Рейнс: Новая империя

Объявление

15 июля — 15 августа 1558 года

После неожиданной кончины Верховного Триарха Эйверской Лиги и убийства императора Эстанеса в Рокском море снова неспокойно — страны замерли на грани новой масштабной войны. Рейнская империя захвачена внутренними проблемами: политическими и магическими, на Севере по-прежнему сеидхе ведут войну со своим древним врагом, и в этой войне люди страдают больше всех.
Азалийские острова тревожно ждут нападения со стороны Эстанеса, в то время как все остальные еще только решают, вмешиваться им или нет. В общем, все очень плохо.

избранная цитата

"Люди используют идею первородного греха для того, чтобы подчинять себе других, тогда как любой человек рождается со свободной волей, и боги не властны выбирать за него путь. К примеру, в священных текстах говорилось о том, что супруги должны быть верны друг другу, однако же по замку бегало с десяток бастардов. Святые отцы не скупились на слова о том, что господа должны быть добры и справедливы к своим слугам, но не случалось и дня, чтобы старший брат не избил кого-нибудь из челяди без вины. Жизнь всегда несправедлива.

Марселина де Сарамадо, "Зачем еще нужна жена"

разыскиваются

Ленарт ван дер Хейден

ректор магического Студиума

Лианнан ап Артегал

племянник короля сидов

невеста герцога Брогге

девушка на выданье

Хавьер де Сарамадо

претендент на эстанский трон

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Рейнс: Новая империя » Организационный раздел » Сюжетные заговоры

Сюжетные заговоры

Сообщений 121 страница 140 из 944

1

Поскольку тема "Банк Идей" себя не оправдала и изжила, АМС приняли решение открыть новую тему, предназначенную исключительно для предложений игроков для основного сюжета игры.
Каждый игрок приходит на проект и берет персонажа с определенными игровыми целями, которые обозначаются в анкете. Для того, чтобы вам было проще эти идеи воплощать в игре, мы и открываем эту тему. В ней можно изложить конкретные идеи для сюжетных квестов, сюжетные повороты и отыгрыши, которые можно вписать сюжет. В этой теме мастера игры готовы развивать и обсуждать ваши идеи и думать, как их вписать в игру, состыковать и сделать интересным дополнением к сюжетам, которые прописываются администрацией форума.
В связи с этим просим предлагать в том числе и конкретные идеи, как ваши пожелания можно реализовать, каким персонажам вы предлагаете поучаствовать, насколько нужна мастерская поддержка. Никакого шаблона мы не запиливаем, манера изложения — совершенно любая.

Надеемся на ваш энтузиазм, участие и заинтересованность в данном мини-проекте внутри форума, призванном вовлечь игроков в создание игры и сюжета более плотно.

+1

121

Арман ди Солето написал(а):

И тащить к генералу с предложением о вылазке?

Ага.

0

122

Арман ди Солето написал(а):

Тогда в текущем эпизоде в Иверии играем до встречи Армана и Сандро с пленными, а с Лоренцо тогда вступаем в игру в следующем эпизоде?

Я вообще думал в этом же, но можно и новый сделать, в общем-то.

0

123

В общем, господа, в связи с тем, что у нас пока что Арман и Лорена в лоу, мы тут с Лоренцо покумекали и хотим предложить новый план по Веленсе. Надо там это все уже двигать
— Сандро сейчас Лоренцо притащит к Хольцу, они договорятся до аферы. Афера в том, что Лоренцо под конвоем (кто поедет с ним, рещим коллегиально) поедет в Кеору и порешает там вопрос
— армия дает бой Аверену, но поскольку когти не сумели с людьми Тито сконтачиться (Майра у нас ведь так и не выполнила задание), то ворота города заперты и армии приходится отойти. Города сдаем, а я предлагаю его поджечь, отходя)
А поиграть можем партизанщину и диверсии, пока суть да дело.
— параллельно мы с Лоренцо хотим поиграть в Солето за графа Дамиана и императора, будем играть трэш и адочек. Здесь вот Эдмунд может вполне присоединиться, если кто еще хочет, вэлкам
— Доран продолжает собирать свои силы, наверное, стоит Исабель сообщить ему что-то важное и ценное, что может повлиять на исход кампании.

З.Ы. А еще мы взорвем замок!

+3

124

Исабель сообщит, Исабель пишет)

0

125

А что, никто не хочет меня везти в плен?

0

126

Лоренцо Альба написал(а):

Ты даже в плену не нужен...

Доран фон Эйстир написал(а):

Лоренцо притащит к Хольцу, они договорятся до аферы

Я явно не успеваю замолвить за Лоренцо словечко, так что таки сами, да.
Письмо в батоне пришлю тогда после взятия Кеоры, обмозгуем.

Города сдаем, а я предлагаю его поджечь, отходя)

Сурово, но дельно. Жратву из округи тоже всю вывезти, ибо)

А поиграть можем партизанщину и диверсии, пока суть да дело.

Кавалерия не против.

параллельно мы с Лоренцо хотим поиграть в Солето за графа Дамиана и императора, будем играть трэш и адочек. Здесь вот Эдмунд может вполне присоединиться

Свечку подержать?
Ну, если такой расклад, может мне есть смысл предложить Дамиану помощь на фоне ареста папки, а потом нехорошо его подставить?
Или не подставить, если дела у него пойдут слишком хорошо...

Доран продолжает собирать свои силы

Тебе я тоже письмо в батоне отправлю. Я везде затычка.

0

127

Лоренцо Альба написал(а):

у нас есть Сандро, Эрран, Ирвин и Джонатан
предполагаю, что это поручили бы с большей вероятностью все же сотрудникам дипкорпуса)

Эдмунд фон Лойте написал(а):

Сурово, но дельно. Жратву из округи тоже всю вывезти, ибо)

И беженцы, беженцы!
Короче, все прелести гражданской войны и интервенции

Свечку подержать?

У Дамиана союзники и вассалы, помогите с ними разобраться малой кровью)

Ну, если такой расклад, может мне есть смысл предложить Дамиану помощь на фоне ареста папки, а потом нехорошо его подставить?

Да хоть так. Там вариантов много, на самом деле, вплоть до подвоза продовольствия армии, которая будет осаждать Солето.

Тебе я тоже письмо в батоне отправлю. Я везде затычка.

Жду!

0

128

У Дамиана союзники и вассалы, помогите с ними разобраться малой кровью)

Там вариантов много, на самом деле, вплоть до подвоза продовольствия армии, которая будет осаждать Солето.

Я обмозгую что смогу предложить, надо немножко посмотреть как игра пойдет, а то у нас нежданчики кругом

Жду!

Тут только по времени вопрос, пока гонцы из столицы до Иверии долетят. Сколько им надо с перекладными неделя/две?

0

129

Я обмозгую что смогу предложить, надо немножко посмотреть как игра пойдет, а то у нас нежданчики кругом

Согласен, планировать что-то далеко лучше не стоит.

Тут только по времени вопрос, пока гонцы из столицы до Иверии долетят. Сколько им надо с перекладными неделя/две?

Не меньше недели, а у нас игра измеряется днями месяцами
Я бы на самом деле мотанул сейчас время, когда доиграем веленские события, где-то на неделю вперед.
Я думаю, что никому особо не хочется битву отыгрывать, это сложно и атратно, лучше отписать постфактум итоге и пойти грабить корованы.

0

130

Я думаю, что никому особо не хочется битву отыгрывать, это сложно и атратно, лучше отписать постфактум итоге и пойти грабить корованы.

Соглашусь. Ибо это затянется на годы реального времени... Лучше поиграть какие-то эпизоды, отдельные вылазки, да.
Так что мотай.

0

131

В тему приглашаются участники Рейнского сюжета и все желающие.)
Изложу коротко, что планировалось. Соучастники, поправляйте и дополняйте)

Мы хотели вечером того же дня устроить экстренное совещание (примерные участники - Верен, императрица, лорд-канцлер) обсудить, во-первых, произошедшее на празднике и что делать дальше. Также Верен сообщит новую информацию по ситуации с Эстанесом - что посла убили, судя по всему, все же свои. На фоне этого будет принята идея сдать Эстанесу старшего фон Лойте, чисто чтобы потянуть время и чтоб отвязались.
Как раз в разгар нашего совещания во дворце нарисуется Велль, который объявит, что теперь Рейнс переходит под контроль инквизиции. И наедет на Верена, у которого агент стал малефиком.

Наутро Верен и Эдмунд планировали обсудить сдачу папы врагам.
Лорейн и Деррен хотели также когда-то впоследствии обсудить письма счастья, которые Велль высылал императрице, но по времени пока не определяли, когда. Возможно, есть смысл сделать это уже после возвращения Эньена и Игрейн в замок.

Отредактировано Лорейн фон Эмеан (24-02-2017 12:38:21)

0

132

Один маленький вопрос - какая у нас погода наутро? Тут. Группа товарищей хочет прогуляться до церкви и непонятно, нам плащик надевать или нет.

0

133

Итак. Что хотел сказать.

Во-первых, мы, считай, уже доиграли Ах знаю-знаю я, кого повесить надо на сосне с Вереном фон Таушве, где договорились, что выдадим Эстанесу Эрвена фон Лойте, а там будем разбираться по ходу пьесы. И сделаем это как можно тише, чтобы никто ничего не успел сообразить и помешать. Но последствия в любом случае будут, и я готов играть и разбираться со всеми недовольными в личном или общесемейном порядке. Как минимум это не устроит герцогиню Эйзенскую, поэтому я ожидаю, что мы что-то должны объяснить и как-то договориться с теми, кто ее на ролевой представляет.

Лорейн фон Эмеан написал(а):

Также Верен сообщит новую информацию по ситуации с Эстанесом - что посла убили, судя по всему, все же свои. На фоне этого будет принята идея сдать Эстанесу старшего фон Лойте, чисто чтобы потянуть время и чтоб отвязались.

На данном этапе, учитывая, что наш с Вереном эпизод датируется 13 июня, я бы сказал, что идея будет «принята» — в плане, мы ее уже на тот момент де-факто уже приняли между собой, и все было бы готово для экзекуции, но официально в присутствии императрицы огласили бы ее впервые. Ну и дальше пляшем оттуда.
Я хочу присутствовать на передаче пленника Эстанесу (при условии, что мы его благополучно схватим, если все согласны). Впрочем, полагаю, что это закадровый момент.
И, вангую, у Церкви могут возникнуть вопросы вида «почему мы сдаем честных агастиан этим еретикам» — вот на эти вопросы тоже готов ответить.

Мы хотели вечером того же дня устроить экстренное совещание (примерные участники - Верен, императрица, лорд-канцлер) обсудить, во-первых, произошедшее на празднике и что делать дальше.

Согласен участвовать.
И заодно я расскажу о барончике, что, если я верно помню посты из сюжетки, может подлить масла в огонь костра для фон Лойте.

Как раз в разгар нашего совещания во дворце нарисуется Велль, который объявит, что теперь Рейнс переходит под контроль инквизиции.

Вот это поясните мне, пожалуйста?
В смысле, «Рейнс переходит под контроль инквизиции»? Это что, рейдерский захват столицы инквизицией? Почему мы должны ее так легко сдать?
И откуда у Велля такие полномочия? Я без наезда, я просто правда не знаю и не понимаю ситуацию. :)

Отредактировано Бервин эр Рейналлт (24-02-2017 20:15:13)

0

134

Бервин эр Рейналлт, у Велля полномочия от верховного инквизитора. Это не рейдерский захват, это введение черезвычайного положения в столичном округе в связи с бесчинствами малефиков и драконов. Комендантский час на улицах, шмонание всех без разбора титулов, переход силовых структур под наше командование. Я вам это прямо в эпе с порога расскажу, не переживайте.

+1

135

Ингмар Велль написал(а):

переход силовых структур под наше командование.

это то есть вам моих когтей?
шиш вам, командор

0

136

Верен фон Таушве, одна из вас стала малефичкой. Я должен всех перетрясти, вдруг она не единственная. А остальные, кто окажется невиновен, пусть отрабатывают ее грехи. И вы в том числе.

0

137

Ингмар Велль, вы об этом для начала узнайте еще.

0

138

Верен фон Таушве, инквизиция докопается до всего.

0

139

Бервин эр Рейналлт написал(а):

И заодно я расскажу о барончике, что, если я верно помню посты из сюжетки, может подлить масла в огонь костра для фон Лойте.

все верно, да)
можете ссылаться на меня совсем отмороженная маркиза

0

140

Господа сиды в северном сюжете, король говорит (с)
Есть предложение сесть и подумать, куда мы дальше и что, потому что ветка подвисла и все грустно.
Есть идея запустить в Маребах хванна, который безобразничал в Эрланге в прошлом квесте, повеселитесь.
Кроме того, в перспективе в Эрланг (точнее уже даже сейчас) должна прискакать к вам Дэйрэ, а потом и Арвэ свалится, причем Арвэ будет скорее всего уже совсем никакой, на последнем издыхании.
У нас правда кривой таймлайн, потому что квесты играются с разной скоростью, и тут надо подумать, чего куда и как.

0

Вы здесь » Рейнс: Новая империя » Организационный раздел » Сюжетные заговоры

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC