Рейнс: Новая империя

Объявление

15 июля — 15 августа 1558 года

После неожиданной кончины Верховного Триарха Эйверской Лиги и убийства императора Эстанеса в Рокском море снова неспокойно — страны замерли на грани новой масштабной войны. Рейнская империя захвачена внутренними проблемами: политическими и магическими, на Севере по-прежнему сеидхе ведут войну со своим древним врагом, и в этой войне люди страдают больше всех.
Азалийские острова тревожно ждут нападения со стороны Эстанеса, в то время как все остальные еще только решают, вмешиваться им или нет. В общем, все очень плохо.

избранная цитата

"Нита с тоской думала, что за пределами Рейнса наверняка есть чудесные места, где люди мудры, красивы и, не боясь, учатся алхимии, а проблемами золотарей не интересуются. Та мысль, что только золотари могут обойтись без красивых и мудрых, а мудрые и красивые без золотарей - нет, в ее головку еще не приходила".

Нита Келлер, "А мы, сиротки, добрые"

"...Было время, когда не было рощ. Не было Аханнэ. Была земля, осквернённая, умирающая, и всё живое бежало с неё. А потом Двое принесли великую жертву, дар крови, и болота стали лесами. Тебе не кажется, что мы наблюдаем... обратное?” Странное это было зрелище. Двое сеидхе, похожих друг на друга, и идущий к ним, на почти негнущихся ногах полуолень-полускелет.

Сирше ап Шеналл, "Не видно правды сквозь туман"

"Раскол навис над всем, что нам дорого и знакомо. Над Империей, над Церковью. Одни говорят, что инквизиция поступает верно. Другие хулят ее словами, которые не пристало произносить иерархам".

Доран фон Эйстир, "Ad majorem dei gloriam"

"Она была нежна и сладка, словно мед, и завистливые боги явно решили наказать Рейеса за безрассудное чувство. Во всяком случае, куда удобнее было обвинить в том, что произошло, именно высшие силы, а не себя самого".

Мартин Рейес, "Наслаждайтесь жизнью"

"Корвола! Мерцающий город, сотканный из грубой формы и утонченных деталей. Спящий вулкан, бурлящий в глубине своей пруд, но на поверхности безмятежный и тихий. Это там, под толщей, кому-то перекусили хребет, чьи-то челюсти изъяли жизнь и размолотили бугристым языком и зубастым нёбом. В этом пруду не бывало гостей".

Альваро де Мартинес, "Успех измеряется в крови"

"Не превосходящее количество кораблей выигрывает бой, а маневрирование. Я хочу разделить прошлых союзников и Братья даруют мне к этому шанс. Я готов предложить Лиге передел островов. Они могут избирать кого хотят, но когда падет влияние Рейнса, Лига останется против нас одна".

Хуан де Сарамадо, "Утром мажу бутерброд"

разыскиваются

Ленарт ван дер Хейден

ректор магического Студиума

Элианна Лаврентес

чародейка, посол Орейна

Дэйдрэ фэр Сихаиль

чародейка, исследовательница

Хавьер де Сарамадо

претендент на эстанский трон

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Рейнс: Новая империя » Организационный раздел » Сюжетные заговоры

Сюжетные заговоры

Сообщений 441 страница 460 из 999

1

Поскольку тема "Банк Идей" себя не оправдала и изжила, АМС приняли решение открыть новую тему, предназначенную исключительно для предложений игроков для основного сюжета игры.
Каждый игрок приходит на проект и берет персонажа с определенными игровыми целями, которые обозначаются в анкете. Для того, чтобы вам было проще эти идеи воплощать в игре, мы и открываем эту тему. В ней можно изложить конкретные идеи для сюжетных квестов, сюжетные повороты и отыгрыши, которые можно вписать сюжет. В этой теме мастера игры готовы развивать и обсуждать ваши идеи и думать, как их вписать в игру, состыковать и сделать интересным дополнением к сюжетам, которые прописываются администрацией форума.
В связи с этим просим предлагать в том числе и конкретные идеи, как ваши пожелания можно реализовать, каким персонажам вы предлагаете поучаствовать, насколько нужна мастерская поддержка. Никакого шаблона мы не запиливаем, манера изложения — совершенно любая.

Надеемся на ваш энтузиазм, участие и заинтересованность в данном мини-проекте внутри форума, призванном вовлечь игроков в создание игры и сюжета более плотно.

+1

441

Эйрис фон Ревейн написал(а):

например появление такой секты как ассаси́ны. Цель которых уничтожить тирана-правителя и точечно неугодную знать.

кстати, да!
и тут - терроризм))))

Отредактировано Мерседес де Собраре (25-10-2017 23:48:29)

0

442

Хуан де Сарамадо написал(а):

Все же менталитет другой. Рабоче-крестьянских движений нет.

Зато должно быть такое понятие как кровная месть)

Налог на роскошь)

Я бы предложил вам ввести один новый налог... но при определенных условиях XD

0

443

Мерседес де Собраре написал(а):

кстати, да!

Самый быстрый вариант. Потом можно объяснить даже карой небесной)  нужен яд, который не оставляет следа, чтобы всё выглядело прям как надо)

0

444

Мирейя де Сарамадо, и вы конечно же посодействуете? вступите в ряды ассасинов?)))

0

445

а почему у нас нет рабства?

Я намерен это исправить с новой войной

в матчасти прописано, что мы торгуем специями в основном - они как бы приносить что-нибудь в казну

Они приносят прибыль купцу, в казну идут пошлины.

Но может быть у нас есть золотая и серебряная шахта? только в этом я вижу причину для подобной уверенности в финансировании армии и грядущей войне. Вот только шахты иссякают - как на счет этой темы?

Наверняка есть и иные ресурсы. Эстанес довольно крупное государство, на карте отображена лишь часть. Оно способно обеспечить себе армию и кормить ее.

вообще, даже в тех странах, где чернь в корень загноблена, рано или поздно нарастает возмущение... ну, периодически, и если она побеждает, отказывается от монархии - это просто размышления

Для этого чернь должен кто-то вести. Революция должна иметь силовую поддержку, агитационную и финансирование. Просто собрались и что-то сделали возможно в масштабах обной деревни. Чтобы обьединить большее число людей одной ненависти мало. Они разойдутся в первую же ночь непогоды, вспомнив что завтра в поле.

Адриан Собраре написал(а):

Зато должно быть такое понятие как кровная месть)

Она работает на уровне кланов только.

0

446

Для этого чернь должен кто-то вести.

Они пойдут за Хайме, едва ли за другими.

0

447

Насчет бунтующей черни - вероятно, в провинции Эсколара, где Хайме сидел наместником, действительно могут быть волнения, потому что его там любили, он народу помогал. В других областях ситуация иная.
Если начнется война и затянут удавку, то бунты будут не против императора, а против  местных господ. Но войны пока нет.

ТО есть вы вполне можете действовать через чернь, но сейчас немного рано, кмк, но это интересное поле битвы с Церковью.

0

448

Я намерен это исправить с новой войной

А многоженство будет возможно? XDDD

Она работает на уровне кланов только.

Не всегда я бы сказал)

вступите в ряды ассасинов?)))

А там будет халявный гашиш?

0

449

/немного слоу/
за Эскалону могу побунтовать я))

Отредактировано Химена Авельянеда (26-10-2017 00:11:27)

0

450

Адриан Собраре написал(а):

А многоженство будет возможно? XDDD

чего??

Доран фон Эйстир написал(а):

ТО есть вы вполне можете действовать через чернь, но сейчас немного рано, кмк, но это интересное поле битвы с Церковью.

мне кажется, начинать шатать лодку, надо начинать было понемногу и постепенно...
ну и очень осторожно))

Для этого чернь должен кто-то вести. Революция должна иметь силовую поддержку, агитационную и финансирование. Просто собрались и что-то сделали возможно в масштабах обной деревни. Чтобы обьединить большее число людей одной ненависти мало. Они разойдутся в первую же ночь непогоды, вспомнив что завтра в поле.

не всегда... порой достаточен лидер с народа, авторитетный парниша - как в фильме "Патриот" - ну, почти)))

вероятно, в провинции Эсколара, где Хайме сидел наместником

а сколько у нас вообще провинций?
как давно Хайме сбежал и его обвинили соответственно?
это же и может быть причиной недовольства в той провинции, но с недовольством нужно что-то делать, ибо оно может "заразить" другие провинции
насколько Эсколар далеко от нашей Корволы?

0

451

мне кажется, начинать шатать лодку, надо начинать было понемногу и постепенно...

безусловно) просто черни же много, ее трудно объединять для какого-то единого революционного порыва, вот император Хуан и интересуется, как именно вы видите процесс)

не всегда... порой достаточен лидер с народа, авторитетный парниша

вот идея народовольца, который будет постепенно мутить воду и людей собирать, вполне себе нужна заявка
в той же Эскалоне он может появиться на волне реакции на бегство Хайме

а сколько у нас вообще провинций?
как давно Хайме сбежал и его обвинили соответственно?
это же и может быть причиной недовольства в той провинции, но с недовольством нужно что-то делать, ибо оно может "заразить" другие провинции
насколько Эсколар далеко от нашей Корволы?

простите, я косанул, она Эскалона)
вообще я давно хочу попробовать карту Эстанеса нарисовать полноценную, раньше нужды не было, но на выходных попробую сделать
Провинций штук 12 я думаю, сбежал Хайме вот недели две назад, не больше
Эскалона одна их дальних, но не думаю, что совсем край географии, скорее всего,на западе с выходом к морю

0

452

безусловно) просто черни же много, ее трудно объединять для какого-то единого революционного порыва, вот император Хуан и интересуется, как именно вы видите процесс)

тогда, после бегства инфанта - лотка начала шататься с его провинции

вот идея народовольца, который будет постепенно мутить воду и людей собирать, вполне себе нужна заявка
в той же Эскалоне он может появиться на волне реакции на бегство Хайме

тут точно понадобится целая акция на знать Эстанеса и всех заговорщиков

простите, я косанул, она Эскалона)

пока мне без особенной разницы, как звучит название)))
я пока не выучила географию, а вот карта не помешала бы...

попробовать карту Эстанеса нарисовать полноценную, раньше нужды не было, но на выходных попробую сделать

если получится, нарисуйте там где-то на карте вблизи столицы и на полпути к Ильехане - земли моих предков))))

0

453

тогда, после бегства инфанта - лотка начала шататься с его провинции

ну да, скорее всего, силами людей, которые сейчас прячут его детей)
проблема в том, что лично вам в Эскалону не с руки ехать, потому я и предлагаю заговор в столице попробовать. И провалить. И тогда типа "переходим к плану Б"

0

454

потому я и предлагаю заговор в столице попробовать. И провалить. И тогда типа "переходим к плану Б"

не удачное восстание - вы имеете в виду заварушку на базаре или разговоры с Золотой Сотней?
просто, если это настолько очевидно, что заварушка не выгорит и не принесет хоть капли пользы, вполне возможно было бы придумать что-то еще...
у нас есть еще парочка предложений, но они пока снова бесформенные и требуют времени))

а вообще...
Хуан де Сарамадо, вы бы или ваш предшественник покойный заказали на нашей верфи корабли более современные? Раз уж вы готовитесь к войне, то надо полагать, что готовить корабли нужно было заранее?

0

455

Мерседес де Собраре, да, естественно) приказ на это отдавал отец, но курировал скорее всего лично я. Флот - это мое любимое дитя)
Если хотите можно эту тему даже обыграть. Но вестимо с вашим супругом.

0

456

Но вестимо с вашим супругом.

безусловно)
примерно в котором году это было? полагаю после 55-го?

0

457

Мерседес де Собраре, да, не раньше

0

458

Итак. Пришла высказаться, как вижу волнения среди простого народа я. Хуан, конечно, не золото, но на простых людях это не отражается - страдают больше круги аристократии. Хайме. Прелесть, красавец и добряк, но 1. он сбежал. 2. если он вернется при поддержке еретиков (не забываем о роли религии в Эстанесе), то простой люд скорее посчитает его самого еретиком, нежели пойдет за ним. И с учетом религии свергнуть императора вообще не должно приходить в головы простого народа. Возмущение следует начинать с верхних кругов и пытаться найти поддержку местных церковных ставленников, которые могут повлиять на умы простого люда.

0

459

но курировал скорее всего лично я. Флот - это мое любимое дитя)

А мне любопытно, на каком уровне у нас флот в Эстанесе? В том плане, какие типы кораблей присутствуют в игре и все такое.

0

460

Адриан Собраре, оно нигде подробно не описывалось - до сей поры действий на море не было. Но вестимо уровня каравеллы и каракки. Без пушек. Пусть меня Доран поправит, если что.

Мирейя де Сарамадо, с аристократией мы не ладим в первую очередь, да.

0

Вы здесь » Рейнс: Новая империя » Организационный раздел » Сюжетные заговоры

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC