Рейнс: Новая империя

Объявление

Навигация
О проекте Гид по матчасти Карта мира Сюжетные события Персонажи в игре Внешности Нужные персонажи
Объявления

ACHTUNG! Обновлена тема Рейнского вестника, которую, напоминаем, игроки могут пополнять и сами.
ACHTUNG! Обновлены сюжеты и хронология, ознакомиться с которыми можно в соответствующей теме на форуме.
В Игре
июнь-июль 1558 года от Великого Плавания

После усмирения Иверии и Аверена, кажется, что все должно начать налаживаться, но не тут-то было. В Эстанесе государственный переворот и новый император, жаждущий войны, в Эйверской лиге разброд и шатание после смерти Верховного триарха. Говорят, что на островах снова будет война, но пока что там только витает тревога и напряжение от приходящих из Хамдана новостей и слухов.
На севере Рейнса тоже неспокойно, по-прежнему. И хотя герцог Лотринский вроде бы нашелся, с ним явно что-то не так. И это все на фоне пробуждения древней магии, которая может положить конец всему, что есть на этой земле.
В общем, весело у нас.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Рейнс: Новая империя » Организационный раздел » Сюжетные заговоры

Сюжетные заговоры

Сообщений 81 страница 100 из 655

81

Бервин эр Рейналлт, просто Верена я на ковёр могу вызвать, а с вами приходится переписку вести.

По поводу ситуации с Реформацией, то Эльвен влияния и такого могущества Церкви не одобряет, но меньшее, что сейчас нужно Рейнсу - при наличии Аверена и Эстанеса - это внутренний раскол. И пока начальство попивает виноградный сок в Иверии если мы будем немножечко играть в предпосылки к нему, то я бы как минимум начала с вопроса о том, почему Инквизиция и Церковь не согласовывают свои действия и набеги с дипкорпусом и считают правыми выдёргивать когтей/агентов, у Церкви, соответственно, встречные вопросы по поводу кооперации дипкорпуса по внедрению шпиёнов к малефикам. Которых, кстати, действительно неплохо бы уже запихнуть подальше и пусть живут в своём Эраре.

Вот сразу такое - а Лиге вообще как с этим, как она отнесётся к таким последствиям? Что у неё с Церковью? Пропустила этот момент, но насколько помню, не самые дружественные отношения.

Отредактировано Эльвен эр Талайт (06-12-2016 15:13:41)

0

82

Эдмунд фон Лойте написал(а):

Есть большая вероятность, что при таких замутах Рейнская империя расколется на двое Север и Юг.

Как представитель мятежного юга я эту идею поддерживаю. В том числе, рад был бы попинать и императора и церковь на предмет "ужратости". Все это при условии, что мне дадут это сделать, а не вставят нож под рёбра.

0

83

Бервин эр Рейналлт написал(а):

Почему-то я пребывал в святой уверенности, что Мель таки где-то на южной половине карты. :) Что наводит меня на мысль: нам нужна карта.

Карта-то есть, но там нет Меля)
Я сейчас доделываю карты с городами для каждого герцогства по отдельности, так что все будет
А потом мечта сделать географическую
Я просто очень плохо рисую

Эдмунд фон Лойте написал(а):

Тюдору было хорошо тем, что у него Папа не сидел на его острове.
Есть большая вероятность, что при таких замутах Рейнская империя расколется на двое Север и Юг.

В этом и замес. Так что тот же Доран при всей своей нелюбви к Церкви, будет категорически против, даром что ли дипкорпус помогал централизации?
ура, я помирюсь с канцлером

А их есть у нас? Или придется закадрово обозначать сей факт?

Нету, Марию вон ищем, а Конрад непись. Учитывая планы на Конрада, хрен знает, что ему взбредет в голову) /спойлер/
В любом случае, это я просто кинулся идеей, а с какого конца раскручивать - будем посмотреть. И будем ли вообще, может, решим, что такие потрясения Империи и нам всем не нужны.

кто-то дозаключался мирных соглашений с Эстанесом,

между прочим, Арьен был не против, нечего все на меня валить!

0

84

Вообще если никто не хочет раскола, а раскола не хочет никто, кроме самых упоротых, логичнее всего прости тихой сапой и мило улыбаясь кардиналам и нунциям отодвигать их от рычагв влияния. Но да - Инквизиция.

Эльвен эр Талайт написал(а):

И пока начальство попивает виноградный сок в Иверии если мы будем немножечко играть в предпосылки к нему, то я бы как минимум начала с вопроса о том, почему Инквизиция и Церковь не согласовывают свои действия и набеги с дипкорпусом

У тебя для этого будет веский повод очень скоро, так что какие-никакие подвижки в эту сторону будут логичны. разовьется или нет это все - вопрос будущего, предлагаю пока далеко не заглядывать, но учитывать возможности наших решений /пафос/

Вот сразу такое - а Лиге вообще как с этим, как она отнесётся к таким последствиям? Что у неё с Церковью?

сейчас у меня нет времени на длинный ответ, приду с работы, напишу)

Лоренцо Альба, вы бы это, сейчас вообще про другое думали)

0

85

Эльвен эр Талайт, ну что ж поделать, если я такой старый и высокопоставленный, что меня по коврам не потаскаешь уже. :)

Доран фон Эйстир,

Доран фон Эйстир написал(а):

Карта-то есть, но там нет Меля)
Я сейчас доделываю карты с городами для каждого герцогства по отдельности, так что все будет
А потом мечта сделать географическую
Я просто очень плохо рисую

Я и имел в виду с городами/графствами/областями, да.
Я хорошо рисую и могу помочь, ибо я очень люблю карты
Но не вотпрямщас

По поводу ситуации с Реформацией, то Эльвен влияния и такого могущества Церкви не одобряет, но меньшее, что сейчас нужно Рейнсу - при наличии Аверена и Эстанеса - это внутренний раскол.

В этом и замес. Так что тот же Доран при всей своей нелюбви к Церкви, будет категорически против, даром что ли дипкорпус помогал централизации?
ура, я помирюсь с канцлером

Вот. Вот да. Я рад, что мы все сходимся на этом мнении.
Доран, миритесь со мной. Мы будем не любить Церковь и пытаться не расколоть страну все вместе.

В любом случае, это я просто кинулся идеей, а с какого конца раскручивать - будем посмотреть. И будем ли вообще, может, решим, что такие потрясения Империи и нам всем не нужны.

Хорошо, тогда я пойду выздоравливать и доигрывать открытые эпизоды пока.

между прочим, Арьен был не против, нечего все на меня валить!

Заметьте, я не тыкал пальцем ни в кого лично, а выбрал очень обтекаемую формулировку «кто-то», которая может включать много кого. :) Да и потом, что на вас уже валить — вы и так в Иверии.
Главное только, чтобы вам там со дна не постучали, а то мне мириться и не любить Церковь вместе не с кем будет.

Отредактировано Бервин эр Рейналлт (06-12-2016 16:52:27)

0

86

Вообще если никто не хочет раскола, а раскола не хочет никто, кроме самых упоротых,

http://sa.uploads.ru/0KV1r.png

, вы бы это, сейчас вообще про другое думали)

А я про все думаю, и не только думаю. я даже отца-фанатика думаю

0

87

А у нас есть зарождающийся класс буржуазии для этого?
Вот прям совсем зарождающийся - да. Взять хотя бы торговцев из Золотой Сотни, которые так хотели сближения Империи и Эстанеса, чтобы открылись хамаданские порты и вся эта экзотика потекла на север.
Или мануфактурщиков и хадданеев, последним Реформация была бы выгодна хотя бы потому, что их перестали бы еретиками считать.

У нас, например, мануфактуры, и на костёр я не хочу? Чисто как пример.

В этой связи любой из герцогов может выступить, но я ставлю на Лотринов или фон Ревейнов.

Герцогиня Мария, наверное не сможет сама.

0

88

Я хорошо рисую и могу помочь, ибо я очень люблю карты
Но не вотпрямщас

Если да, я вас расцелую

от. Вот да. Я рад, что мы все сходимся на этом мнении.
Доран, миритесь со мной. Мы будем не любить Церковь и пытаться не расколоть страну все вместе.

Как только вернусь из Иверии, сразу к вам с бутылкой.

Нолвенн Эвиньи написал(а):

Герцогиня Мария, наверное не сможет сама.

А мы ей мужа вернем)
/задумал коварство/

В общем, раз идея нравится, будем готовить почву для каких-то хотя бы разговоров об этом всем.

0

89

Эльвен эр Талайт, по поводу Лиги и Церкви.
В Лиге официально разрешена любая вера, даже в общем-то за "черное агастианство" эстанское не гоняют, но та таких и нет.
В Лиге Агастианская церковь, конечно, представлена, но в таком достаточно чахлом состоянии и сколько она туда ни пыталась пробиться пл-настоящему и укрепиться, не выходит. Не выходит по многим причинам, во-первых,Конклав совсем не заинтересован в развитии серьезных религиозных институтов, это же конкурент. Во-вторых, Лига основана сидами и потомками смешанных браков, потому та сидские традиции еще сильны, в видоизмененное виде, но тем не менее. Ну и в-третьих, маги, которые там правят (лига же магократия), люди по большей части достаточно религиозно индифферентные, что там происходит на уровне обывателей - вопрос открытый, но Конклав старается не давать особо агастианам проповедовать и регулярно дает по рукам Церкви.

0

90

В общем, мы в Альбретто доиграли, потому возвращаемся к обсуждению двухмесячной давности.
Значит, у нас Энрико ждет в гости Лоренцо и Марго, как я понял, мы с Анной ломаем мебель в Альбретто, а вот к Фабиану скоро дойдет Лео и они поедут стращать знать разорением.
Ничего не упустил?
Если у кого правки, говорите, пока я сюжетные не сел писать.

0

91

Доран фон Эйстир, все так.

0

92

В общем, господа в Иверии, у нас тут некоторые изменения в связи с тем, что Энрико и Маргарита у нас выводятся из игры, давайте обсудим все вместе, что да как.
По скайполичкам уже что-то обсуждалось, суммируем мы тут, может, кто еще присоединиться захочет.
На данный момент есть предложение свести Лоренцо и армию, но я пормню, что виконт Эдмунд хотел подсобить в Иверии своими людьми, вот надо нам решить, как сделать так, чтобы и овцы сыты, и волки целы. Ну, то есть, наоборот.
Пока что Лоренцо по плану попадет в плен сперва к аверенцам, потом к Арману и его людям.
Давайте дообсудим.

0

93

В общем, господа в Иверии, у нас тут некоторые изменения в связи с тем, что Энрико и Маргарита у нас выводятся из игры, давайте обсудим все вместе, что да как.
По скайполичкам уже что-то обсуждалось, суммируем мы тут, может, кто еще присоединиться захочет.
На данный момент есть предложение свести Лоренцо и армию, но я пормню, что виконт Эдмунд хотел подсобить в Иверии своими людьми, вот надо нам решить, как сделать так, чтобы и овцы сыты, и волки целы. Ну, то есть, наоборот.
Пока что Лоренцо по плану попадет в плен сперва к аверенцам, потом к Арману и его людям.
Давайте дообсудим.

Лоренцо слушает предложение виконта.

0

94

Я готов притворяться обычным тверским (я сдался) офицером.

0

95

Ну, при таком раскладе у меня есть пара вариантов.
Либо я ворую Лоренцо из-под носа у Армана, освобождая его, как девицу из плена посредством наемников какого-нибудь местного лорда, беру в заложники, и мы договариваемся, а потом через этого товарища связываемся с Эдом. И отсюда начинаем воротить дела.
Либо Лоренцо попадает таки в армию лишается пары зубов и наглого выражения на лице, где я с ним связываюсь через своего человека в армии, ношу секретные послания в батонах. Не знаю, есть ли ему самому, что предложить армейским за свою шкурку, но в переписке я мог бы ему подкинуть козырь какой для торгов.

Определяйтесь, что предпочтительнее и тогда от этого будем плясать более детально.

0

96

Не надо меня освобождать, лучше там где про батоны. Я ещё с Арманом хотел претереть. Наглого выражения на лице я не лишусь, я таким родился.
Что я могу предложить военным? Явно что не деньги. Я бы агитировал за спасение родной земли от иноземных захватчиков (может меня бы даже кинаграде приставили). Короче, больше неоднозначности.

0

97

Я лично тоже за вариант без освобождения, да и проблематично это - там аверенская армия отакуэ.

0

98

Спасать принцессу красть Лоренцо у военных еще как минимум один эпизод будет очень проблематично, потому что там как раз атакует аверенская армия. Потом, когда мы с ними разберемся (или они с нами, как повезет), и нужно смотреть. Либо оставить вариант с тихой перепиской.

Император, мы подкрепления дождемся?

0

99

Так ещё мои пять копеек. Лично я бы повоевал против Аверена и даже попытался бы отбить назад Кеору. А там по обстоятельствам, вдруг в Армане тоже проснётся национальная гордость и мы вместе пойдём давать по щщам императору? Меня до сих пор не покидает ощущение, что Марсела отравили не аверенцы. Там бы мог и яэмунд уже подтянуться (а то сидит чете в тепле, под юбку императрицы прячется)

0

100

Арман ди Солето, ты бы меня припер к стенке "так это ты, сволочь", "ну я!", "казнить тебя тотчас", "казни! Повесь на первой же сосне, но ворота якеоры останутся открытыми и через них пройдёт ещё толпа аверенцы, пошли вместе закроем, там мой гарнизон". Нэ?

0

Вы здесь » Рейнс: Новая империя » Организационный раздел » Сюжетные заговоры

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC