Рейнс: Новая империя

Объявление

15 июля — 15 августа 1558 года

После неожиданной кончины Верховного Триарха Эйверской Лиги и убийства императора Эстанеса в Рокском море снова неспокойно — страны замерли на грани новой масштабной войны. Рейнская империя захвачена внутренними проблемами: политическими и магическими, на Севере по-прежнему сеидхе ведут войну со своим древним врагом, и в этой войне люди страдают больше всех.
Азалийские острова тревожно ждут нападения со стороны Эстанеса, в то время как все остальные еще только решают, вмешиваться им или нет. В общем, все очень плохо.

избранная цитата

"Нита с тоской думала, что за пределами Рейнса наверняка есть чудесные места, где люди мудры, красивы и, не боясь, учатся алхимии, а проблемами золотарей не интересуются. Та мысль, что только золотари могут обойтись без красивых и мудрых, а мудрые и красивые без золотарей - нет, в ее головку еще не приходила".

Нита Келлер, "А мы, сиротки, добрые"

"...Было время, когда не было рощ. Не было Аханнэ. Была земля, осквернённая, умирающая, и всё живое бежало с неё. А потом Двое принесли великую жертву, дар крови, и болота стали лесами. Тебе не кажется, что мы наблюдаем... обратное?” Странное это было зрелище. Двое сеидхе, похожих друг на друга, и идущий к ним, на почти негнущихся ногах полуолень-полускелет.

Сирше ап Шеналл, "Не видно правды сквозь туман"

"Раскол навис над всем, что нам дорого и знакомо. Над Империей, над Церковью. Одни говорят, что инквизиция поступает верно. Другие хулят ее словами, которые не пристало произносить иерархам".

Доран фон Эйстир, "Ad majorem dei gloriam"

"Она была нежна и сладка, словно мед, и завистливые боги явно решили наказать Рейеса за безрассудное чувство. Во всяком случае, куда удобнее было обвинить в том, что произошло, именно высшие силы, а не себя самого".

Мартин Рейес, "Наслаждайтесь жизнью"

"Корвола! Мерцающий город, сотканный из грубой формы и утонченных деталей. Спящий вулкан, бурлящий в глубине своей пруд, но на поверхности безмятежный и тихий. Это там, под толщей, кому-то перекусили хребет, чьи-то челюсти изъяли жизнь и размолотили бугристым языком и зубастым нёбом. В этом пруду не бывало гостей".

Альваро де Мартинес, "Успех измеряется в крови"

"Не превосходящее количество кораблей выигрывает бой, а маневрирование. Я хочу разделить прошлых союзников и Братья даруют мне к этому шанс. Я готов предложить Лиге передел островов. Они могут избирать кого хотят, но когда падет влияние Рейнса, Лига останется против нас одна".

Хуан де Сарамадо, "Утром мажу бутерброд"

разыскиваются

Ленарт ван дер Хейден

ректор магического Студиума

Элианна Лаврентес

чародейка, посол Орейна

Дэйдрэ фэр Сихаиль

чародейка, исследовательница

Хавьер де Сарамадо

претендент на эстанский трон

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Рейнс: Новая империя » Исчерпанное » Рассол - напиток завтрашнего дня!

Рассол - напиток завтрашнего дня!

Сообщений 61 страница 80 из 1000

61

Эйрис фон Ревейн, отстающие по какому признаку? По Вашему представлению о том, как должно быть? По-моему, с экономическим развитием у них всё гораздо лучше, нежели у нас)

0

62

Мирейя де Сарамадо, да-да, ряды воинов нужно пополнять)
вообще, было бы не плохо о ней узнать *записываю на будущее*
к слову, вакф он же благотворительная обитель - вполне реальна в нашем случае! говорят, грехи надо как-нибудь искупать

0

63

Мирейя де Сарамадо, дайте уточню. Не Эмираты отстающие. Но в целом ведет запад, восток следует.

0

64

Адриан Собраре, дорогой, скажи, ты поддержишь мои благие инициативы? что мы сделаем первым делом: бесплатную медицину, обучение, а может быть столовку или ночлежку?

Эйрис фон Ревейн написал(а):

у меня будет повод уговаривать фон Лойте.

а что он?

0

65

Мирейя де Сарамадо, в Арабских Эмиратах нефть. Думать там и инновации вводить, создавать новое не особо умеют. А миром правит идея и прогресс. Какая там идея, когда все как было так и осталось в веках? Это дело запада.

0

66

Мирейя де Сарамадо, хорошо все в Европе с идеей. Она же породила Америку. В России - да. Все как в Ульвене - много богатств, толку мало. ((

0

67

Мерседес де Собраре написал(а):

а что он?

У него денег больше чем у меня. И он корону хочет. Посажу его на трон в Эстенесе, сам заберу Рейнс. Надо срочно выпить, а то в летопись запишут, что маркиз это в серьез предлагал на трезвую голову

0

68

Эйрис фон Ревейн, а что же вы тогда сами не хотите в Эстанесе тогда сесть?))) зачем действующего монарха пересаживать со стула на стул хдд

0

69

Мерседес де Собраре, трудится у вас много надо. Так как у вас народ иного менталитета. Лойте южнее. Ему должно быть проще притянул за уши оправдание.
Лойте пока не монарх. Он маркграф Эйзена. Император у нас Арьен фон Эмеан.

0

70

Мерседес де Собраре написал(а):

дорогой, скажи, ты поддержишь мои благие инициативы? что мы сделаем первым делом: бесплатную медицину, обучение, а может быть столовку или ночлежку?

Можно начать с обустройства приютов для сирот, под патронажем Церкви. Сделать их лучше, чтобы дети получали хорошую пищу, одежду и образование. У них нет родителей, но они с малых лет будут благодарны своей родине за все хорошее XDDD

0

71

Адриан Собраре, замурчательно))
сделаем, как ты скажешь  :glasses:
Эйрис фон Ревейн, ох, у вас северян как-то все не, как у нас))) одни сложности

0

72

я бы с медицины начал.

0

73

Эйрис фон Ревейн, миром правят деньги и телевидение)

Надо срочно выпить, а то в летопись запишут, что маркиз это в серьез предлагал на трезвую голову

Весьма удобно - отправить оппонента подальше, особенно если летальный исход практически стопроцентно обеспечен /аплодирует/ мне нравится ход Ваших мыслей)

Мерседес де Собраре, могу описать двумя словами: "всё плохо" что Вы там подумали? Нет, ещё хуже)
И да, относительно этого - это прекрасно. Но я вдова и тут возникает ряд вопросов. Но я уточню у Дорана)

0

74

маркграф Эйзена

Формарка) Эйзен герцогство

0

75

Мирейя де Сарамадо написал(а):

Эйрис фон Ревейн,
Весьма удобно - отправить оппонента подальше, особенно если летальный исход практически стопроцентно обеспечен /аплодирует/ мне нравится ход Ваших мыслей)

Союзник лучше чем дохлый враг. Я бы предпочел сотрудничать. Но не знаю как фон Лойте уговорить.. вы не поможете мне, Мирейя? По части уговоров мужской части населения с Вами мало кто может сравниться.

0

76

Формарка) Эйзен герцогство

спасибо за поправку

0

77

я бы с медицины начал.

у арабов все было прекрасно с медициной - думаю, у нас тут должно быть хоть немного, как у них))))

могу описать двумя словами: "всё плохо" что Вы там подумали? Нет, ещё хуже)

и нам, грешным женщинам, не стоит о подобном говорить, даже думать!
но, что поделать? это же жизнь...

И да, относительно этого - это прекрасно. Но я вдова и тут возникает ряд вопросов. Но я уточню у Дорана)

определенно, вдове положено содержание на все нужды! или вас вторично решили выдать замуж?

0

78

Адриан Собраре написал(а):

приютов для сирот, под патронажем Церкви.

Приюты и так есть. А так, есть ли смысл в этом? Церковь у нас - император, фактически. Какая Вам выгода с того?

0

79

Союзник лучше чем дохлый враг. Я бы предпочел сотрудничать. Но не знаю как фон Лойте уговорить.. вы не поможете мне, Мирейя? По части уговоров мужской части населения с Вами мало кто может сравниться.

обычно льщу я) Каким образом? Вы приедете в Эстанес и привезёте с собой в мешке, спрятанном в сундуке, закрытом в подполе обитого металлом трюма маркграфа?)

0

80

Каким образом? Вы приедете в Эстанес и привезёте с собой

Вам придется к нам

0

Вы здесь » Рейнс: Новая империя » Исчерпанное » Рассол - напиток завтрашнего дня!

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC