Рейнс: Новая империя

Объявление

Навигация
О проекте Гид по матчасти Карта мира Сюжетные события Персонажи в игре Внешности Нужные персонажи Горячие акции
Объявления

ACHTUNG! Обратите внимание на ОБЪЯВЛЕНИЕ. На форуме проводится реорганизация профилей и переучет населения. Отмечаемся, не проходим мимо.
ACHTUNG! Обновлена тема Рейнского вестника, которую, напоминаем, игроки могут пополнять и сами.
ACHTUNG! Обновлены сюжеты и хронология, ознакомиться с которыми можно в соответствующей теме на форуме.
В Игре
июнь-июль 1558 года от Великого Плавания

После усмирения Иверии и Аверена, кажется, что все должно начать налаживаться, но не тут-то было. В Эстанесе государственный переворот и новый император, жаждущий войны, в Эйверской лиге разброд и шатание после смерти Верховного триарха. Говорят, что на островах снова будет война, но пока что там только витает тревога и напряжение от приходящих из Хамдана новостей и слухов.
На севере Рейнса тоже неспокойно, по-прежнему. И хотя герцог Лотринский вроде бы нашелся, с ним явно что-то не так. И это все на фоне пробуждения древней магии, которая может положить конец всему, что есть на этой земле.
В общем, весело у нас.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Рейнс: Новая империя » Организационный раздел » Сюжетные заговоры

Сюжетные заговоры

Сообщений 561 страница 580 из 792

561

Мирейя де Сарамадо написал(а):

Вообще есть внешняя разведка и прочие доступные методы получения информации.

шпионаж проводится в две стороны, но не думаю, что мы как китайцы будем копировать все у всех и все перерабатывать??
мы прописали художника, которого за его "прогресс" к более заморскому стилю изгнали - мы его вернули тайно, и вот прячем
полагаю, зодчего для кораблестроения мы тоже смогли худо-бедно достать, но я сомневаюсь, что вот так нам могло везти буквально во всем

0

562

Мерседес де Собраре, не только шпионаж проводится в две стороны, но и курирование отдельных отраслей государством, а в особенности государством, наращивающим военную мощь, возможно. Почему Вы решили, что то, что доступно Рейнсу не должно развиваться у нас в принципе? Думаю, военная техника и связанные с ним мощности у нас должны быть развиты не слабо. Что касается культурного отставания - оно неизбежно, но те же торговые взаимоотношения есть, раз император говорит об экспорте товаров.

0

563

Мерседес де Собраре написал(а):

Назовите мне страну, где находится все необходимое ей в ее пределах?

Россия?)

0

564

Сафир фон Лойте написал(а):

Россия?)

Я бы сказала, советский союз, который, кстати, жил под железным занавесом

Отредактировано Мирейя де Сарамадо (27-11-2017 20:44:12)

0

565

Мирейя де Сарамадо, решила я исходя из того, что у нас, во-первых, закрытое государство, а значит, обмена открытиями в науке и технике не происходит, а во-вторых, у нас я не встречала университетов или стремления к наукам как таковым. Может быть я ошибаюсь, но об этом нигде не шла речь и как бы нужно пролить свет в таком случае. Сказать, что мы самодостаточные, у нас все есть и всего хватает - можно, но так ли будет оно на самом деле? Попахивает манчем. Для того, чтобы была развита техника, нужно было что-то для этого делать.

0

566

Я бы сказала, советский союз, который, кстати, жил под железным занавесом

могу согласиться, но СССР прожило не долго...

0

567

обмена открытиями в науке и технике не происходит,

Есть такой феномен, что как только где то происходит прорыв в технологиях, он становится доступен всему человечеству. Да и как бы ни было закрыто государство обмен идеями есть.

0

568

понтифик Торамада написал(а):

Да и как бы ни было закрыто государство обмен идеями есть.

при всем моем уважении, но как может существовать обмен идеями между закрытым государством и враждебными ему странами?

0

569

СССР прожило не долго...

Так и Эстанес не всегда был таким. Оттепели там всякие. К тому же есть активные контакты с островами и Лигой.  Это сейчас у нас период реакции.

0

570

изъясняйтесь тогда более ясно))

Хуан постарается) но Хуан не всегда в кантуемом состоянии, уточняйте не стесняйтесь.

Назовите мне страну, где находится все необходимое ей в ее пределах?

Это зависит от потребностей конкретной страны.
Но по идее у Эстанеса помимо основных территорий есть колониальные, куда-то на юго-восток по карте. Уже упоминалось, что по размерам он Рейнсу не уступает.

К тому же, находясь в изоляции, не обмениваясь новшествами - страна отстает; стало быть, даже если у нас есть необходимое сырье, конкурировать в плане оружия, кораблей и искусства - мы не можем с тем же Рейнсом

Вообще есть внешняя разведка и прочие доступные методы получения информации.

Мирейя права, для совершенствования таких вещей есть шпионаж, а также недавно была война, которая помимо технологий внесла понимание в стратегии и способ мышления.
Мирный путь торговли не единственный.
Даже магические технологии Эстанес способен изучить и переработать, за счет невольных магов, которых держит в подчинении. Можно сказать они только благодаря этому и живы.

ископаемые в шахтах имеют свойство исчерпывать себя. Учитывая, что мы довольно-таки давно находимся в изоляции, а также были попытки при прежнем императоре выходить на контакт с другими странами, это значит, что у нас как бы начинаются проблемы с ископаемыми

Вот это вполне может быть. И Эстанес решает эту проблему как привык - попыткой военного захвата. Вы люди более мирных взглядов)

это у нас только слухам верят?

Я про наговор недоброжелателей.

кстати, по закону, если уже отнимать имущество, то уже стоит передать его следующему по очереди наследнику Собраре. А это младший брат Адриана, он у нас герой войны, капитан на своем корабле))

Аз есмь закон

0

571

при всем моем уважении, но как может существовать обмен идеями между закрытым государством и враждебными ему странами?

Так же как люди через неприступную Берлинскую стену лезли. Идеи они юркие.
Но дочь моя, я должен вам пост. Пойду напишу в ЛС

0

572

решила я исходя из того, что у нас, во-первых, закрытое государство, а значит, обмена открытиями в науке и технике не происходит, а во-вторых, у нас я не встречала университетов или стремления к наукам как таковым.

В данном случае, как мне видится, Вы путаете мягкое с тёплым. У нас наука закрыта для женщин и как мне видится, это всё происходит под церковным влиянием.
Да, СССР не прожил долго, но определенная изоляция была и длилась она не так уж мало. Вспомните какое изображение России рисовал запад и какие мнения укоренены до сих пор. Это Петр первый рубил окно в Европу, а что было позднее? Эпоха холодной войны, это несомненно, более яркий период, но в данном случае я бы просила обратить и на период в том числе и до создания союза республик.

0

573

Хуан де Сарамадо, давайте, может, мы как-то сконтактируемся и распишем все? чтобы все по полочкам?))

значит, если я верно поняла:
- у нас проблемы с ископаемыми и у нас есть потребность в войне? покупать мы не хотим, а хотим захватывать
- у нас нет проблем с военной техникой и наукой - методом шпионажа мы добываем все, как можем. Ну, и наши умельцы тоже работают во благо?

еще вопрос, что мы экспортируем, кроме специй?
ковры, вино - что-то еще??
наши лошади, как на Исландии? из-за моря завозить нельзя?))

понтифик Торамада написал(а):

Пойду напишу в ЛС

ожидаю вас, Ваше Святейшество)
я вот думаю, будет у меня одна еще мысль для нашей с вами игры))

0

574

Мирейя де Сарамадо, Российская империя была в лояльном отношении с Викторианской Англией все же, не в последнюю очередь благодаря из-за династического союза.

0

575

Мерседес де Собраре, это капля в море. Эстанес тоже не в полной изоляции находится, здесь больше изоляция всё же культурная, основанная на разнице религий и это работает в две стороны. Что стало с Мануэлем? Правильно. А если бы не стало с ним, то стало бы с императорской семьёй, ибо эстанские специи - это одно, а вот люди, чья религия не только полностью различна с вашей, но и попирает ее основы (а о роли религии забывать в этот период все же не стоит) - совершенно иное.

0

576

Российская империя была в лояльном отношении с Викторианской Англией все же, не в последнюю очередь благодаря из-за династического союза.

Есть мнение что Великобритания погрела руки на Революции. Она всегда была нам скорее соперником чем союзником. И динамический брак там был через третьи руки.

0

577

давайте, может, мы как-то сконтактируемся и распишем все? чтобы все по полочкам?))

Если у вас есть скайп кинте мне в лс я стукнусь. Практика показывает, что меня по логину скайп искать отказывается.

За сим предлагаю спор о странах перенести во флуд.

0

578

Хуан де Сарамадо, увы, скайпа нет) есть только аська

0

579

Мерседес де Собраре, а аськи нет у меня. Ладно, давайте тут или лс.

- у нас проблемы с ископаемыми и у нас есть потребность в войне? покупать мы не хотим, а хотим захватывать

В целом. Я сомневаюсь что вдруг резко стало кончатся все, но дефицит например качественного железа, или драгоценных руд, почему нет? Лишний стимул.

- у нас нет проблем с военной техникой и наукой - методом шпионажа мы добываем все, как можем. Ну, и наши умельцы тоже работают во благо?

Что касается военной машины в этом эстанес не уступит ни рейнсу ни лиге. По сути большая часть империи работает на армию и церковь.
И могу сказать что военные технологии способствуют и технологиям мирной жизни.

В Эстанесе плохо с терпимостью, там скорее много социальных проблем чем экономических или связаных с прогрессом.

еще вопрос, что мы экспортируем, кроме специй?
ковры, вино - что-то еще??
наши лошади, как на Исландии? из-за моря завозить нельзя?))

Животных возят только контрабандой.
На экспорт идут специи, чай, какаобобы и прочая южная экзотика. Предметы роскоши.

0

580

эх... можем продолжить тут, а можно и в ЛС перейти, мне без разницы))

Хуан де Сарамадо написал(а):

Предметы роскоши.

ковры?))

Хуан де Сарамадо написал(а):

там скорее много социальных проблем чем экономических или связаных с прогрессом.

если я правильно поняла, то у нас существует некое подобие "медресе" - места, где сын одного из аристократов или богатых горожан, имеет возможность получить религиозное образование и в дальнейшем учить других, либо продолжить трудиться над образованием, чтобы стать кадием, то есть судьей? или только все учатся на дому у частных учителей?
к чему я это веду... может, мы бы открыли библиотеку или университет, где смогли бы учиться и не имущие, но одаренные? меня давно уже интересует возможность занять благотворительностью персонажа, не вызывая этим неодобрение, ведь это персонажу близко - ее болит, что люди живут в нищете, а у нас, как и в большинстве империй, пожалуй, существует проблема разрыва между аристократами и низшими слоями. И, если бы император оказал интерес в этом направлении, я думаю, мы бы не смотрели так критично на все происходящее в том, что окружает наших персонажей

0

Вы здесь » Рейнс: Новая империя » Организационный раздел » Сюжетные заговоры