержке еретиков (не забываем о роли религии в Эстанесе), то простой люд скорее посчитает его самого еретиком, нежели пойдет за ним. И с учетом религии свергнуть императора вообще не должно приходить в головы простого народа. Возмущение следует начинать с верхних кругов и пытаться найти поддержку местных церковных ставленников, которые могут повлиять на умы простого люда.

0

459

но курировал скорее всего лично я. Флот - это мое любимое дитя)

А мне любопытно, на каком уровне у нас флот в Эстанесе? В том плане, какие типы кораблей присутствуют в игре и все такое.

0

460

Адриан Собраре, оно нигде подробно не описывалось - до сей поры действий на море не было. Но вестимо уровня каравеллы и каракки. Без пушек. Пусть меня Доран поправит, если что.

Мирейя де Сарамадо, с аристократией мы не ладим в первую очередь, да.

0

Вы здесь » Рейнс: Новая империя » Организационный раздел » Сюжетные заговоры