Рейнс: Новая империя

Объявление

15 июля — 15 августа 1558 года

После неожиданной кончины Верховного Триарха Эйверской Лиги и убийства императора Эстанеса в Рокском море снова неспокойно — страны замерли на грани новой масштабной войны. Рейнская империя захвачена внутренними проблемами: политическими и магическими, на Севере по-прежнему сеидхе ведут войну со своим древним врагом, и в этой войне люди страдают больше всех.
Азалийские острова тревожно ждут нападения со стороны Эстанеса, в то время как все остальные еще только решают, вмешиваться им или нет. В общем, все очень плохо.

избранная цитата

"Сны — грань между мирами. Они подобны Бездне. Но если в последней обитают демоны, то в мире сновидений обитаем мы сами. Через сны с нами говорят боги, мироздание. Оно дает подсказки и указывает путь. Предупреждает об опасности".

Арлантарис, "Дед мой драконий"

разыскиваются

Ленарт ван дер Хейден

ректор магического Студиума

Ровенна Бонне

чародейка, триарх

Йефирь Хадиди

дочь богатого торговца

Хавьер де Сарамадо

претендент на эстанский трон

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Рейнс: Новая империя » Организационный раздел » Координация и вопросы по игре

Координация и вопросы по игре

Сообщений 121 страница 140 из 607

1

Вам сюда, если:

• возник вопрос по сюжету и ходу игрового эпизода
• нужно закрыть и перенести отыгранный эпизод
• нужно закрыть и перенести в архив заброшенный эпизод
• нужно поднять из архива эпизод, который вы решили доиграть
• есть другие вопросы по сюжету, очереди, техническим моментам в игре
• у вас есть предложения по улучшениям и нововведениям на форуме

0

121

Эйрис фон Ревейн написал(а):

это именно то время, когда можно и нужно выдвигать жесткие условия.

Не перегните палку. Я тоже не девочка там уже. Нам в эрланге так и так помирать.

0

122

Забить на ее мнение и прислать Ангелара, чтобы тот помогал северу, но вовсе не в том, чтобы он помогал усмирять элиту в склоках. А именно это хочет для мотива взять себе Ангелар.

Совершенно нет, не надо.
Тем более что элита, как уже сказали, не будет вставать на рога, так, рожи покривит.
А вот чёрные непросвящённые крестьяне за вилы и факелы возьмутся, а, как говорится "Не дай Бог увидеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный"

0

123

Доран фон Эйстир написал(а):

Империя, пока Улвен торгуется
Дом горит, а Ревейны про бабло

У нас с Сафир была идея во что играть. Под нее мы договорились играть в другое. И практически сыграли. Теперь не самый лучший момент узнать, что сыграть в это невозможно, потому что обсуждая, мы не позвали остальных игроков и не вписали их в сюжет. А теперь когда они естественно вписываются, не понятно как играть нам.. мне по крайней мере не понятно. Может быть понятно Сафир..

0

124

Теперь не самый лучший момент узнать, что сыграть в это невозможно, потому что обсуждая, мы не позвали остальных игроков и не вписали их в сюжет.

то есть вы сейчас упрекаете мастеров, что они не учли ваш сюжет, который нигде, кроме лички, не обсуждался?

0

125

Эйрис фон Ревейн, слушай, ну надо быть гибким. Мы же не до точки прописали. Не вижу никакой проблемы вообще.

0

126

Хельберт фон Ангелар написал(а):

А вот чёрные непросвящённые крестьяне за вилы и факелы возьмутся, а, как говорится "Не дай Бог увидеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный"

для черных и не просвещенных почему у Ревейнов нет своей силы? Разве мы не можем разогнать крестьян сами? Ваше был этот момент в обсуждении. На что был дан ответ, что есть элита, которая возмутилась. А это уже сложнее, у нее есть своя сила.

Сафир фон Лойте написал(а):

Не перегните палку. Я тоже не девочка там уже. Нам в эрланге так и так помирать.

ровно в том формате, который обсуждали.

0

127

для черных и не просвещенных почему у Ревейнов нет своей силы? Разве мы не можем разогнать крестьян сами? Ваше был этот момент в обсуждении. На что был дан ответ, что есть элита, которая возмутилась. А это уже сложнее, у нее есть своя сила.

Банально потому что, что в этот сюжет хотят сыграть ещё люди, поэтому, как сказала Сафир, надо быть гибкими, а не пытаться везде быть победителем и на коне.
Поэтому крестьяне взбунтуются мощно и единым порывом, как это и бывает у фанатиков и непросвещённых, у нас так Хаген сгорел. Если хочешь, чтобы и элита встала в ружьё, думаю, с этим тоже вопроса не встанет.  А силы герцогской гвардии не безлимитны, тем более, что тут и Эрланг под боком в это же время копошится, тратить всё своё внимание на бунт, когда под боком змея ворочается, нерационально.

0

128

ровно в том формате, который обсуждали.

И ты так долго ломался, а я предупреждала.
Короче, мое мнение такое - странно что наследник улвена не едет решать проблемы улвена. Присутствие Хельберта там вообще никак не мешает. Вы же друзья.

0

129

то есть вы сейчас упрекаете мастеров, что они не учли ваш сюжет, который нигде, кроме лички, не обсуждался?

Нет. Упрекаю, что мне говорят "ты чего разорался и не даешь играть, мы все славно придумали, давай как хочешь так сам и придумывай как ты в нашу идею попадешь".
Есть еще в чем бы я тебя упрекнул, но это лично и то не факт. Потому что переживу этот косяк.

Не вижу никакой проблемы вообще.

Опиши тогда как видишь, можно в ЛС

Упрекаю, что идея прислать к нам Ангелара с дружиной все портит. Можно ли его прислать с частным визитом? Нельзя, потому что он хочет зарубиться. Ему нужна драка. И экшен. Но мы же не под одного игрока игру делаем?

Не, ну впрочем, если остальным игрокам все нормально, окей. Я не буду возражать. Просто по мне это стоило бы учесть.. Если не мои договоренности, то хотя бы логику.

Это будет последнее, о чем будет думать Доран в такой ситуации
Если герцогине это не понравится, это ее право как игрока, реагировать в своем характере

Ну, здесь я не знаю что возразить, кроме как развести руками и сказать - играйте.

0

130

Хельберт фон Ангелар написал(а):

А силы герцогской гвардии не безлимитны

начнем с того, что гвардия защищает герцогскую семью, а не подавляет бунты
для подавления бунтов есть армия, и тут пока из столицы отмашки не будет, ничего не случится

0

131

Короче, мое мнение такое - странно что наследник улвена не едет решать проблемы улвена.

я могу приехать. Это не проблема.
Хель один или с парой человек - это нормально. Он же приедет с куском армии. Пусть один приезжает. И просит у герцогини в случаи атаки, дать порулить ее войсками. Частью войск.

0

132

начнем с того, что гвардия защищает герцогскую семью, а не подавляет бунты
для подавления бунтов есть армия, и тут пока из столицы отмашки не будет, ничего не случится

Тем более, да.

Эйрис фон Ревейн, Ты себе представь позицию.
Вот есть твоя область, в ней крестьяне и дворяне подняли бунт, надо усмирять, иначе земли погорят. Можно и нужно кинуть на это силы и войска. Но. Рядом в соседней области неведомая херь УЖЕ вырезает и выжигает такими темпами, что, если им не помочь, скоро и своя жопа загорится.
Станет нормальный губернатор тратить все свои силы на то, чтобы подавить восстание, при этом оставив открытыми тылы? Или он сам попроси т помощи для себя, чтобы не остаться с голой жопой?

Упрекаю, что идея прислать к нам Ангелара с дружиной все портит. Можно ли его прислать с частным визитом? Нельзя, потому что он хочет зарубиться. Ему нужна драка. И экшен. Но мы же не под одного игрока игру делаем?

С такой точки зрения получается, что под одного, и конкретно под тебя, потому что тебя не устраивает это, это и это. Уж извини, но это выглядит именно так.

Отредактировано Хельберт фон Ангелар (17-01-2018 23:57:36)

0

133

и тут пока из столицы отмашки не будет, ничего не случится

Логично. В случаи с хванами. Тогда вообще не встает вопрос, а согласна ли Аэлантэ помочь Эрлангу. Согласна, потому что не ее армия. Она лишь обязана выполнить приказ. А разговоры идут, что она будет отказываться. То есть разговоры некорректные. Тогда Сафир надо просить помощи не у герцогини и точно не у меня. Надо сразу к Дорану. И мы точно играть в то, что хотели не сможем, ибо это вообще никак не пролезет

Но не логично, что у нее нет силы решать силовые вопросы среди своих на своей земле. Грубо-говоря, где полиция, если военные подчинены не ей?

Отредактировано Эйрис фон Ревейн (18-01-2018 00:00:02)

0

134

Хель один или с парой человек - это нормально. Он же приедет с куском армии. Пусть один приезжает. И просит у герцогини в случаи атаки, дать порулить ее войсками. Частью войск.

Ненормально.
Потому что бессмысленно.

0

135

Эйрис фон Ревейн, знаете, как я вижу ситуацию? Люди придумали сюжет, который вам лично не нравится по той причине, что у вас были планы, в которые вы этих других и мастеров не посвятили, а они, видимо, должны были протелепатить или отказаться по первому требованию.
Такого не будет. Потому что северный сюжет - это глобалка, в которой заняты много людей, и тема с волнениями касается не только Хельберта и не под него запилена, а начала играться еще в эпизоде Эйрона и Альберто и затрагивает всех, кто будет играть в Улвене. Да, это интересы большинства, в которые удачно стыкуется Хельберт.
Вы же придумали личную ветку, где Эйрис почему-то ведет себя как негоциант, зарабатывающий очки за свет беды соседнего Эрланга, ок, это личное дело вас, как игрока. Но почему под эту личную хотелку я должен подстраивать всю глобалку? Не должен.

Упрекать меня ни в чем не надо, я уже наслушался. Вы либо играете, либо нет. В первом случае я могу предложить только контруктивно обсудить это с соигроками и состыковаться, если же второе — вы знаете, что делать.

0

136

Да, это интересы большинства, в которые удачно стыкуется Хельберт.

Я не вижу удачной стыковки и пытаюсь тебе на это указать. Ты заметь, если есть аргумент, я соглашаюсь. У меня нет цели испортить глобальный сюжет. Я указываю, как мне кажется, на ошибки. А ты мне говоришь, что я тебе мешаю.

0

137

Эйрис фон Ревейн, вам три человека привели аргументы, вам мало. Потому что ваше "хочу" сильнее "хочу" других людей почему-то.
Вы воротили нос от борьбы с хваннами, говоря, что вам Тамир важнее. Ок, никто за ноги в северный сюжет не тянул, а теперь оказалось, что вам там что-то портят.
Еще раз. Вот соигроки, вот их планы, обсуждайте, как вам это сыграть.

0

138

Люди придумали сюжет, который вам лично не нравится по той причине, что у вас были планы, в которые вы этих других и мастеров не посвятили, а они, видимо, должны были протелепатить или отказаться по первому требованию.

Здесь еще есть одна некорректная фраза. Я планы с Сафир строил, а она вроде как, читая форум, имеет отношение к мастерам и сюжету с хванами. То есть мастера были посвящены в идею.

0

139

Эйрис фон Ревейн, и, как видите, Сафир проблемы в ситуации не видит никакой. Не надо ее приплетать, недовольство исходит сейчас только от вас и никто не понимает, почему и что именно не так.

0

140

Вот соигроки, вот их планы, обсуждайте, как вам это сыграть.

Ну так не пойдет. Со-игроки, особенно в лице Хеля, обсуждать не готовы, искать компромис тоже, готовы доказывать что надо так, как вот им видится и точка.
Ну как бы ладно. Играйте. Я посижу на мелких сюжетиках.

Вы воротили нос от борьбы с хваннами, говоря, что вам Тамир важнее.

Опять не верно, ведь правда же не верно. Потому что еще недавно речь шла о том, что есть два месяца до хванов. Я искал чем заполнить эти 2 месяца до хванов, а не говорил что не буду в них играть.

0

Вы здесь » Рейнс: Новая империя » Организационный раздел » Координация и вопросы по игре

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC