Рейнс: Новая империя

Объявление

Навигация
О проекте Гид по матчасти Карта мира Сюжетные события Персонажи в игре Внешности Нужные персонажи Горячие акции
Объявления

ACHTUNG! Обратите внимание на ОБЪЯВЛЕНИЕ. На форуме проводится реорганизация профилей и переучет населения. Отмечаемся, не проходим мимо.
ACHTUNG! Обновлена тема Рейнского вестника, которую, напоминаем, игроки могут пополнять и сами.
ACHTUNG! Обновлены сюжеты и хронология, ознакомиться с которыми можно в соответствующей теме на форуме.
В Игре
июнь-июль 1558 года от Великого Плавания

После усмирения Иверии и Аверена, кажется, что все должно начать налаживаться, но не тут-то было. В Эстанесе государственный переворот и новый император, жаждущий войны, в Эйверской лиге разброд и шатание после смерти Верховного триарха. Говорят, что на островах снова будет война, но пока что там только витает тревога и напряжение от приходящих из Хамдана новостей и слухов.
На севере Рейнса тоже неспокойно, по-прежнему. И хотя герцог Лотринский вроде бы нашелся, с ним явно что-то не так. И это все на фоне пробуждения древней магии, которая может положить конец всему, что есть на этой земле.
В общем, весело у нас.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Рейнс: Новая империя » Организационный раздел » Сюжетные заговоры

Сюжетные заговоры

Сообщений 121 страница 140 из 792

121

Арман ди Солето написал(а):

И тащить к генералу с предложением о вылазке?

Ага.

0

122

Арман ди Солето написал(а):

Тогда в текущем эпизоде в Иверии играем до встречи Армана и Сандро с пленными, а с Лоренцо тогда вступаем в игру в следующем эпизоде?

Я вообще думал в этом же, но можно и новый сделать, в общем-то.

0

123

В общем, господа, в связи с тем, что у нас пока что Арман и Лорена в лоу, мы тут с Лоренцо покумекали и хотим предложить новый план по Веленсе. Надо там это все уже двигать
— Сандро сейчас Лоренцо притащит к Хольцу, они договорятся до аферы. Афера в том, что Лоренцо под конвоем (кто поедет с ним, рещим коллегиально) поедет в Кеору и порешает там вопрос
— армия дает бой Аверену, но поскольку когти не сумели с людьми Тито сконтачиться (Майра у нас ведь так и не выполнила задание), то ворота города заперты и армии приходится отойти. Города сдаем, а я предлагаю его поджечь, отходя)
А поиграть можем партизанщину и диверсии, пока суть да дело.
— параллельно мы с Лоренцо хотим поиграть в Солето за графа Дамиана и императора, будем играть трэш и адочек. Здесь вот Эдмунд может вполне присоединиться, если кто еще хочет, вэлкам
— Доран продолжает собирать свои силы, наверное, стоит Исабель сообщить ему что-то важное и ценное, что может повлиять на исход кампании.

З.Ы. А еще мы взорвем замок!

+3

124

Исабель сообщит, Исабель пишет)

0

125

А что, никто не хочет меня везти в плен?

0

126

Лоренцо Альба написал(а):

Ты даже в плену не нужен...

Доран фон Эйстир написал(а):

Лоренцо притащит к Хольцу, они договорятся до аферы

Я явно не успеваю замолвить за Лоренцо словечко, так что таки сами, да.
Письмо в батоне пришлю тогда после взятия Кеоры, обмозгуем.

Города сдаем, а я предлагаю его поджечь, отходя)

Сурово, но дельно. Жратву из округи тоже всю вывезти, ибо)

А поиграть можем партизанщину и диверсии, пока суть да дело.

Кавалерия не против.

параллельно мы с Лоренцо хотим поиграть в Солето за графа Дамиана и императора, будем играть трэш и адочек. Здесь вот Эдмунд может вполне присоединиться

Свечку подержать?
Ну, если такой расклад, может мне есть смысл предложить Дамиану помощь на фоне ареста папки, а потом нехорошо его подставить?
Или не подставить, если дела у него пойдут слишком хорошо...

Доран продолжает собирать свои силы

Тебе я тоже письмо в батоне отправлю. Я везде затычка.

0

127

Лоренцо Альба написал(а):

у нас есть Сандро, Эрран, Ирвин и Джонатан
предполагаю, что это поручили бы с большей вероятностью все же сотрудникам дипкорпуса)

Эдмунд фон Лойте написал(а):

Сурово, но дельно. Жратву из округи тоже всю вывезти, ибо)

И беженцы, беженцы!
Короче, все прелести гражданской войны и интервенции

Свечку подержать?

У Дамиана союзники и вассалы, помогите с ними разобраться малой кровью)

Ну, если такой расклад, может мне есть смысл предложить Дамиану помощь на фоне ареста папки, а потом нехорошо его подставить?

Да хоть так. Там вариантов много, на самом деле, вплоть до подвоза продовольствия армии, которая будет осаждать Солето.

Тебе я тоже письмо в батоне отправлю. Я везде затычка.

Жду!

0

128

У Дамиана союзники и вассалы, помогите с ними разобраться малой кровью)

Там вариантов много, на самом деле, вплоть до подвоза продовольствия армии, которая будет осаждать Солето.

Я обмозгую что смогу предложить, надо немножко посмотреть как игра пойдет, а то у нас нежданчики кругом

Жду!

Тут только по времени вопрос, пока гонцы из столицы до Иверии долетят. Сколько им надо с перекладными неделя/две?

0

129

Я обмозгую что смогу предложить, надо немножко посмотреть как игра пойдет, а то у нас нежданчики кругом

Согласен, планировать что-то далеко лучше не стоит.

Тут только по времени вопрос, пока гонцы из столицы до Иверии долетят. Сколько им надо с перекладными неделя/две?

Не меньше недели, а у нас игра измеряется днями месяцами
Я бы на самом деле мотанул сейчас время, когда доиграем веленские события, где-то на неделю вперед.
Я думаю, что никому особо не хочется битву отыгрывать, это сложно и атратно, лучше отписать постфактум итоге и пойти грабить корованы.

0

130

Я думаю, что никому особо не хочется битву отыгрывать, это сложно и атратно, лучше отписать постфактум итоге и пойти грабить корованы.

Соглашусь. Ибо это затянется на годы реального времени... Лучше поиграть какие-то эпизоды, отдельные вылазки, да.
Так что мотай.

0

131

В тему приглашаются участники Рейнского сюжета и все желающие.)
Изложу коротко, что планировалось. Соучастники, поправляйте и дополняйте)

Мы хотели вечером того же дня устроить экстренное совещание (примерные участники - Верен, императрица, лорд-канцлер) обсудить, во-первых, произошедшее на празднике и что делать дальше. Также Верен сообщит новую информацию по ситуации с Эстанесом - что посла убили, судя по всему, все же свои. На фоне этого будет принята идея сдать Эстанесу старшего фон Лойте, чисто чтобы потянуть время и чтоб отвязались.
Как раз в разгар нашего совещания во дворце нарисуется Велль, который объявит, что теперь Рейнс переходит под контроль инквизиции. И наедет на Верена, у которого агент стал малефиком.

Наутро Верен и Эдмунд планировали обсудить сдачу папы врагам.
Лорейн и Деррен хотели также когда-то впоследствии обсудить письма счастья, которые Велль высылал императрице, но по времени пока не определяли, когда. Возможно, есть смысл сделать это уже после возвращения Эньена и Игрейн в замок.

Отредактировано Лорейн фон Эмеан (24-02-2017 12:38:21)

0

132

Один маленький вопрос - какая у нас погода наутро? Тут. Группа товарищей хочет прогуляться до церкви и непонятно, нам плащик надевать или нет.

0

133

Итак. Что хотел сказать.

Во-первых, мы, считай, уже доиграли Ах знаю-знаю я, кого повесить надо на сосне с Вереном фон Таушве, где договорились, что выдадим Эстанесу Эрвена фон Лойте, а там будем разбираться по ходу пьесы. И сделаем это как можно тише, чтобы никто ничего не успел сообразить и помешать. Но последствия в любом случае будут, и я готов играть и разбираться со всеми недовольными в личном или общесемейном порядке. Как минимум это не устроит герцогиню Эйзенскую, поэтому я ожидаю, что мы что-то должны объяснить и как-то договориться с теми, кто ее на ролевой представляет.

Лорейн фон Эмеан написал(а):

Также Верен сообщит новую информацию по ситуации с Эстанесом - что посла убили, судя по всему, все же свои. На фоне этого будет принята идея сдать Эстанесу старшего фон Лойте, чисто чтобы потянуть время и чтоб отвязались.

На данном этапе, учитывая, что наш с Вереном эпизод датируется 13 июня, я бы сказал, что идея будет «принята» — в плане, мы ее уже на тот момент де-факто уже приняли между собой, и все было бы готово для экзекуции, но официально в присутствии императрицы огласили бы ее впервые. Ну и дальше пляшем оттуда.
Я хочу присутствовать на передаче пленника Эстанесу (при условии, что мы его благополучно схватим, если все согласны). Впрочем, полагаю, что это закадровый момент.
И, вангую, у Церкви могут возникнуть вопросы вида «почему мы сдаем честных агастиан этим еретикам» — вот на эти вопросы тоже готов ответить.

Мы хотели вечером того же дня устроить экстренное совещание (примерные участники - Верен, императрица, лорд-канцлер) обсудить, во-первых, произошедшее на празднике и что делать дальше.

Согласен участвовать.
И заодно я расскажу о барончике, что, если я верно помню посты из сюжетки, может подлить масла в огонь костра для фон Лойте.

Как раз в разгар нашего совещания во дворце нарисуется Велль, который объявит, что теперь Рейнс переходит под контроль инквизиции.

Вот это поясните мне, пожалуйста?
В смысле, «Рейнс переходит под контроль инквизиции»? Это что, рейдерский захват столицы инквизицией? Почему мы должны ее так легко сдать?
И откуда у Велля такие полномочия? Я без наезда, я просто правда не знаю и не понимаю ситуацию. :)

Отредактировано Бервин эр Рейналлт (24-02-2017 20:15:13)

0

134

Бервин эр Рейналлт, у Велля полномочия от верховного инквизитора. Это не рейдерский захват, это введение черезвычайного положения в столичном округе в связи с бесчинствами малефиков и драконов. Комендантский час на улицах, шмонание всех без разбора титулов, переход силовых структур под наше командование. Я вам это прямо в эпе с порога расскажу, не переживайте.

+1

135

Ингмар Велль написал(а):

переход силовых структур под наше командование.

это то есть вам моих когтей?
шиш вам, командор

0

136

Верен фон Таушве, одна из вас стала малефичкой. Я должен всех перетрясти, вдруг она не единственная. А остальные, кто окажется невиновен, пусть отрабатывают ее грехи. И вы в том числе.

0

137

Ингмар Велль, вы об этом для начала узнайте еще.

0

138

Верен фон Таушве, инквизиция докопается до всего.

0

139

Бервин эр Рейналлт написал(а):

И заодно я расскажу о барончике, что, если я верно помню посты из сюжетки, может подлить масла в огонь костра для фон Лойте.

все верно, да)
можете ссылаться на меня совсем отмороженная маркиза

0

140

Господа сиды в северном сюжете, король говорит (с)
Есть предложение сесть и подумать, куда мы дальше и что, потому что ветка подвисла и все грустно.
Есть идея запустить в Маребах хванна, который безобразничал в Эрланге в прошлом квесте, повеселитесь.
Кроме того, в перспективе в Эрланг (точнее уже даже сейчас) должна прискакать к вам Дэйрэ, а потом и Арвэ свалится, причем Арвэ будет скорее всего уже совсем никакой, на последнем издыхании.
У нас правда кривой таймлайн, потому что квесты играются с разной скоростью, и тут надо подумать, чего куда и как.

0

Вы здесь » Рейнс: Новая империя » Организационный раздел » Сюжетные заговоры