Рейнс: Новая империя

Объявление

15 июля — 15 августа 1558 года

После неожиданной кончины Верховного Триарха Эйверской Лиги и убийства императора Эстанеса в Рокском море снова неспокойно — страны замерли на грани новой масштабной войны. Рейнская империя захвачена внутренними проблемами: политическими и магическими, на Севере по-прежнему сеидхе ведут войну со своим древним врагом, и в этой войне люди страдают больше всех.
Азалийские острова тревожно ждут нападения со стороны Эстанеса, в то время как все остальные еще только решают, вмешиваться им или нет. В общем, все очень плохо.

избранная цитата

"Политика есть политика - кто-то взлетает, а кто-то рискует рухнуть вниз с высоты собственных амбиций и тщеславия. Правда, Рейес пока что еще не взлетел, но надо полагать, что наместник любезно объяснит ему сейчас, что для этого следует сделать".

Мартин Рейес, "Обещай и властвуй"

"...Было время, когда не было рощ. Не было Аханнэ. Была земля, осквернённая, умирающая, и всё живое бежало с неё. А потом Двое принесли великую жертву, дар крови, и болота стали лесами. Тебе не кажется, что мы наблюдаем... обратное?” Странное это было зрелище. Двое сеидхе, похожих друг на друга, и идущий к ним, на почти негнущихся ногах полуолень-полускелет.

Сирше ап Шеналл, "Не видно правды сквозь туман"

"То, что это погром, Барух понял еще по первым звукам — с молодости помнил очень хорошо, как кричат погромы, как гудят под ногами растревоженной землей. Хадданеев громили постоянно, при попустительстве эстанцев и молчаливом бездействии князя, который если и хотел, ничего поделать не мог".

Барух Хадиди, "Не надо меня уговаривать"

"Это только в сказках являются к пленным рыцарям посланники сидов с травой, разрывающей оковы, и тайным ходом выводят из темницы замка, спасая от непременной казни на рассвете. А кому в этом далеко не сказочном мире нужен скромный художник? Да и зачем?".

Франсиско Ромеро, "Даже когда вас съели"

"Он никогда не думал, что для счастья надо всего-лишь бросить учебу - и уже никаких скучных лекций, никакой зубрежки и лицемерия, которое, к сожалению, пропитывало всю семинарскую жизнь. Попервах было немного странно, даже чем-то скучно, но Диогу быстро нашел, чем себя занять. Мир, внезапно открывшийся перед ним, был огромен".

Диогу Альварес, "Одна семья"

"Редко когда бывают уместны вольности, но разве подталкивает к ним что-нибудь больше, чем лигийский карнавал?".

Лина де Мейер, "Mask on, mask off"

разыскиваются

Рене Мерсье

будущая чародейка

Даррел эр Ллойд

виконт Хейвар

Бервин эр Рейналлт

вице-канцлер Рейнса

Бельалькасар де Кордова

эстанский генерал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Рейнс: Новая империя » Исчерпанное » Ото всех нас бед спасёт концентрированный морковный сок

Ото всех нас бед спасёт концентрированный морковный сок

Сообщений 1 страница 20 из 1000

1

Потому что Империя за здоровый образ жизни. Здоровый образ жизни против войн, безграмотности населения и ереси.

напоминалка

http://volshebnaya-eda.ru/wp-content/uploads/2014/01/morkovny-sok2.jpg

0

2

Келлен фон Эйстир
Почему сразу не бывает. Обыкновенно когда люди - одна память, то тогда и идеальны.

0

3

Эльвен эр Талайт, то есть, Вы предлагаете найти мужа и сразу сделаться вдовой?)

0

4

Келлен фон Эйстир, почему сразу мужа? Вокруг столько возможностей для межличностных отношений, от друзей до авторитетов.

0

5

Эльвен эр Талайт, не вижу практической ценности заводить друга среди почивших) С таким же успехом можно завести парочку воображаемых.

0

6

Келлен фон Эйстир, мне кажется, вы не совсем меня поняли. Завести друга среди почивших в принципе не получится, но образ "идеального светлого человека" обычно складывается о том, кого мы когда-то давно знали и долгое время не видели. Можно многое додумать.

0

7

Эльвен эр Талайт, возможно. Но это как жить в прошлом. Не лучше ли смотреть в будущее? Гнаться за идеалом - глупо, особенно, если он существует лишь в твоих мыслях.

0

8

Эльвен эр Талайт написал(а):

а? Вокруг столько возможностей для межличностных отношений, от друзей до авторитетов

я например
Эдмунд фон Лойте, я ж не гинеколог. Сколько ни смотрел, так и не досмотрелся.
Келлен фон Эйстир, это называется виктимблейминг. Я в два раза сильнее жены, если не в три, справиться со мной ей не представляется возможным. И кого ей звать на помощь? Моего благочестивого кузена? Чтобы ее выбросили на мороз без имени, без денег? Это все ваш брак.
Мы прокололись на доверии. Точнее Орнешка прокололась.

0

9

Келлен фон Эйстир

Жена - это не какая-нибудь статусная вещь. Помимо прочего это еще и человек, который будет с Вами жить. У которого есть свои мысли и чувства.

Вы еще скажите у слуг есть свои мысли и чувства, с которыми надо считаться.

Эльвен эр Талайт

давайте повторим, для этого нужно виконтом восхищаться, носить какаошко, раболепствовать, лсьтить кудряшкам и признавать притязания на трон. Что ещё?

Пока хватит. Суть вы уловили.
Иназвание флуда уже ничего. Верной дорогой идете.

Лоренцо Альба, /рукалицо\

Отредактировано Эдмунд фон Лойте (10-12-2016 13:45:42)

0

10

Келлен фон Эйстир, а с чего вы решили, что это на одно прошлое влияет? Вы же тоже оказались в такой сиутации, приехав в Рейнс к старшему брату. В голове у вас сложился образ человека, который сможет помочь. Будущее. Знали вы его не досконально. Так что это вариативно и распространённо.

Лоренцо Альба, я подумаю.

0

11

Эдмунд фон Лойте, как бы помягче сказать. Название флуда было не для вас, а для поднятия морального духа нации.

0

12

Эльвен эр Талайт, я почти отец нации, я могу за нее одобрять.

0

13

Эдмунд фон Лойте, а что такое? Вы бы определили, да? Где ж вы были, виконт?
Эльвен эр Талайт, я предлагал виконтессе, вы же представляете дипкорпус, вас неудобно.

0

14

Эдмунд фон Лойте, ох уж этот старческий максимализм.

0

15

Лоренцо Альба, меня неудобно что?

0

16

Эльвен эр Талайт, я своего брата не идеализирую. Я, безусловно, его люблю и уважаю, но это еще не значит, что он идеален)

Эдмунд фон Лойте написал(а):

Вы еще скажите у слуг есть свои мысли и чувства, с которыми надо считаться.

Безусловно, есть. Но жена не слуги. Это женщина, которая будет воспитывать Ваших детей, вести хозяйство. Человек, с которым придется общаться и считаться.

Лоренцо Альба написал(а):

справиться со мной ей не представляется возможным.

физически - возможно. Но неужели Вы считаете, что это единственный способ?

Лоренцо Альба написал(а):

Мы прокололись на доверии. Точнее Орнешка прокололась.

Если Вам не слишком повезло с женой, то это же еще не значит, что теперь нужно не доверять абсолютно всем.

0

17

Келлен фон Эйстир, но тем не менее у вас сложился положительный образ. Идеальный человек зачастую тот, кто в определённый момент нам помогает. А потом идеальным быть перестаёт. В данном случае вы его идеализировали. Откуда вам было знать, как он поступит?

0

18

Эльвен эр Талайт, *пытается подобрать слова* межличностные отношения углублять.

Келлен фон Эйстир написал(а):

Человек, с которым придется общаться и считаться.

Общаться да, считаться?

физически - возможно. Но неужели Вы считаете, что это единственный способ?

А какой ещё? Морально унижать? Ну, пускай попробует.

Если Вам не слишком повезло с женой, то это же еще не значит, что теперь нужно не доверять абсолютно всем.

Одного раза мне достаточно.

0

19

Лоренцо Альба, экскьюзе муа? Я не об этом подумать обещалась, я фаворитов не завожу.

0

20

Лоренцо Альба, я воздержусь от коментариев на данную тему.

Безусловно, есть. Но жена не слуги. Это женщина, которая будет воспитывать Ваших детей, вести хозяйство. Человек, с которым придется общаться и считаться.

А вы позитивно настроены...

0

Вы здесь » Рейнс: Новая империя » Исчерпанное » Ото всех нас бед спасёт концентрированный морковный сок

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC