Рейнс: Новая империя

Объявление

15 июля — 15 августа 1558 года

После неожиданной кончины Верховного Триарха Эйверской Лиги и убийства императора Эстанеса в Рокском море снова неспокойно — страны замерли на грани новой масштабной войны. Рейнская империя захвачена внутренними проблемами: политическими и магическими, на Севере по-прежнему сеидхе ведут войну со своим древним врагом, и в этой войне люди страдают больше всех.
Азалийские острова тревожно ждут нападения со стороны Эстанеса, в то время как все остальные еще только решают, вмешиваться им или нет. В общем, все очень плохо.

избранная цитата

"Нита с тоской думала, что за пределами Рейнса наверняка есть чудесные места, где люди мудры, красивы и, не боясь, учатся алхимии, а проблемами золотарей не интересуются. Та мысль, что только золотари могут обойтись без красивых и мудрых, а мудрые и красивые без золотарей - нет, в ее головку еще не приходила".

Нита Келлер, "А мы, сиротки, добрые"

"...Было время, когда не было рощ. Не было Аханнэ. Была земля, осквернённая, умирающая, и всё живое бежало с неё. А потом Двое принесли великую жертву, дар крови, и болота стали лесами. Тебе не кажется, что мы наблюдаем... обратное?” Странное это было зрелище. Двое сеидхе, похожих друг на друга, и идущий к ним, на почти негнущихся ногах полуолень-полускелет.

Сирше ап Шеналл, "Не видно правды сквозь туман"

"Раскол навис над всем, что нам дорого и знакомо. Над Империей, над Церковью. Одни говорят, что инквизиция поступает верно. Другие хулят ее словами, которые не пристало произносить иерархам".

Доран фон Эйстир, "Ad majorem dei gloriam"

"Она была нежна и сладка, словно мед, и завистливые боги явно решили наказать Рейеса за безрассудное чувство. Во всяком случае, куда удобнее было обвинить в том, что произошло, именно высшие силы, а не себя самого".

Мартин Рейес, "Наслаждайтесь жизнью"

"Корвола! Мерцающий город, сотканный из грубой формы и утонченных деталей. Спящий вулкан, бурлящий в глубине своей пруд, но на поверхности безмятежный и тихий. Это там, под толщей, кому-то перекусили хребет, чьи-то челюсти изъяли жизнь и размолотили бугристым языком и зубастым нёбом. В этом пруду не бывало гостей".

Альваро де Мартинес, "Успех измеряется в крови"

"Не превосходящее количество кораблей выигрывает бой, а маневрирование. Я хочу разделить прошлых союзников и Братья даруют мне к этому шанс. Я готов предложить Лиге передел островов. Они могут избирать кого хотят, но когда падет влияние Рейнса, Лига останется против нас одна".

Хуан де Сарамадо, "Утром мажу бутерброд"

разыскиваются

Ленарт ван дер Хейден

ректор магического Студиума

Элианна Лаврентес

чародейка, посол Орейна

Дэйдрэ фэр Сихаиль

чародейка, исследовательница

Хавьер де Сарамадо

претендент на эстанский трон

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Рейнс: Новая империя » В преддверии игры » Вопросы гостей, том 2

Вопросы гостей, том 2

Сообщений 441 страница 460 из 465

1

Прежде, чем задавать вопрос, ознакомьтесь со всемогущим ФАК
http://sd.uploads.ru/MQsyY.png
••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••ДоранЭйданАрвэМерседес

Придержанные роли

Придержанные внешности

Алан Рикман за Понедельник до 20.10

Nota Bene!
На данный момент в игру не принимаются:
— девицы на выданье, если не приходят на игру с готовыми родичами или сюжетными завязками;
— несанкционированные АМС драконы;
— авторские персонажи в империю Эстанес.

0

441

Алхимию можно выбрать для себя в качестве дополнительной дисциплины, однако она будет заведомо слабой.

значительно слабее?

Иметь дело с демонами могут только малефики, если вы имели в виду подселение демона к кому-либо, чтобы получить одержимого.

нет, я имел в виду манипуляции скверной (в некромантии, например) без привязки демона к себе. это ведь так работает, для получения способности нужно демона в себя призвать?

Если в приоритете - прямое участие в готовящейся войне, для чародея самое быстрое - прописаться магом к Эрмине Роммель, но вряд ли здесь пойдет речь о высоком положении. Если во главу угла ставить статус, запрещенную магию и игру в Лиге, могу предложить сделать некроманта главой Независимой коллегии магов, общества, которое негласно занимается запрещенными опытами в сфере алхимии и некромантии во благо и по заказу государства. Либо же есть возможность выбрать для персонажа чин экспедитора в медицинском управлении. Венатор здесь уже есть.

Не совсем то. я вдохновлен легендой о Жиле де Рэ, маршале Франции, которого считали чернокнижником и алхимиком. нечто в подобном ключе, со скидкой на повсеместное распространение магии, и хотел бы сделать: известная личность с тщательно скрываемой темной тайной.
Эрмина - единственный генерал на этой войне со стороны Лиги, других военачальников нельзя?

0

442

значительно слабее?

и некромантия, и алхимия сложные науки, это именно науки в большей степени, чем магия, потому изучить их на одинаковом уровне сложно. Значительно слабее одна из них развита не будет, но одинаково успешным в обеих быть не получится

нет, я имел в виду манипуляции скверной (в некромантии, например) без привязки демона к себе. это ведь так работает, для получения способности нужно демона в себя призвать?

смотрите, есть некромантия, которая по сути своей истинная магия и наука в одном флаконе, к скверне она имеет весьма опосредованное отношение. Некроманты могут работать с материалом, который подвергся влиянию скверны, но это больше работа алхимиков.
и есть малефиция, которая требует призыва в свое тело демона.
они не пересекаются. Вы о какой говорите?

я вдохновлен легендой о Жиле де Рэ, маршале Франции, которого считали чернокнижником и алхимиком.

если вы хотите нечто запретное практиковать, то вам понадобится малефиция. Если вы хотите пощекотать себе нервы тем, что за это запретное могут посадить на кол или на костре сжечь, вам подойдет в целом любая локация, потому что малефицию нигде не любят, кроме Эстанеса. Рейнс или Лига, как играющие локации.

Эрмина - единственный генерал на этой войне со стороны Лиги, других военачальников нельзя?

АПД, не так понял ваш вопрос, простите
можете пойти к Эрмине одним из ее подручных при желании, чтобы соигрок был
или же предводителем такой же вольнонаемной компании

0

443

Даанос вар Раксус написал(а):

Вы напомнили мне одну наместницу, и некромнтам с ней, признаться, было больно.

Как Вы наверняка знаете, я - прирожденный политик, так что это все было частью моего гениального замысла :)
А сделать кому-то больно - это в принципе замечательно...) очень, кстати, радует ваш взгляд на некро-мантию...)

А Вы где и с кем воюете? Там есть толпы бомжей?..)

На Паро. И в этот раз я учла ошибки прошлого.
И теперь бомжи на моей стороне, в моей армии....)

Не понимаю, чем я Вам так вдруг не приглянулась, но рекомендую обсудить это в файлообменнике типа Скайп или социальной сети вконтакте как это делают опытные пользователи интернета...)

Отредактировано Эрмина Роммель (08-10-2018 23:25:09)

0

444

смотрите, есть некромантия, которая по сути своей истинная магия и наука в одном флаконе, к скверне она имеет весьма опосредованное отношение. Некроманты могут работать с материалом, который подвергся влиянию скверны, но это больше работа алхимиков.
и есть малефиция, которая требует призыва в свое тело демона.
они не пересекаются. Вы о какой говорите?

представлял я себе это так: работать с мертвыми, используя скверну и энергию хаоса, действуя достаточно легко, и при этом маскироваться под законного некроманта, дабы не вызывать лишних подозрений до поры. по той же части - преобразовать живое, используя скверну, маскируясь под алхимика, по той же причине. ближе к малефиции, я думаю.

все это не просто так, от прихоти или ради манча, на это есть определенный избитый и банальный обоснуй для биографии. но насколько подобное вообще возможно?

если вы хотите нечто запретное практиковать, то вам понадобится малефиция

проблема в том, что как я понял из темы магии - малефиция это про порчу и сглаз, а не про нечто полезное в бою. я ошибаюсь?

можете пойти к Эрмине одним из ее подручных при желании, чтобы соигрок был
или же предводителем такой же вольнонаемной компании

Не понимаю, чем я Вам так вдруг не приглянулась, но рекомендую обсудить это в файлообменнике типа Скайп или социальной сети вконтакте как это делают опытные пользователи интернета...)

я всего лишь хотел быть таким же генералом, а не подчиненным гордой драконессы)
но хватит ли Паро на двоих?
кстати, на Паро война будет против? Эстанеса?
а они, случайно, услугами кондотьеров не пользуются?...)

0

445

я всего лишь хотел быть таким же генералом, а не подчиненным гордой драконессы)

Дроконесса ни в коем случае не гордая, ей хватит восьми солдат, чтобы взять любой город...)
На Паро будет много кондотьеров, судя по всему. Если я правильно понимаю, основной замес - наем Золотой Сотней независимых наемничьих армий, чтобы измотать Эстанес при осаде Орейна и Паро. Официально ихтамнет и к Лиге они отношения не имеют, но так как Золотая Сотня - это, кхм, КОНГЛОМЕРАТ олигархов, имеющий колоссальный вес в Лиге, Лига, вероятно, будет поддерживать привлечение наемников на Паро. Ко мне вот пришел лично Эймон Гвиллион, и я продалась как последняя шкура, чего и Вам желаю, неизвестный любитель некромантии...)

0

446

но насколько подобное вообще возможно?

С трудом допустимо. Может быть в случае, если вы - малефик и носитель демона, а также если, как и ваш прототип, ведомы и страхуемы своим чародеем-ренегатом (даже для имитации алхимии и некромантии требуются знания, которых у кондотьера просто нет).
Чародеи в Эйвере не привечают в своем обществе малефиков и далеко не всегда готовы им помогать, для ренегата потребуется хороший обоснуй.
Кроме того, скрыть то, что при ваших опытах применялась сила демона от других магов вы не сможете в момент применения, а также если эти опыты отличны от малых. Малефиция легко распознается чародеями, они слышат этот "отпечаток" даже на носителе демона, если он не использует для маскировки кевлит. И точно почуют силу демона на его творениях.

я ошибаюсь?

Да. Малефиция может быть применена на поле боя и применяется, в частности, Эстанесом. Хоть ее действие часто не настолько быстрое, как у стихийной магии, малефик, в отличие от мага, не исчерпывает свою силу и орудием является грозным.
Вы можете почитать игру за них здесь, дабы составить свое мнение.

а они, случайно, услугами кондотьеров не пользуются?...)

Нет.

0

447

Доброго снова)
Придержите пожалуйста внешность Алана Рикмана на максимальный срок. И профиль прошу не удалять, если можно потом просто переименовать. Планирую еще позадавать вопросики.
Заранее спасибо)

0

448

Понедельник, все сделаем, профиль бережем, вдохновения на анкету)

0

449

Привет, ребята. Прошу придержать на подольше Сальму Хайек :)

0

450

Доброго времени суток.
Заинтересовали господа, разыскиваемые в сюжет, причём сразу трое представителей Эйверской Лиги. Верно ли я понимаю, что и маг, и инквизитор, и торговец уже отыгрывались и имеют каждый свою историю, которую необходимо будет учесть?

0

451

Анна, держим, вдохновения!)

неопределившийся, добрый вечер! подскажите, про какие роли вы говорите, мне будет проще вас сориентировать)

0

452

Доран фон Эйстир

Бедар Нейт, Ленарт ван дер Хейден и Сорейн Авио. Хотя, мага, наверное, можно вычёркивать.

0

453

неопределившийся, Бедар упоминался неписью в одном эпизоде, Сорейн совершенно чистый персонаж. Ленарт игран, но всего несколькими постами и у него нет ни одного законченного эпизода, при этом его, пожалуй, чуть больше других ждут в игру, поскольку его еще игрок по Нужным ищет.
Так что смотрите, выбирайте) Без игры все не останутся.

0

454

Доран фон Эйстир, спасибо :)

0

455

У матросов вопросы)) Потыкалась по матчасти, про остров Паро нашла, но там немножко совсем. Вдруг я сослепу не заметила, есть ли какая инфа по пиратам? Не совсем понятно, какое место они занимают на острове, есть ли у них там лояльный город-порт (типа Нассау), разрозненные ли они, или имеют некое подобие коалиции, какие корабли в ходу (появились ли парусные линкоры, или пока что следует ограничиться более ранними разновидностями)?

+1

456

Анна, пираты разрозненны пока, город, им лояльный, нигде не фигурировал, но если вы с Нарду (лучше с ним состыковаться по этому вопросу, но вы вроде уже общались даже)) захотите такой прописать, АМС против не будет. Сбиваться в коалиции, конечно, им можно, и это регулярно происходит.
Что касается кораблей, то тут ориентируемся на 16-начало 17 века, потому фрегатов и линкоров пока не завезли, равно как и пушек в этом мире нет, есть когги и каракки из больших судов, пригодных для пиратства.

0

457

Доран фон Эйстир написал(а):

пушек в этом мире нет

Досадно, но ладно. Спасибо за инфу, будем разбираться с рыжим)

0

458

Анна, не расстраивайтесь, потом в ЛС кое-что на этот счет напишу)

0

459

Так. У меня с каждым днем все больше непонятностей, а потомв зайду с другой стороны.
В теме о странах нашел не очень много про Азалийские острова и Паро конкретно. Потому расскажите, пожалуйста, о них подробнее.
Они считаются условно независимыми, но как с представительствами государств (кроме анклавов)? Что известно о лидерах Паро, кроме фамилии, свободны ли они к взятию игроками? Как дела с армией и флотом, с торговлей? С магическим сообществом и обучением на островах? Какие расы людей там могут проживать?
Культура на Паро ближе к эстанской и лигийской, я правильно понял, или там есть тупо гуки? Какой там ландшафт, горожа (кроме столицы), насколько вообще развита инфраструктура? Есть ли куда запихнуть шахты?
Каковы отношения между разными островами? Есть ли союзы, договоренности?
Зачем вообще этот остров нужен Эстанесу и Лиге?

0

460

Зачем вообще этот остров нужен Эстанесу и Лиге?

Даанос, включите стратегическое мышление. Я знаю, Вы можете...)
Это огромный архипелаг посреди океана. От Лиги до запада Рейнса. Хозяин этого архипелага получает шикарный перевалочный/наблюдательный пункт, а вместе с тем - плацдарм для маневров. По моим личным наблюдением, хозяин архипелага, имея под боком армию и флот, может ударить практически в любую точку мира.

0

Вы здесь » Рейнс: Новая империя » В преддверии игры » Вопросы гостей, том 2

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC