Рейнс: Новая империя

Объявление

Навигация
О проекте Гид по матчасти Карта мира Сюжетные события Персонажи в игре Внешности Нужные персонажи
Объявления

ACHTUNG! Обновлена тема Рейнского вестника, которую, напоминаем, игроки могут пополнять и сами.
ACHTUNG! Обновлены сюжеты и хронология, ознакомиться с которыми можно в соответствующей теме на форуме.
В Игре
июнь-июль 1558 года от Великого Плавания

После усмирения Иверии и Аверена, кажется, что все должно начать налаживаться, но не тут-то было. В Эстанесе государственный переворот и новый император, жаждущий войны, в Эйверской лиге разброд и шатание после смерти Верховного триарха. Говорят, что на островах снова будет война, но пока что там только витает тревога и напряжение от приходящих из Хамдана новостей и слухов.
На севере Рейнса тоже неспокойно, по-прежнему. И хотя герцог Лотринский вроде бы нашелся, с ним явно что-то не так. И это все на фоне пробуждения древней магии, которая может положить конец всему, что есть на этой земле.
В общем, весело у нас.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Рейнс: Новая империя » Организационный раздел » Сюжетные заговоры

Сюжетные заговоры

Сообщений 541 страница 560 из 655

541

Мерседес де Собраре, я немного вклинюсь)
Насчет денег — ваш муж и вы тоже могли бы быть заинтересованы в открытии Эстанских границ, для чего Мануэль и ездил в Рейнс на переговоры. В мою бытность главой дипкорпуса я договаривался об этом визите, так почему бы Собраре и не быть инициаторами? У вас деньги и влияние.

Именно потому я бы сейчас вам прелагал в Эстанесе играть какую-то напряженку в вашем отношении, потому что вроде на вас не наедешь, увас бабло, но  то же время вы явно смотрите налево.

0

542

Доран фон Эйстир, а вообще есть эпизоды отыгранные или даже заброшенные на тему тех переговоров и вообще с Мануэлем? я бы почитала более глубоко на эту тему...

у нас еще есть такой "вразумитель" дома, как отец Адриана - он все-таки у нас немного консерватор, и он еще жив))) убивать мы его не хотим

Доран фон Эйстир написал(а):

вроде на вас не наедешь, увас бабло, но  то же время вы явно смотрите налево.

но и нам есть, что терять)) мы как бэ... патриоты и за развитие прибыли
с другой стороны ... Хуан говорит, что у нас в Эстанесе у всех куча золота ... можно как-то выяснить экономическую ситуацию у нас? откуда у нас в стране бабло берется? что пополняет казну, кроме продажи специй, виноградников, верфей, разведения лошадей... (вот мы всем этим в какой-то степени владеем))), но ... должны быть какие-то шахты с чем-то? конкурентов у нас по идее нет, но ... хотелось бы знать, откуда их можно было ожидать и перекупить их)))

0

543

Мерседес де Собраре написал(а):

Доран фон Эйстир, а вообще есть эпизоды отыгранные или даже заброшенные на тему тех переговоров и вообще с Мануэлем? я бы почитала более глубоко на эту тему...

Увы, нет. Игрок был, начал играть, но ушел довольно быстро. Какой-то жпизод играли, но это было так давно, что я даже не вспомню название. Как найду, я скину в ЛС.

Насчет прочего - вы так не переживайте, вы лучше пишите, чего душа просит и чего хотелось бы сыграть, так гораздо проще, чем я буду говорить, какие есть варианты. Там у вас поле непаханое, конкурентов в игре пока нет, так и рулите. Если вам нужны акции или вы хотите там сюжет как-то развернуть и им заведовать, то пожалуйста. Куратор сюжет Хуан, он вас поддержит, вы ему главное идею принесите готовую)
И да, акции тоже можете оформить, мы их будем рекламить)

0

544

Доран фон Эйстир, мне просто проще думать при заданных параметрах)) зная, куда можно повернуться и предположить, что из этого получится - извиваться по ситуации))
акцию хочу на родственника нашего прописать - который трудился при бывшем императоре и, может быть, найдет себе место при новом)) а об остальных так и не дошли мы в своих планах; с верфью нашей уже идею озвучила - строить у нас корабли, раз мы готовимся к войне, которую мы не хотим)) забавно получится, учитывая, что от дела прибыль будет получать и донья Мирейя)) но тут, кажется, решили, что дело с кораблями надо играть императору с моим супругом и после коронации...
но вот, что после коронации?
и где наш понтифик? приглашение на ужин в гости все еще в силе))) можно даже флешем... тут вообще не принципиально, что будет интересно самому игроку. Но о счетах и деньгах стоило бы поговорить, даже если понтифик - человек, не заботящийся о мирском, храмы строить на что-то нужно тоже
и я должна сказать, что на коронации императору удалось припугнуть наших персонажей - ну, сеньора де Собраре так точно под впечатлением))))

как найдете, киньте, да, ссылочку)) я бы почитала - может быть, это привело меня бы к каким-то размышлениям и дало возможность развить как-то нашу игру сейчас))

0

545

Мерседес де Собраре, сейчас параметры там главные, что войне быть, а инакомыслие искоренять) ну и вы хотели оппозицию поднимать, плюс если Хуан не против, я бы попробовал пошатать Эскалону, но тут вопрос, что лучше, война с Рейнсом или гражданская.
Другое дело, что какие-то народовольцы в Эскалоне скорее всего думают совсем иначе. Вот их бы я тоже в акции прописал.

и где наш понтифик?

сейчас вышлю ему птицу)

0

546

и я должна сказать, что на коронации императору удалось припугнуть наших персонажей

Я не согласен)

0

547

Доран фон Эйстир, может сначала пусть немного поштормит страну изнутри? хотя ... можно все параллельно устроить; нужно выстроить хронометраж событий, которые привели бы к восстанию. И, да, если будет восстание - нужна акция на его главарей. Если сеньора Химена согласится, мы могли бы помочь материально восстанию через нее. Пока особенно рыпаться в столице я не вижу возможным...

Адриан Собраре, милый, я всего лишь женщина  :dontknow:

0

548

Адриан Собраре, в тему о переговорах. Я не против заговорщического флэша после взятия Марканы, где можно на полях мирных переговоров договориться о взаимном сближении. Вы как?

0

549

Я не против заговорщического флэша после взятия Марканы, где можно на полях мирных переговоров договориться о взаимном сближении. Вы как?

Я только слабо представляю где Маркана... но от заговора не откажусь)

+1

550

в доверие к Хуану втерлась донья Мирейя))))

Проклятье Асгарты! я не мог не

откуда у нас в стране бабло берется?

Милостью Братьев)

и где наш понтифик? приглашение на ужин в гости все еще в силе))) можно даже флешем... тут вообще не принципиально, что будет интересно самому игроку. Но о счетах и деньгах стоило бы поговорить, даже если понтифик - человек, не заботящийся о мирском, храмы строить на что-то нужно тоже

Я все еще готов. У церкви есть определенные нужды, которые ваш муж может удовлетворить. С меня первый пост?

+1

551

понтифик Торамада, ох, как вы быстро и в дело!
давайте решим, что мы устраиваем: флеш или реал (перед или после коронации)?
тему создадим мы с мужем, а пост может быть с Вас, Ваше Святейшество, если не затруднит

понтифик Торамада написал(а):

Милостью Братьев)

хорошо мы молимся, скажу я Вам!

0

552

Насчет оппозиции - собственно, я думала поиграть в слабоумие и отвагу и попытаться подобраться к Хуану, чтобы снабжать оппозицию данными прямо оттуда. Мирея да, но она же вроде у нас не в оппозиции? Если неправа, прошу прощения, тогда мне надо навострить лыжи в ее сторону однозначно.

Я за пошатать Эскалону, но там никого нет. Была бы хоть Инес, можно было бы.

0

553

Химена Авельянеда, она в такой позиции, что она в позиции за себя - ну, как-то так)))
насколько я поняла)

если в локации никого нет, значит, можно со стороны обозначить, как оно все там происходить примерно должно было, и уже по мере игры зазывать народ извне)

0

554

Химена Авельянеда написал(а):

Я за пошатать Эскалону, но там никого нет.

Надо шатать своими силами) и я бы поискал на вас компромат, сеньора XD

0

555

Мерседес де Собраре, кому лучше ЛС, вам или супругу?

0

556

она в такой позиции, что она в позиции за себя - ну, как-то так)))

Именно так. Продам Хуана по сходной цене, только детей мне верните)

+1

557

понтифик Торамада, в дневное время лучше мне, вечером - супругу))
Мирейя де Сарамадо, мы над этим подумаем)))

0

558

Хуан говорит, что у нас в Эстанесе у всех куча золота ... можно как-то выяснить экономическую ситуацию у нас? откуда у нас в стране бабло берется? что пополняет казну, кроме продажи специй, виноградников, верфей, разведения лошадей... (вот мы всем этим в какой-то степени владеем))), но ... должны быть какие-то шахты с чем-то? конкурентов у нас по идее нет, но ... хотелось бы знать, откуда их можно было ожидать и перекупить их)))

Хуан не говорил, что куча золота прям у всех)
Есть богатая аристократия, есть богатое купечество. Понятно, что это не повально все как один.
Хуан говорил, что богатая аристократия приближена к трону, вот небольшая такая кучка, которая решает за всех.

По поводу экономики. Эстанес государство закрытое, а значит вполне способное обеспечить себя само без привлечения закупок со стороны. Все чего много - идет на экспорт, остальное оседает внутри. Это значит, что есть и шахты, которые выдают руды, и корабельные леса, и каменоломни, и пашни. В своей самоизоляции оно не страдает как государство. Низшие то классы страдают наверняка, таков их путь.
И тут действительно проще подумать что хотите вы играть и подумать логичный путь.
Но смотрите, если вы богатенькие, да еще пойдут слухи, что вы поглядываете против политики правящей партии, то возникнет соблазн у вас имеющееся отобрать и передать в более лояльные руки. Или поделить. Думаю желающие вашего падения найдутся быстро) Таже церковь вместо того чтобы платить процент, лучше огребет часть вашего добра, как еретического.
Это я о варианте сюжета в противостояние. Если такие подвижки будут, то вашей семье логичнее было бы больше вкладываться в оппозиции и мутить что-то серьезное.

плюс если Хуан не против, я бы попробовал пошатать Эскалону, но тут вопрос, что лучше, война с Рейнсом или гражданская.

Я не против. Но по идее, если война с Рейнсом будет успешна у Хуана сторонников прибавиться и все недовольства будут давиться бодрее.

+1

559

Хуан де Сарамадо, Хуан не говорил, но его поняли именно так) изъясняйтесь тогда более ясно))

добывать совершенно все без исключение в Эстанесе как-то немного не реально, мне кажется. Назовите мне страну, где находится все необходимое ей в ее пределах? К тому же, находясь в изоляции, не обмениваясь новшествами - страна отстает; стало быть, даже если у нас есть необходимое сырье, конкурировать в плане оружия, кораблей и искусства - мы не можем с тем же Рейнсом. Ну, это еще не учитывать того факта, что существовать так долго сама по себе страна не может - ископаемые в шахтах имеют свойство исчерпывать себя. Учитывая, что мы довольно-таки давно находимся в изоляции, а также были попытки при прежнем императоре выходить на контакт с другими странами, это значит, что у нас как бы начинаются проблемы с ископаемыми или, по крайней мере, чувствуется некая "отсталость" от открытий, сделанных в мире техники, оружия и прочего.
Иран - тоже государство закрытое, но от этого не видно, чтобы оно процветало.
Ну, это мое скромное имхо

Хуан де Сарамадо написал(а):

да еще пойдут слухи,

это у нас только слухам верят? мы же тоже можем пускать слухи о некоторых людях, которые могли считаться верными)) все-таки у нас есть чудное местечко, где собирается компромат на многих жителей Корволы))

кстати, по закону, если уже отнимать имущество, то уже стоит передать его следующему по очереди наследнику Собраре. А это младший брат Адриана, он у нас герой войны, капитан на своем корабле))

Отредактировано Мерседес де Собраре (27-11-2017 20:27:32)

0

560

чувствуется некая "отсталость" от открытий, сделанных в мире техники, оружия и прочего.

Вообще есть внешняя разведка и прочие доступные методы получения информации.

0

Вы здесь » Рейнс: Новая империя » Организационный раздел » Сюжетные заговоры

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC