Рейнс: Новая империя

Объявление

15 июля — 15 августа 1558 года

После неожиданной кончины Верховного Триарха Эйверской Лиги и убийства императора Эстанеса в Рокском море снова неспокойно — страны замерли на грани новой масштабной войны. Рейнская империя захвачена внутренними проблемами: политическими и магическими, на Севере по-прежнему сеидхе ведут войну со своим древним врагом, и в этой войне люди страдают больше всех.
Азалийские острова тревожно ждут нападения со стороны Эстанеса, в то время как все остальные еще только решают, вмешиваться им или нет. В общем, все очень плохо.

избранная цитата

"Люди используют идею первородного греха для того, чтобы подчинять себе других, тогда как любой человек рождается со свободной волей, и боги не властны выбирать за него путь. К примеру, в священных текстах говорилось о том, что супруги должны быть верны друг другу, однако же по замку бегало с десяток бастардов. Святые отцы не скупились на слова о том, что господа должны быть добры и справедливы к своим слугам, но не случалось и дня, чтобы старший брат не избил кого-нибудь из челяди без вины. Жизнь всегда несправедлива.

Марселина де Сарамадо, "Зачем еще нужна жена"

разыскиваются

Ленарт ван дер Хейден

ректор магического Студиума

Лианнан ап Артегал

племянник короля сидов

невеста герцога Брогге

девушка на выданье

Хавьер де Сарамадо

претендент на эстанский трон

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Рейнс: Новая империя » Организационный раздел » Сюжетные заговоры

Сюжетные заговоры

Сообщений 81 страница 100 из 944

1

Поскольку тема "Банк Идей" себя не оправдала и изжила, АМС приняли решение открыть новую тему, предназначенную исключительно для предложений игроков для основного сюжета игры.
Каждый игрок приходит на проект и берет персонажа с определенными игровыми целями, которые обозначаются в анкете. Для того, чтобы вам было проще эти идеи воплощать в игре, мы и открываем эту тему. В ней можно изложить конкретные идеи для сюжетных квестов, сюжетные повороты и отыгрыши, которые можно вписать сюжет. В этой теме мастера игры готовы развивать и обсуждать ваши идеи и думать, как их вписать в игру, состыковать и сделать интересным дополнением к сюжетам, которые прописываются администрацией форума.
В связи с этим просим предлагать в том числе и конкретные идеи, как ваши пожелания можно реализовать, каким персонажам вы предлагаете поучаствовать, насколько нужна мастерская поддержка. Никакого шаблона мы не запиливаем, манера изложения — совершенно любая.

Надеемся на ваш энтузиазм, участие и заинтересованность в данном мини-проекте внутри форума, призванном вовлечь игроков в создание игры и сюжета более плотно.

+1

81

Бервин эр Рейналлт, просто Верена я на ковёр могу вызвать, а с вами приходится переписку вести.

По поводу ситуации с Реформацией, то Эльвен влияния и такого могущества Церкви не одобряет, но меньшее, что сейчас нужно Рейнсу - при наличии Аверена и Эстанеса - это внутренний раскол. И пока начальство попивает виноградный сок в Иверии если мы будем немножечко играть в предпосылки к нему, то я бы как минимум начала с вопроса о том, почему Инквизиция и Церковь не согласовывают свои действия и набеги с дипкорпусом и считают правыми выдёргивать когтей/агентов, у Церкви, соответственно, встречные вопросы по поводу кооперации дипкорпуса по внедрению шпиёнов к малефикам. Которых, кстати, действительно неплохо бы уже запихнуть подальше и пусть живут в своём Эраре.

Вот сразу такое - а Лиге вообще как с этим, как она отнесётся к таким последствиям? Что у неё с Церковью? Пропустила этот момент, но насколько помню, не самые дружественные отношения.

Отредактировано Эльвен эр Талайт (06-12-2016 15:13:41)

0

82

Эдмунд фон Лойте написал(а):

Есть большая вероятность, что при таких замутах Рейнская империя расколется на двое Север и Юг.

Как представитель мятежного юга я эту идею поддерживаю. В том числе, рад был бы попинать и императора и церковь на предмет "ужратости". Все это при условии, что мне дадут это сделать, а не вставят нож под рёбра.

0

83

Бервин эр Рейналлт написал(а):

Почему-то я пребывал в святой уверенности, что Мель таки где-то на южной половине карты. :) Что наводит меня на мысль: нам нужна карта.

Карта-то есть, но там нет Меля)
Я сейчас доделываю карты с городами для каждого герцогства по отдельности, так что все будет
А потом мечта сделать географическую
Я просто очень плохо рисую

Эдмунд фон Лойте написал(а):

Тюдору было хорошо тем, что у него Папа не сидел на его острове.
Есть большая вероятность, что при таких замутах Рейнская империя расколется на двое Север и Юг.

В этом и замес. Так что тот же Доран при всей своей нелюбви к Церкви, будет категорически против, даром что ли дипкорпус помогал централизации?
ура, я помирюсь с канцлером

А их есть у нас? Или придется закадрово обозначать сей факт?

Нету, Марию вон ищем, а Конрад непись. Учитывая планы на Конрада, хрен знает, что ему взбредет в голову) /спойлер/
В любом случае, это я просто кинулся идеей, а с какого конца раскручивать - будем посмотреть. И будем ли вообще, может, решим, что такие потрясения Империи и нам всем не нужны.

кто-то дозаключался мирных соглашений с Эстанесом,

между прочим, Арьен был не против, нечего все на меня валить!

0

84

Вообще если никто не хочет раскола, а раскола не хочет никто, кроме самых упоротых, логичнее всего прости тихой сапой и мило улыбаясь кардиналам и нунциям отодвигать их от рычагв влияния. Но да - Инквизиция.

Эльвен эр Талайт написал(а):

И пока начальство попивает виноградный сок в Иверии если мы будем немножечко играть в предпосылки к нему, то я бы как минимум начала с вопроса о том, почему Инквизиция и Церковь не согласовывают свои действия и набеги с дипкорпусом

У тебя для этого будет веский повод очень скоро, так что какие-никакие подвижки в эту сторону будут логичны. разовьется или нет это все - вопрос будущего, предлагаю пока далеко не заглядывать, но учитывать возможности наших решений /пафос/

Вот сразу такое - а Лиге вообще как с этим, как она отнесётся к таким последствиям? Что у неё с Церковью?

сейчас у меня нет времени на длинный ответ, приду с работы, напишу)

Лоренцо Альба, вы бы это, сейчас вообще про другое думали)

0

85

Эльвен эр Талайт, ну что ж поделать, если я такой старый и высокопоставленный, что меня по коврам не потаскаешь уже. :)

Доран фон Эйстир,

Доран фон Эйстир написал(а):

Карта-то есть, но там нет Меля)
Я сейчас доделываю карты с городами для каждого герцогства по отдельности, так что все будет
А потом мечта сделать географическую
Я просто очень плохо рисую

Я и имел в виду с городами/графствами/областями, да.
Я хорошо рисую и могу помочь, ибо я очень люблю карты
Но не вотпрямщас

По поводу ситуации с Реформацией, то Эльвен влияния и такого могущества Церкви не одобряет, но меньшее, что сейчас нужно Рейнсу - при наличии Аверена и Эстанеса - это внутренний раскол.

В этом и замес. Так что тот же Доран при всей своей нелюбви к Церкви, будет категорически против, даром что ли дипкорпус помогал централизации?
ура, я помирюсь с канцлером

Вот. Вот да. Я рад, что мы все сходимся на этом мнении.
Доран, миритесь со мной. Мы будем не любить Церковь и пытаться не расколоть страну все вместе.

В любом случае, это я просто кинулся идеей, а с какого конца раскручивать - будем посмотреть. И будем ли вообще, может, решим, что такие потрясения Империи и нам всем не нужны.

Хорошо, тогда я пойду выздоравливать и доигрывать открытые эпизоды пока.

между прочим, Арьен был не против, нечего все на меня валить!

Заметьте, я не тыкал пальцем ни в кого лично, а выбрал очень обтекаемую формулировку «кто-то», которая может включать много кого. :) Да и потом, что на вас уже валить — вы и так в Иверии.
Главное только, чтобы вам там со дна не постучали, а то мне мириться и не любить Церковь вместе не с кем будет.

Отредактировано Бервин эр Рейналлт (06-12-2016 16:52:27)

0

86

Вообще если никто не хочет раскола, а раскола не хочет никто, кроме самых упоротых,

http://sa.uploads.ru/0KV1r.png

, вы бы это, сейчас вообще про другое думали)

А я про все думаю, и не только думаю. я даже отца-фанатика думаю

0

87

А у нас есть зарождающийся класс буржуазии для этого?
Вот прям совсем зарождающийся - да. Взять хотя бы торговцев из Золотой Сотни, которые так хотели сближения Империи и Эстанеса, чтобы открылись хамаданские порты и вся эта экзотика потекла на север.
Или мануфактурщиков и хадданеев, последним Реформация была бы выгодна хотя бы потому, что их перестали бы еретиками считать.

У нас, например, мануфактуры, и на костёр я не хочу? Чисто как пример.

В этой связи любой из герцогов может выступить, но я ставлю на Лотринов или фон Ревейнов.

Герцогиня Мария, наверное не сможет сама.

0

88

Я хорошо рисую и могу помочь, ибо я очень люблю карты
Но не вотпрямщас

Если да, я вас расцелую

от. Вот да. Я рад, что мы все сходимся на этом мнении.
Доран, миритесь со мной. Мы будем не любить Церковь и пытаться не расколоть страну все вместе.

Как только вернусь из Иверии, сразу к вам с бутылкой.

Нолвенн Эвиньи написал(а):

Герцогиня Мария, наверное не сможет сама.

А мы ей мужа вернем)
/задумал коварство/

В общем, раз идея нравится, будем готовить почву для каких-то хотя бы разговоров об этом всем.

0

89

Эльвен эр Талайт, по поводу Лиги и Церкви.
В Лиге официально разрешена любая вера, даже в общем-то за "черное агастианство" эстанское не гоняют, но та таких и нет.
В Лиге Агастианская церковь, конечно, представлена, но в таком достаточно чахлом состоянии и сколько она туда ни пыталась пробиться пл-настоящему и укрепиться, не выходит. Не выходит по многим причинам, во-первых,Конклав совсем не заинтересован в развитии серьезных религиозных институтов, это же конкурент. Во-вторых, Лига основана сидами и потомками смешанных браков, потому та сидские традиции еще сильны, в видоизмененное виде, но тем не менее. Ну и в-третьих, маги, которые там правят (лига же магократия), люди по большей части достаточно религиозно индифферентные, что там происходит на уровне обывателей - вопрос открытый, но Конклав старается не давать особо агастианам проповедовать и регулярно дает по рукам Церкви.

0

90

В общем, мы в Альбретто доиграли, потому возвращаемся к обсуждению двухмесячной давности.
Значит, у нас Энрико ждет в гости Лоренцо и Марго, как я понял, мы с Анной ломаем мебель в Альбретто, а вот к Фабиану скоро дойдет Лео и они поедут стращать знать разорением.
Ничего не упустил?
Если у кого правки, говорите, пока я сюжетные не сел писать.

0

91

Доран фон Эйстир, все так.

0

92

В общем, господа в Иверии, у нас тут некоторые изменения в связи с тем, что Энрико и Маргарита у нас выводятся из игры, давайте обсудим все вместе, что да как.
По скайполичкам уже что-то обсуждалось, суммируем мы тут, может, кто еще присоединиться захочет.
На данный момент есть предложение свести Лоренцо и армию, но я пормню, что виконт Эдмунд хотел подсобить в Иверии своими людьми, вот надо нам решить, как сделать так, чтобы и овцы сыты, и волки целы. Ну, то есть, наоборот.
Пока что Лоренцо по плану попадет в плен сперва к аверенцам, потом к Арману и его людям.
Давайте дообсудим.

0

93

В общем, господа в Иверии, у нас тут некоторые изменения в связи с тем, что Энрико и Маргарита у нас выводятся из игры, давайте обсудим все вместе, что да как.
По скайполичкам уже что-то обсуждалось, суммируем мы тут, может, кто еще присоединиться захочет.
На данный момент есть предложение свести Лоренцо и армию, но я пормню, что виконт Эдмунд хотел подсобить в Иверии своими людьми, вот надо нам решить, как сделать так, чтобы и овцы сыты, и волки целы. Ну, то есть, наоборот.
Пока что Лоренцо по плану попадет в плен сперва к аверенцам, потом к Арману и его людям.
Давайте дообсудим.

Лоренцо слушает предложение виконта.

0

94

Я готов притворяться обычным тверским (я сдался) офицером.

0

95

Ну, при таком раскладе у меня есть пара вариантов.
Либо я ворую Лоренцо из-под носа у Армана, освобождая его, как девицу из плена посредством наемников какого-нибудь местного лорда, беру в заложники, и мы договариваемся, а потом через этого товарища связываемся с Эдом. И отсюда начинаем воротить дела.
Либо Лоренцо попадает таки в армию лишается пары зубов и наглого выражения на лице, где я с ним связываюсь через своего человека в армии, ношу секретные послания в батонах. Не знаю, есть ли ему самому, что предложить армейским за свою шкурку, но в переписке я мог бы ему подкинуть козырь какой для торгов.

Определяйтесь, что предпочтительнее и тогда от этого будем плясать более детально.

0

96

Не надо меня освобождать, лучше там где про батоны. Я ещё с Арманом хотел претереть. Наглого выражения на лице я не лишусь, я таким родился.
Что я могу предложить военным? Явно что не деньги. Я бы агитировал за спасение родной земли от иноземных захватчиков (может меня бы даже кинаграде приставили). Короче, больше неоднозначности.

0

97

Я лично тоже за вариант без освобождения, да и проблематично это - там аверенская армия отакуэ.

0

98

Спасать принцессу красть Лоренцо у военных еще как минимум один эпизод будет очень проблематично, потому что там как раз атакует аверенская армия. Потом, когда мы с ними разберемся (или они с нами, как повезет), и нужно смотреть. Либо оставить вариант с тихой перепиской.

Император, мы подкрепления дождемся?

0

99

Так ещё мои пять копеек. Лично я бы повоевал против Аверена и даже попытался бы отбить назад Кеору. А там по обстоятельствам, вдруг в Армане тоже проснётся национальная гордость и мы вместе пойдём давать по щщам императору? Меня до сих пор не покидает ощущение, что Марсела отравили не аверенцы. Там бы мог и яэмунд уже подтянуться (а то сидит чете в тепле, под юбку императрицы прячется)

0

100

Арман ди Солето, ты бы меня припер к стенке "так это ты, сволочь", "ну я!", "казнить тебя тотчас", "казни! Повесь на первой же сосне, но ворота якеоры останутся открытыми и через них пройдёт ещё толпа аверенцы, пошли вместе закроем, там мой гарнизон". Нэ?

0

Вы здесь » Рейнс: Новая империя » Организационный раздел » Сюжетные заговоры

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC