Рейнс: Новая империя

Объявление

15 июля — 15 августа 1558 года

После неожиданной кончины Верховного Триарха Эйверской Лиги и убийства императора Эстанеса в Рокском море снова неспокойно — страны замерли на грани новой масштабной войны. Рейнская империя захвачена внутренними проблемами: политическими и магическими, на Севере по-прежнему сеидхе ведут войну со своим древним врагом, и в этой войне люди страдают больше всех.
Азалийские острова тревожно ждут нападения со стороны Эстанеса, в то время как все остальные еще только решают, вмешиваться им или нет. В общем, все очень плохо.

избранная цитата

"Политика есть политика - кто-то взлетает, а кто-то рискует рухнуть вниз с высоты собственных амбиций и тщеславия. Правда, Рейес пока что еще не взлетел, но надо полагать, что наместник любезно объяснит ему сейчас, что для этого следует сделать".

Мартин Рейес, "Обещай и властвуй"

"...Было время, когда не было рощ. Не было Аханнэ. Была земля, осквернённая, умирающая, и всё живое бежало с неё. А потом Двое принесли великую жертву, дар крови, и болота стали лесами. Тебе не кажется, что мы наблюдаем... обратное?” Странное это было зрелище. Двое сеидхе, похожих друг на друга, и идущий к ним, на почти негнущихся ногах полуолень-полускелет.

Сирше ап Шеналл, "Не видно правды сквозь туман"

"То, что это погром, Барух понял еще по первым звукам — с молодости помнил очень хорошо, как кричат погромы, как гудят под ногами растревоженной землей. Хадданеев громили постоянно, при попустительстве эстанцев и молчаливом бездействии князя, который если и хотел, ничего поделать не мог".

Барух Хадиди, "Не надо меня уговаривать"

"Это только в сказках являются к пленным рыцарям посланники сидов с травой, разрывающей оковы, и тайным ходом выводят из темницы замка, спасая от непременной казни на рассвете. А кому в этом далеко не сказочном мире нужен скромный художник? Да и зачем?".

Франсиско Ромеро, "Даже когда вас съели"

"Он никогда не думал, что для счастья надо всего-лишь бросить учебу - и уже никаких скучных лекций, никакой зубрежки и лицемерия, которое, к сожалению, пропитывало всю семинарскую жизнь. Попервах было немного странно, даже чем-то скучно, но Диогу быстро нашел, чем себя занять. Мир, внезапно открывшийся перед ним, был огромен".

Диогу Альварес, "Одна семья"

"Редко когда бывают уместны вольности, но разве подталкивает к ним что-нибудь больше, чем лигийский карнавал?".

Лина де Мейер, "Mask on, mask off"

разыскиваются

Рене Мерсье

будущая чародейка

Даррел эр Ллойд

виконт Хейвар

Бервин эр Рейналлт

вице-канцлер Рейнса

Бельалькасар де Кордова

эстанский генерал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Рейнс: Новая империя » Организационный раздел » Координация и вопросы по игре

Координация и вопросы по игре

Сообщений 121 страница 140 из 859

1

Вам сюда, если:

• возник вопрос по сюжету и ходу игрового эпизода
• нужно закрыть и перенести отыгранный эпизод
• нужно закрыть и перенести в архив заброшенный эпизод
• нужно поднять из архива эпизод, который вы решили доиграть
• есть другие вопросы по сюжету, очереди, техническим моментам в игре
• у вас есть предложения по улучшениям и нововведениям на форуме

0

121

Эйрис фон Ревейн написал(а):

это именно то время, когда можно и нужно выдвигать жесткие условия.

Не перегните палку. Я тоже не девочка там уже. Нам в эрланге так и так помирать.

0

122

Забить на ее мнение и прислать Ангелара, чтобы тот помогал северу, но вовсе не в том, чтобы он помогал усмирять элиту в склоках. А именно это хочет для мотива взять себе Ангелар.

Совершенно нет, не надо.
Тем более что элита, как уже сказали, не будет вставать на рога, так, рожи покривит.
А вот чёрные непросвящённые крестьяне за вилы и факелы возьмутся, а, как говорится "Не дай Бог увидеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный"

0

123

Доран фон Эйстир написал(а):

Империя, пока Улвен торгуется
Дом горит, а Ревейны про бабло

У нас с Сафир была идея во что играть. Под нее мы договорились играть в другое. И практически сыграли. Теперь не самый лучший момент узнать, что сыграть в это невозможно, потому что обсуждая, мы не позвали остальных игроков и не вписали их в сюжет. А теперь когда они естественно вписываются, не понятно как играть нам.. мне по крайней мере не понятно. Может быть понятно Сафир..

0

124

Теперь не самый лучший момент узнать, что сыграть в это невозможно, потому что обсуждая, мы не позвали остальных игроков и не вписали их в сюжет.

то есть вы сейчас упрекаете мастеров, что они не учли ваш сюжет, который нигде, кроме лички, не обсуждался?

0

125

Эйрис фон Ревейн, слушай, ну надо быть гибким. Мы же не до точки прописали. Не вижу никакой проблемы вообще.

0

126

Хельберт фон Ангелар написал(а):

А вот чёрные непросвящённые крестьяне за вилы и факелы возьмутся, а, как говорится "Не дай Бог увидеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный"

для черных и не просвещенных почему у Ревейнов нет своей силы? Разве мы не можем разогнать крестьян сами? Ваше был этот момент в обсуждении. На что был дан ответ, что есть элита, которая возмутилась. А это уже сложнее, у нее есть своя сила.

Сафир фон Лойте написал(а):

Не перегните палку. Я тоже не девочка там уже. Нам в эрланге так и так помирать.

ровно в том формате, который обсуждали.

0

127

для черных и не просвещенных почему у Ревейнов нет своей силы? Разве мы не можем разогнать крестьян сами? Ваше был этот момент в обсуждении. На что был дан ответ, что есть элита, которая возмутилась. А это уже сложнее, у нее есть своя сила.

Банально потому что, что в этот сюжет хотят сыграть ещё люди, поэтому, как сказала Сафир, надо быть гибкими, а не пытаться везде быть победителем и на коне.
Поэтому крестьяне взбунтуются мощно и единым порывом, как это и бывает у фанатиков и непросвещённых, у нас так Хаген сгорел. Если хочешь, чтобы и элита встала в ружьё, думаю, с этим тоже вопроса не встанет.  А силы герцогской гвардии не безлимитны, тем более, что тут и Эрланг под боком в это же время копошится, тратить всё своё внимание на бунт, когда под боком змея ворочается, нерационально.

0

128

ровно в том формате, который обсуждали.

И ты так долго ломался, а я предупреждала.
Короче, мое мнение такое - странно что наследник улвена не едет решать проблемы улвена. Присутствие Хельберта там вообще никак не мешает. Вы же друзья.

0

129

то есть вы сейчас упрекаете мастеров, что они не учли ваш сюжет, который нигде, кроме лички, не обсуждался?

Нет. Упрекаю, что мне говорят "ты чего разорался и не даешь играть, мы все славно придумали, давай как хочешь так сам и придумывай как ты в нашу идею попадешь".
Есть еще в чем бы я тебя упрекнул, но это лично и то не факт. Потому что переживу этот косяк.

Не вижу никакой проблемы вообще.

Опиши тогда как видишь, можно в ЛС

Упрекаю, что идея прислать к нам Ангелара с дружиной все портит. Можно ли его прислать с частным визитом? Нельзя, потому что он хочет зарубиться. Ему нужна драка. И экшен. Но мы же не под одного игрока игру делаем?

Не, ну впрочем, если остальным игрокам все нормально, окей. Я не буду возражать. Просто по мне это стоило бы учесть.. Если не мои договоренности, то хотя бы логику.

Это будет последнее, о чем будет думать Доран в такой ситуации
Если герцогине это не понравится, это ее право как игрока, реагировать в своем характере

Ну, здесь я не знаю что возразить, кроме как развести руками и сказать - играйте.

0

130

Хельберт фон Ангелар написал(а):

А силы герцогской гвардии не безлимитны

начнем с того, что гвардия защищает герцогскую семью, а не подавляет бунты
для подавления бунтов есть армия, и тут пока из столицы отмашки не будет, ничего не случится

0

131

Короче, мое мнение такое - странно что наследник улвена не едет решать проблемы улвена.

я могу приехать. Это не проблема.
Хель один или с парой человек - это нормально. Он же приедет с куском армии. Пусть один приезжает. И просит у герцогини в случаи атаки, дать порулить ее войсками. Частью войск.

0

132

начнем с того, что гвардия защищает герцогскую семью, а не подавляет бунты
для подавления бунтов есть армия, и тут пока из столицы отмашки не будет, ничего не случится

Тем более, да.

Эйрис фон Ревейн, Ты себе представь позицию.
Вот есть твоя область, в ней крестьяне и дворяне подняли бунт, надо усмирять, иначе земли погорят. Можно и нужно кинуть на это силы и войска. Но. Рядом в соседней области неведомая херь УЖЕ вырезает и выжигает такими темпами, что, если им не помочь, скоро и своя жопа загорится.
Станет нормальный губернатор тратить все свои силы на то, чтобы подавить восстание, при этом оставив открытыми тылы? Или он сам попроси т помощи для себя, чтобы не остаться с голой жопой?

Упрекаю, что идея прислать к нам Ангелара с дружиной все портит. Можно ли его прислать с частным визитом? Нельзя, потому что он хочет зарубиться. Ему нужна драка. И экшен. Но мы же не под одного игрока игру делаем?

С такой точки зрения получается, что под одного, и конкретно под тебя, потому что тебя не устраивает это, это и это. Уж извини, но это выглядит именно так.

Отредактировано Хельберт фон Ангелар (17-01-2018 23:57:36)

0

133

и тут пока из столицы отмашки не будет, ничего не случится

Логично. В случаи с хванами. Тогда вообще не встает вопрос, а согласна ли Аэлантэ помочь Эрлангу. Согласна, потому что не ее армия. Она лишь обязана выполнить приказ. А разговоры идут, что она будет отказываться. То есть разговоры некорректные. Тогда Сафир надо просить помощи не у герцогини и точно не у меня. Надо сразу к Дорану. И мы точно играть в то, что хотели не сможем, ибо это вообще никак не пролезет

Но не логично, что у нее нет силы решать силовые вопросы среди своих на своей земле. Грубо-говоря, где полиция, если военные подчинены не ей?

Отредактировано Эйрис фон Ревейн (18-01-2018 00:00:02)

0

134

Хель один или с парой человек - это нормально. Он же приедет с куском армии. Пусть один приезжает. И просит у герцогини в случаи атаки, дать порулить ее войсками. Частью войск.

Ненормально.
Потому что бессмысленно.

0

135

Эйрис фон Ревейн, знаете, как я вижу ситуацию? Люди придумали сюжет, который вам лично не нравится по той причине, что у вас были планы, в которые вы этих других и мастеров не посвятили, а они, видимо, должны были протелепатить или отказаться по первому требованию.
Такого не будет. Потому что северный сюжет - это глобалка, в которой заняты много людей, и тема с волнениями касается не только Хельберта и не под него запилена, а начала играться еще в эпизоде Эйрона и Альберто и затрагивает всех, кто будет играть в Улвене. Да, это интересы большинства, в которые удачно стыкуется Хельберт.
Вы же придумали личную ветку, где Эйрис почему-то ведет себя как негоциант, зарабатывающий очки за свет беды соседнего Эрланга, ок, это личное дело вас, как игрока. Но почему под эту личную хотелку я должен подстраивать всю глобалку? Не должен.

Упрекать меня ни в чем не надо, я уже наслушался. Вы либо играете, либо нет. В первом случае я могу предложить только контруктивно обсудить это с соигроками и состыковаться, если же второе — вы знаете, что делать.

0

136

Да, это интересы большинства, в которые удачно стыкуется Хельберт.

Я не вижу удачной стыковки и пытаюсь тебе на это указать. Ты заметь, если есть аргумент, я соглашаюсь. У меня нет цели испортить глобальный сюжет. Я указываю, как мне кажется, на ошибки. А ты мне говоришь, что я тебе мешаю.

0

137

Эйрис фон Ревейн, вам три человека привели аргументы, вам мало. Потому что ваше "хочу" сильнее "хочу" других людей почему-то.
Вы воротили нос от борьбы с хваннами, говоря, что вам Тамир важнее. Ок, никто за ноги в северный сюжет не тянул, а теперь оказалось, что вам там что-то портят.
Еще раз. Вот соигроки, вот их планы, обсуждайте, как вам это сыграть.

0

138

Люди придумали сюжет, который вам лично не нравится по той причине, что у вас были планы, в которые вы этих других и мастеров не посвятили, а они, видимо, должны были протелепатить или отказаться по первому требованию.

Здесь еще есть одна некорректная фраза. Я планы с Сафир строил, а она вроде как, читая форум, имеет отношение к мастерам и сюжету с хванами. То есть мастера были посвящены в идею.

0

139

Эйрис фон Ревейн, и, как видите, Сафир проблемы в ситуации не видит никакой. Не надо ее приплетать, недовольство исходит сейчас только от вас и никто не понимает, почему и что именно не так.

0

140

Вот соигроки, вот их планы, обсуждайте, как вам это сыграть.

Ну так не пойдет. Со-игроки, особенно в лице Хеля, обсуждать не готовы, искать компромис тоже, готовы доказывать что надо так, как вот им видится и точка.
Ну как бы ладно. Играйте. Я посижу на мелких сюжетиках.

Вы воротили нос от борьбы с хваннами, говоря, что вам Тамир важнее.

Опять не верно, ведь правда же не верно. Потому что еще недавно речь шла о том, что есть два месяца до хванов. Я искал чем заполнить эти 2 месяца до хванов, а не говорил что не буду в них играть.

0

Вы здесь » Рейнс: Новая империя » Организационный раздел » Координация и вопросы по игре

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC