Рейнс: Новая империя

Объявление

Навигация
О проекте Гид по матчасти Карта мира Сюжетные события Персонажи в игре Внешности Нужные персонажи
Объявления

ACHTUNG! Обновлена тема Рейнского вестника, которую, напоминаем, игроки могут пополнять и сами.
ACHTUNG! Обновлены сюжеты и хронология, ознакомиться с которыми можно в соответствующей теме на форуме.
В Игре
июнь-июль 1558 года от Великого Плавания

После усмирения Иверии и Аверена, кажется, что все должно начать налаживаться, но не тут-то было. В Эстанесе государственный переворот и новый император, жаждущий войны, в Эйверской лиге разброд и шатание после смерти Верховного триарха. Говорят, что на островах снова будет война, но пока что там только витает тревога и напряжение от приходящих из Хамдана новостей и слухов.
На севере Рейнса тоже неспокойно, по-прежнему. И хотя герцог Лотринский вроде бы нашелся, с ним явно что-то не так. И это все на фоне пробуждения древней магии, которая может положить конец всему, что есть на этой земле.
В общем, весело у нас.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Рейнс: Новая империя » Организационный раздел » Сюжетные заговоры

Сюжетные заговоры

Сообщений 61 страница 80 из 655

61

Ариана эр Амар, о, маркиза! вы б прикрылись

Ариана эр Амар написал(а):

благо, у  эйзенской маркизы может быть много компромата на графа фон Лойте

Никто не любит моего батюшку. А уж сколько компромата на него у меня... другое дело, что я всю совершеннолетнюю жизнь был его подельником, что наверняка подтвердят какие-нибудь люди, если начнут капать,  и чем чернее его репутация, тем менее светла и моя.

виконта фон Лойте я могу, на самом деле, перед канцлером даже защитить.

Вы можете попробовать одеть меня в белое, я не против.
Но я тут подумал, что с вашей интересной репутацией и тем, что вы меня взяли под крыло, могут ходить всяко разные слухи.  Я б на месте канцлера решил, что вы от одних только женских пристрастий вступаетесь, и в невинность бы свою не поверил. Но... я не канцлер увы. И в месте с тем я за любой кипиш, конечно. Так что действуйте!

0

62

Эдмунд фон Лойте, на самом деле, я тут сама себя ставлю не в очень хорошее положение, потому что, очерняя Эрвена, ненароком бросаю тень на матушку. И мне нужно как-то извернуться, чтобы дело против Эрвена не сказалось на Эйзене в целом и на нашей семье.
Ариана просто считает, что если дальше продолжать эту самоубийственную политику с раскачиванием религиозной лодки и всем таким, то это в итоге ударит и по Эйзену тоже, потому что ударит по всей Империи.
А с Иверией, к слову, Эйзену было бы разобраться выгодней всех, потому что превращаться в приграничную провинцию желания нет, а принимать беженцев придется именно там, если война затянется.

0

63

Тут надо еще иметь в виду, господа, что ситуация динамична  и меняется.
Эрвена поддерживает церковь, негласно и не вся, до хагенский погром устроили ребята, которых Эрвен агитировал с подачи экзарха. Никог из этих господ в игре, увы, нет, но посмотрим, что можно сделать. Так или иначе, вот-вот это Благодатное паломничество с крестами и хоругвями подойдет к Рейнсу, чтобы кланяться императору и наставлять его на путь истинный. Ну или императрицу, канцлера или кто там за Арьена сейчас.
А у нас там малефики)
Так что с Эрвеном может  все не так просто и гладко выйти.

0

64

И мне нужно как-то извернуться, чтобы дело против Эрвена не сказалось на Эйзене в целом и на нашей семье.

Верьте в Эйзен. Он достаточно велик, чтобы с ним считаться.

А с Иверией, к слову, Эйзену было бы разобраться выгодней всех, потому что превращаться в приграничную провинцию желания нет, а принимать беженцев придется именно там, если война затянется.

как я вас напугал

Доран фон Эйстир написал(а):

Тут надо еще иметь в виду, господа, что ситуация динамична  и меняется.

Я это осознаю и действую по обстоятельствам. Арестовывают папку - я иду продавать себя за дорого. Что там будет дальше - посмотрим.

Так что с Эрвеном может  все не так просто и гладко выйти.

Тут я даже был бы рад. Больше треша, больше проблем.

0

65

У нас там вроде как намечается конфликт инквизиции и дипкорпуса - потому что дипкорпус внедрил к малефикам своег агента, не поставив Рейнскую твердь в известность, а теперь агент решил сменить ориентацию.
Эти товарищи сейчас идут воровать священника, которого когти с трудом отжали у Тверди, и еслт у них получится, то у инквизиции могут возникнуть к нас вопросы.

0

66

Я тут подумал.
Раз у нас проблемы между императорской властью и церковью, мы просто обязаны начать Реформацию.

0

67

Раз у нас проблемы между императорской властью и церковью, мы просто обязаны начать Реформацию.

А у нас есть зарождающийся класс буржуазии для этого? Если мне не изменяет память, это с их подачи вся эта тема началась: они хотели, чтобы деньги шли не на шикарные храмы и прочую дорогостоящую религиозную приблуду, а вкладывались в производство, а религия была более скромной.
Ну, не только с их, разумеется, но экономический/социальный фактор отбрасывать нельзя.
То есть, как мне кажется, должны быть еще какие-то предпосылки, кроме как «император дружит не с теми, с кем хочет Церковь, давайте капитально реформируем Церковь!»

А так, конечно, чому бы и не да.

Отредактировано Бервин эр Рейналлт (06-12-2016 13:57:22)

0

68

Бервин эр Рейналлт, не только. Большинство князей разорялись и разорялись и дюжая доля денег уходила на церковь, а не полезные вещи. Засилье инквизиции и коррупция с индульгенциями тоже прилагается.

0

69

Айрин эр Рейналлт,

Бервин эр Рейналлт написал(а):

Ну, не только с их, разумеется, но экономический/социальный фактор отбрасывать нельзя.

upd. Моя мысль сводится к тому, что конфликта императорской власти и церкви для реформации недостаточно, имхо.

Отредактировано Бервин эр Рейналлт (06-12-2016 14:02:14)

0

70

Бервин эр Рейналлт, конечно, в Рейнской империи все не настолько плохо между светской властью и властью духовной, в конце концов, социальная фцнкция Агастианской церкви несколько иная, здесь нет, скажем, тем же князей-фюрстов германских, которые всех там раздражали в немецких землях и т.д.
То есть здесь раскол и разногласия не такие серьезные, это факт.

А у нас есть зарождающийся класс буржуазии для этого?

Вот прям совсем зарождающийся - да. Взять хотя бы торговцев из Золотой Сотни, которые так хотели сближения Империи и Эстанеса, чтобы открылись хамаданские порты и вся эта экзотика потекла на север.
Или мануфактурщиков и хадданеев, последним Реформация была бы выгодна хотя бы потому, что их перестали бы еретиками считать.

В любом случае, мы можем начать играть только подвижки в эту сторону, а не саму Реформацию, это всю игру надо было тогда этому посвящать. И северные герцогства тут, наверное, будут на стороне реформ, потому что нитакиекаквсе, а Эйзен и Иверия + часть Анхальса - наоборот, против.

Айрин эр Рейналлт написал(а):

Засилье инквизиции

Дворяне могут начать возмущаться из-за инквизиции, чобы нет. Сейчас набегут малефики, потом набежит инквизиция и всех на цепь посадит. Повод спросить "сфигали"

0

71

Доран фон Эйстир, могут ли малефики в результате набегов и стычек начать требовать для себя новый Эрар? Город или область, свободную от преследований? (мы возвращаемся к Кирану, нно)

0

72

Айрин эр Рейналлт, Киран точно ничего требовать не станет, он воевать будет.
А вот Ворон может. Но для того основания нужны, вообще была когда-то безумная идея предложить империи помощь малефикарской братии в борьбе с САМИ-ЗНАЕТЕ-КЕМ и за эту помощь попросить признания.
От тут может начаться интересная песня.

0

73

Доран фон Эйстир,

конечно, в Рейнской империи все не настолько плохо между светской властью и властью духовной, в конце концов, социальная фцнкция Агастианской церкви несколько иная, здесь нет, скажем, тем же князей-фюрстов германских, которые всех там раздражали в немецких землях и т.д.
То есть здесь раскол и разногласия не такие серьезные, это факт.

Ну, то есть, это все скорее по сценарию Англии / Франции потечет, я верно понимаю? Если у нас нет такого раскола, как был в свое время в Германии, то гораздо более вероятно, что мы будем думать, какими императорскими декретами Церковь ограничить, чтобы и волки сыты, и овцы целы. Пока что.

В любом случае, мы можем начать играть только подвижки в эту сторону, а не саму Реформацию, это всю игру надо было тогда этому посвящать. И северные герцогства тут, наверное, будут на стороне реформ, потому что нитакиекаквсе, а Эйзен и Иверия + часть Анхальса - наоборот, против.

Как я и сказал — если есть иные предпосылки (я вижу теперь, что есть), то почему бы и не да. Правда, как южанин, я буду смотреть на все это со скептицизмом. :)
Думаю, для начала было бы хорошо, чтобы кто-нибудь более-менее весомый волеизъявился, что, дескать, Церковь совсем зажралась и хватит это терпеть. Может даже и кто-нибудь из северных герцогов и ко. Мне кажется, это было бы логичным началом того, с чего мы вообще начали об этом задумываться. Я бы сказал, что это имеет потенциал освободить меня от части проблем, но тут ведь как

0

74

Инквизиция считает все это ересью.

0

75

Доран фон Эйстир, о том и речь не тем профилем

0

76

Ну, то есть, это все скорее по сценарию Англии / Франции потечет, я верно понимаю?

Да, это скорее вариант Генриха Тюдора, наверное, особенно, если экзарх начнет на Арьена сильно давить.
Гуситские войны у нас не выйдут, скорее всего и не надо, но тут другой вопрос - а если вдруг опять война с Эстанесом, то самое милое дело Церкви объявить эту войну священной и тогда обросить религиозный фактор в политике Рейнса будет ой как непросто.
А Церковь этой войны бы хотела, чтобы усилиться.
Канцлер, вам с Вереном повод для размышлений

Правда, как южанин, я буду смотреть на все это со скептицизмом. :)

Вы из центра, канцлер) Анхальс тут будет в не самом хорошем положении, наверняка.
А вот Улвен, Эрланг и Лотрин - наверняка скажут, что им от Церкви вообще толку мало, даже пришлось сидов звать на помощь.
В этой связи любой из герцогов может выступить, но я ставлю на Лотринов или фон Ревейнов.

Ингмар Велль написал(а):

Инквизиция считает все это ересью.

Это и есть ересь, командор)

Айрин эр Рейналлт, до этого еще надо дожить. Но если это кажется интересным вариантом, чебы не начать в эту сторону крутить.

0

77

Да, это скорее вариант Генриха Тюдора

Тюдору было хорошо тем, что у него Папа не сидел на его острове.
Есть большая вероятность, что при таких замутах Рейнская империя расколется на двое Север и Юг.

0

78

Доран фон Эйстир,

Канцлер, вам с Вереном повод для размышлений

Верена в студию, и подумаем, когда нам над этим поразмышлять.
Мы с Вереном вообще те еще размышлятели.

Вы из центра, канцлер)

Почему-то я пребывал в святой уверенности, что Мель таки где-то на южной половине карты. :) Что наводит меня на мысль: нам нужна карта. Хотя бы примерная, хотя бы план с грубо очерченными границами, зато наглядная. Я, например, так гораздо лучше ориентироваться буду в пространстве.
Впрочем, ничто из вышеописанного не помешает мне все равно смотреть на происходящее со скептицизмом. И, вероятно, фейспалмами.

я ставлю на Лотринов или фон Ревейнов.

А их есть у нас? Или придется закадрово обозначать сей факт?

0

79

Доран фон Эйстир, Бервин эр Рейналлт,
вы с Вереном там уже дообсуждались...

0

80

Эльвен эр Талайт, кто-то дозаключался мирных соглашений с Эстанесом, мы — дообсуждались из-за последствий, у всех свой досуг.

0

Вы здесь » Рейнс: Новая империя » Организационный раздел » Сюжетные заговоры

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC