Рейнс: Новая империя

Объявление

Навигация
О проекте Гид по матчасти Карта мира Сюжетные события Персонажи в игре Внешности Нужные персонажи Горячие акции
Объявления

ACHTUNG! обратите внимание на сводку последних глобальных событий — Рейнский вестник.
NEU! на форуме обновление матчасти — появились темы для Эйверской Лиги и империи Эстанес.
ACHTUNG! Обратите внимание на ОБЪЯВЛЕНИЕ. На форуме проводится реорганизация профилей и переучет населения. Отмечаемся, не проходим мимо.
В Игре
июнь-июль 1558 года от Великого Плавания

После усмирения Иверии и Аверена, кажется, что все должно начать налаживаться, но не тут-то было. В Эстанесе государственный переворот и новый император, жаждущий войны, в Эйверской лиге разброд и шатание после смерти Верховного триарха. Говорят, что на островах снова будет война, но пока что там только витает тревога и напряжение от приходящих из Хамдана новостей и слухов.
На севере Рейнса тоже неспокойно, по-прежнему. И хотя герцог Лотринский вроде бы нашелся, с ним явно что-то не так. И это все на фоне пробуждения древней магии, которая может положить конец всему, что есть на этой земле.
В общем, весело у нас.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Рейнс: Новая империя » Анкетирование » Быстрый вход в игру

Быстрый вход в игру

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Невиданное по щедрости предложение для тех, кто не любит писать анкеты, но очень хочет играть. Пробный безанкетный период для всех, кто заглядывает на ролевую и участников нашего балагана.
Иными словами, если вы хотите играть, но сомневаетесь, что получится вести ту или иную роль, вы можете пройти в игру по суперкороткому шаблону, однако, если вы решите у нас остаться, мы попросим оформить все по правилам.

Условия спецпредложения:
— акционный персонаж или персонаж по нужным;
— суперкороткая анкета, шаблон ниже;
— обязательство написать анкету в месячный срок, если вы решаете оставаться на роли;
— пробный пост (любой на любую тему и от лица любого персонажа);

Выкладывать короткие анкеты прямо в эту тему. Регистрация нового профиля обязательна.

Код:
[font=Garamond][size=14][b]1. Имя, раса, возраст[/b][/size][/font]
[font=Garamond][size=14][b]2. Род занятий, профессия, титулы/регалии[/b][/size][/font]
[font=Garamond][size=14][b]3. Ссылка на акцию, по которой проходите[/b][/size][/font]
(обращаем внимание, что в случае, если вы проходите по данной системе в игру, вы полностью принимаете описание персонажа из акции или темы нужных. Внешность персонажа, указанная в акции, закрепляется за вами на месячный срок)
[font=Garamond][size=14][b]4. Пробный пост[/b][/font][/size]

N.B. обратите внимание, что несмотря на то, что игра уже начата вами, анкета при выкладке будет проверяться наравне с другими анкетами. Если вы сомневаетесь в некоторых событиях био или отыгрываемых навыках, обратитесь к АМС.

0

2

1. Имя, раса, возраст
Мариана Фернанда Берги де Руис , 28 лет, человек
2. Род занятий, профессия, титулы/регалии
Супруга влиятельного сеньора
3. Ссылка на акцию, по которой проходите
Нужные персонажи
4. Пробный пост

пост

Понедельник - день тяжелый. По крайней мере, так привыкла считать основная часть трудоспособного населения. Еще бы, кому хочется выходить на работу, после двухдневного (кому-то везет меньше) отдыха? Новая неделя, опять одни и те же полномочия, обязанности, опять те же, уже до тошноты надоевшие лица коллег, и не менее противные  физиономии руководства. И так по кругу,  пока не надоест. Вернее, уже надоело, но разве есть какая-нибудь альтернатива? Деньги, как бы это не прискорбно не звучало, с небес не падают, на деревьях не растут и  на земле не валяются.  Ах, как жаль… как жаль.  А без них вам бесплатно никто ничего не даст, уж этот жизненный урок Гвендолин хорошо усвоила, не смотря на свой юный возраст и, пока еще не длинную жизнь.  Так что… как там пелось в песне про утенка (или это был цыплёнок? хотя, не суть)? Монеты нету… садись в тюрьму. Кстати, отличный вариант, почему бы и нет? Полное государственное обеспечение: Обед по расписанию (лишь бы не макароны, а вообще… за бесплатно можно и их). Периодически чистая одежда - оранжевый комбез, и  что? Робийяр девушка не привередливая, в плане стиля заморачиваться не привыкшая, вполне будет удовлетворена  тюремной робой. Да еще и бесплатный абонемент в тренажёрный зал на период, равный сроку заключения в местах не столь отдаленных. Но в этом еще надо убедиться, друг в женских колониях подобное отсутствует. Я усмехнулась сама себе, понимая абсурдность мыслей, что возникли в моей голове.  Ладно, как-нибудь вернусь к размышлениям об этом. Я отвлеклась. Работа… она не ждет, в отличие от мужчины за четвертым столиком. Которую кружку пива он заказывает пятую или восьмую? А хотя, какая мне разница, разве что уже надоело бегать туда-сюда, обслуживая его. Как же бесит! Практически пустой паб, куча свободных мест у барной стойки, почему бы не присесть там, на удобный высокий стул, да еще и на уши бармену?  Но нет, на моей шее ему удобнее. Вытираю испарину с ладоней, которая осталась от холодной кружки о передник, и иду протирать поверхность соседних столов. Кидаю взгляд на часы, весящие над входной дверью,  вот-вот заканчивается моя смена. Наконец-то! Как раз и этот единственный клиент (если не брать в расчет тех, что у барной стойки и не являются моей заботой) собирается восвояси.  Забираю кожаную книжку с оплаченным счетом.
-Вот козел! Единственное, что срывается с моих губ при виде двух монет номиналом двадцать пять и пятьдесят центов. -Да не ты, а этот аппарат по уничтожению пива – уточняю я, поймав на себе недоумевающий взгляд бармена. –Оставил на чай. Я протянула Мэту открытую ладонь,  демонстрируя гроши, составляющие часть сегодняшнего моего скудного заработка. –Испугался, что обопьюсь.  Лицо расплылось в широкой улыбке и в следующую секунду стало вновь серьезным.
-Ладно, мне уже пора снимаю свой фартук и вешаю его на спинку одного из стульев у стойки, даже не потрудившись зайти в подсобное помещение. –Иначе, если воспитатели заметят мое отсутствие, в следующий раз будет сложнее свалить а значит с доходом, хоть и незначительным, придется распрощаться.  Оно мне надо? Кстати, об интернате…  последние полгода я жила в нем на птичьих правах, так как после смерти матери мое нахождение там перестало оплачиваться и носить коммерческий характер. Не смотря на то, что учреждение имело статус государственной организации, оно предусматривало некоторые взносы на нужды воспитанников и их содержание, а так как Гвендолин теперь являлась неплатежеспособной, меня, мягко говоря, оттуда «попросили».  Благо освободилась вакансия помощника по кухне (готовить я не умею, мне и не доверяют, но чистка картофеля или шинковка лука мне под силу). Что касается заработной платы, то ее я не получаю, она взымается в счет той самой оплаты за интернат, что и позволило мне там остаться.  Деваться не куда, приходится мириться с этими условиями, в противном случае, уважаемая мисс Робийяр, вы рискуете остаться на улице. А для того, что бы не испытывать судьбу, стоит поторопиться, иначе карета превратится в тыкву, а кровать, хоть и не с шёлковой периной, но, по крайней мере теплая, в лавку на автобусной остановке (ну или в парке, как карта ляжет).
-Все, ушла ставлю перед фактом своего «товарища» по работе, прощаясь так своего рода. Хватаю фартук и ухожу в помещение для персонала. Открываю свой шкафчик, оттуда забираю утепленную (но не на столько, чтоб не замерзнуть при сегодняшней погоде) джинсовку и вешаю на соседний крючок свою  рабочую «униформу». Выхожу через заднюю дверь. Безлюдные темные улицы меня не пугают, мои шаги ускоряются, но только из-за холода.   Отличное время, что бы подумать о смысле жизни, пофилософствовать  о сути бытия и так далее, ну знаете… подобные размышления ведут всякие киногерои, прогуливаясь поздним вечером по засыпающему городу.  Но это не в моем стиле.  Я просто иду, и стараюсь делать это как можно торопливее, иначе бронхит мне обеспечен.
До моего слуха стали доносится посторонние шаги. Меня они не тревожат, а зря. Потому, что в следующую секунду чьи-то пальцы смыкаются на моем предплечье и резко дергают на себя.
Нужно ли говорить, что Робийяр, не воспитывалась как леди и способна за себя постоять? Поэтому, первой моей реакцией был размах другой рукой и попытка выдернуть первую из плена. Стоит отметить неудачная.  Всего какое-то мгновение, и удар внешней стороной ладони прилетает из ниоткуда в область между ухом и скулой, а следом еще один, но теперь уже кулаком чуть выше затылка. Терпимо, у меня есть силы отбиться, вернее были, но что-то острое, похожее на иглу проткнуло плече, и это заставляет меня отключиться на пару минут.       
Веки тяжелые, для того что бы их открыть нужно приложить не мало усилий, голова будто налилась свинцом, ноги ватные, но при этом я чувствую почву под ногами- каким-то образом я нахожусь в горизонтальном положении, видимо кто-то держит меня за плечи. С трудом открываю глаза, пытаюсь выругаться, но получается лишь неразличимое мычание. Скотч? Нет, ну вы серьезно? Только не говорите, что «срубить»  выкуп собирались, по мне же заметно – платить за меня никто не станет.
Кажется, действие дряни, что мне вкололи, прекращается, по крайней мерее, сознание начинает потихоньку возвращаться в мою рыжую голову, и теперь я могу рассмотреть своего обидчика. Какой-то латинос, которого даже мужчиной средних лет не назовешь – он за них перевалил.
«Если  бы не шприц, я бы посмотрела, как тебе удалось бы меня связать. И вообще, что за бред» недоумеваю я, не совсем понимая целей, приследуемых этим эмигрантом. Но, как только он окликивает первого попавшегося прохожего, ко мне приходит осознание «что к чему».
На моих глазах разворачивается процесс купли-продажи, в котором товаром является никто  иной как Гвендолин собственной персоной. Но я не возражаю, скотч знаете ли… да и зачем? Лучше потратить время на оценку шансов свалить  от покупателя. Похоже, они невелики,  определенно этот мужик бегает быстро, да и дерется явно с большим мастерством. «Зачем только ему я, еще и за деньги, неужто бесплатно никто не дает? Кстати, сколько там он заплатил? Даже как-то интересно, во сколько меня оценили»
Участник только что образовавшегося на моих глазах теневого рынка, который меня «приобрел» уводит меня в переулок. Не сопротивляюсь. Мне нужно время… мысленно надо построить план, как вылезти из той задницы, в которой я очутилась. Так все. Надоело. Сдираю липкую полоску с лица (по ощущениям можно подумать, что на скотче остался добрый слой кожи), благо этот придурок не догадался связать руки за спиной, а просто перемотал веревкой их между собой, отпусти меня препарат раньше, я бы с легкость надавала бы тумаков этому нелегалу.
-Слушай дядя – обращаюсь я к своему «владельцу» ты, конечно, не обижайся, но инвестор из тебя ни какой. –даю я ему понять. Что деньги потрачены зря.
-Первый раз что ли? Неужели не заметно, что я не в бизнесе? Да и то лицо латинской национальности на сутенера похож так же, как и я на Мэрлин Монро, вот разве смог бы он бабло отбить, если б вдруг клиен отказался платить по счету? 

+1

3

Марианна де Руис, принято, добро пожаловать)

+1

4

1. Имя, раса, возраст
Агустин Санчес де Арана, человек, 35 лет
2. Род занятий, профессия, титулы/регалии
Прoкуратoр Эскалoны, пoлитик, старший сын герцoга де Арана.
3. Ссылка на акцию, по которой проходите
Нужный для Энрике Санчес де Арана.
4. Пробный пост:

Пoст oт Адриана Сoбраре (oснoвнoй аккаунт)

В старом добром Эстанесе годами было принято считать, что женщина... рождена лишь для того чтобы быть смиренной, тихой и послушной воле своего супруга спутницей. Любой мужчина знает, что ему должно занимать главенствующее положение в привычном укладе жизни, тогда как его жене остается лишь молча подчиняться, занимаясь лишь домом, воспитанием детей и прочими домашними заботами - и по сути неважно, знатна ли дама или на ее долю выпала более незавидная судьба. Все вышесказанное можно считать этакой эстанской аксиомой, не требующей доказательств, если бы не одно весомое "но"... есть женщины что предпочитают тактику "воды", обходящей все возможные препятствия на своем пути, а есть те, кто пытаются любым способом избавиться от этих самых препятствий, давая фору многим мужчинам в уме, хитрости и конечно же смелости. Что же, определенно и сеньоре Химене и Мерседес не нравилось положение этакого тихого омута, которому по жизни не суждено претерпеть какие-либо серьезные изменения (назовем это так...)? И по сути дела, подобное не удивляло Адриана - можно сказать что рано или поздно нечто подобное должно было произойти. Так или иначе.
А еще, Собраре сейчас не покидала мысль о том, что Химена знает много больше чем решилась озвучить на сегодняшней весьма опасной встрече. Можно сказать что в данный момент времени у хитрого банкира сработал профессиональный интерес - ведь добывая те или иные тайны Корволы можно было существенно расширить свой капитал. Вот только некоторые секреты могут быть смертельно опасны для жизни, но тем сильнее соблазн узнать о них больше, так уж устроен человек... ведь без толики здорового любопытства наш мир, наверное, рисковал бы остаться на первоначальном уровне своего развития.
Но - оставим ненужную лирику?
-Я могла бы добиться аудиенции у императора и убедить его не трогать Эскалону, оставить все, как было при Хайме. Поставить там наместником того, кто будет слушать местную знать и влиятельных купцов. Тогда чернь успокоится, я приобрету некий вес в глазах Хуана и, быть может, у нас что-то сможет получиться. Но это не остановит войну с Рейнсом, -произнесла тем временем Химена после небольшой паузы и это был весьма интересный поворот событий. По правде говоря, Адриану слабо верилось в то что новый император захочет последовать совету женщины, даже если он будет в высшей степени благоразумным. Да, возможно приличия ради дон Хуан примет Химену и выслушает, однако последствия этой встречи будет очень сложно предугадать... и скорее всего Его величество просто предпочтет утопить непокорную Эскалону в крови, чем пойти на какие-либо уступки.
Далее Адриан внимательно выслушал свою любимую жену и после всего сказанного ею лишь усмехнулся про себя. О если бы его дражайший родитель мог сейчас слышать свою невестку... старика наверное точно бы сразил удар или в лучшем случае он долго не смог бы оправится от шока. Женщина говорит о возможности сменить правящую династию - можно ли вообще представить себе нечто подобное? Особенно человеку, что всю сознательную жизнь считал своих домочадцев еще одной удобной формой собственности.
-Я могу сказать лишь одно - война так или иначе неизбежна, как бы не хотелось надеяться на более... благоразумный ход событий. Надо полагать, император не отступит от своего замысла, недаром же последнее время он вливает огромные средства в укрепление армии и флота. Можно судить об этом по тому насколько увеличилась прибыль с нашей верфи в Ильехане.., -произнес Собраре после недолгого раздумья. -И по тому что большая часть наших заказов - боевые корабли. Дон Хуан долго ждал своего "звездного часа". От возможности побыть богом трудно отказаться, так что переговоры насчет Эскалоны навряд ли принесут пользу и могут быть весьма опасны для вас, сеньора Химена. Что же до правления одной династии... здесь стоит задуматься о том кто мог бы стать достойным власти в стране. История знает немало подтверждений тому как один тиран сменял другого на троне и все начиналось сначала. Это опять же возможная гражданская война, которая может стать куда страшнее будущего конфликта с Рейнсом...
Сеньор Луис всегда любил приговаривать, что политика должна интересовать банкира лишь как один из важных факторов, влияющих на прибыль. Ее следует использовать для достижения своих целей, но при этом помнить насколько подобные игры могут быть опасны... и нынче Адриану и Мерседес было суждено убедится в верности этого правила Собраре-старшего.
После небольшого предисловия от Химены, в комнате появилась вдовствующая императрица - и ее присутствие сделало нынешний вечер крамольных бесед еще более опасным для всех присутствующих. Вск разом словно бы оказались на тонком и ненадежном льду, или в непосредственной близи от тюремного зендана... как говорится, точнее не скажешь?
-Добрый вечер, Ваше Величество, -как и полагалось по правилам приличия, Адриан поднялся со своего места, когда мать императора вошла в комнату. -Встретится с вами, большая честь для меня и моей супруги...
Отец всегда мечтал чтобы его дети попали в высшее общество.., -подумалось банкиру. -Но он явно не подумал чем может обернуться нечто подобное. Впрочем, поживем и увидим что будет дальше?

Отредактировано Агустин Санчес де Арана (02-05-2018 12:45:16)

+1

Вы здесь » Рейнс: Новая империя » Анкетирование » Быстрый вход в игру